Ремонт вмятин

Предложения по совместимому c ремонтом стекла бизнесу.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Сообщение Agri » Ср дек 09, 2009 11:55 pm

Сергей Дмитрич писал(а):спасибо за хоть и краткую но технологию )) балон дорогой этот фриз??


Вся технология есть на youtube.(в поиске введите устранение вмятин или что то подобное) Но все таки это обычный CO2. При быстром выходе из баллона он резко охлаждается.(Может зажигалку одноразываю ломали когда нибудь - она тоже инеем покрывается). А стоит он копейки.
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение maksima » Чт дек 10, 2009 12:17 pm

Combat, как тебе написать в личку? Надо попробовать этот метод с баллончиком, в некоторых случаях он должен работать. Я видел его раньше но тогда баллончик не нашел. Насчет стекольного бизнеса, ты прав, нужно не только вклеивать но и продавать стекла. Я ищу прямых поставщиков стекла FYG (Китай) и КМК (Россия, Нижний Новгород) в Москве, лобовики ни иномарки у них должны стоить примерно 1300 -1600, никто не знает? Сейчас я беру у посредника по 2600. Еще я сотрудничаю (громко сказано) с фирмой, которая сама делает триплекс. Качество хуже заводского, но в некоторых случаях это то что нужно: на трактора, лесную технику, микроавтобусы, бывает стекла на них не достать. Сейчас например мы делаем лобовик на Татру, их всего штуки 3 на Карелию и клиент счастлив, он вообще на знал, что делать, не мог найти стекло
maksima
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:36 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение maksima » Чт дек 10, 2009 2:37 pm

Ну что у нас за город? Нигде не продают баллончик СO2/ В компьютерных магазинах даже не понимают о чем речь!!! Где еще можно купить такой баллончик, дайте наводку.
maksima
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:36 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение COMBAT » Чт дек 10, 2009 6:29 pm

Я смотрел видеоурок удаления вмятин без покраски. Впечатляет! А что на практике? Кто-нибудь делает такой ремонт?Я в свое время довольно плотно занимался кузовным ремонтом плюс малярка. Теперь я от этого отошел и занимаюсь ремонтом стекол.Считаю,что я сделал шаг вперед,ибо кузовным ремонтом могут заниматься и Равшаны и Джамшутами,а вот трещину красиво сделать-это надо иметь прямые руки и опыт. Прежде всего научись делать свою работу красиво(тут очень важен антураж),сделай так,чтобы клиент уехал довольный.Ибо нет в нашем бизнесе ничего важнее довольного клиента! Да,немного понесло не в ту степь,занимаясь кузовщиной,я очень редко видел вмятины,которые можно ремонтировать таким способом.Прежде всего такой способ предполагает возврат геометрии в первоначальное состояние БЕЗ последующей покраски!! Но,как правило все дефекты имеют или заломы или отслоение краски или "потянутый" металл. С такими повреждениями этот способ отпадает.Здесь нужны вытяжки,выгонки и прочие приспособы и чувство металла и очень большой опыт. ьНа таких дефектах вы больших денег не поднимете. Да,насчет Китайского стекла, у меня есть контакты на ОЧЕНЬ дешевое стекло,НО в Москве=((! Может сможешь до столицы метануться? Если интересно,дам адресок,цены реально дешевые.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Гость » Пт дек 11, 2009 12:01 am

Приветствую COMBAT! может подкинишь адресок и телефон по китайским стёклам?
Гость
 

Сообщение Agri » Пт дек 18, 2009 10:14 pm

COMBAT заинтреговал своими дешевыми стеклами. Если не секрет кинь инфу kostesha@mail.ru
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

?????? ??????

Сообщение valkas_ » Пт дек 25, 2009 10:49 am

В Серверном есть где-нибудь такой ремонт?
valkas_
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 4:33 am
Откуда: ??????
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение серенький » Вс янв 10, 2010 8:17 pm

COMBAT писал(а):Я смотрел видеоурок удаления вмятин без покраски. Впечатляет! А что на практике? Кто-нибудь делает такой ремонт?Я в свое время довольно плотно занимался кузовным ремонтом плюс малярка. Теперь я от этого отошел и занимаюсь ремонтом стекол.Считаю,что я сделал шаг вперед,ибо кузовным ремонтом могут заниматься и Равшаны и Джамшутами,а вот трещину красиво сделать-это надо иметь прямые руки и опыт. Прежде всего научись делать свою работу красиво(тут очень важен антураж),сделай так,чтобы клиент уехал довольный.Ибо нет в нашем бизнесе ничего важнее довольного клиента! Да,немного понесло не в ту степь,занимаясь кузовщиной,я очень редко видел вмятины,которые можно ремонтировать таким способом.Прежде всего такой способ предполагает возврат геометрии в первоначальное состояние БЕЗ последующей покраски!! Но,как правило все дефекты имеют или заломы или отслоение краски или "потянутый" металл. С такими повреждениями этот способ отпадает.Здесь нужны вытяжки,выгонки и прочие приспособы и чувство металла и очень большой опыт. ьНа таких дефектах вы больших денег не поднимете. Да,насчет Китайского стекла, у меня есть контакты на ОЧЕНЬ дешевое стекло,НО в Москве=((! Может сможешь до столицы метануться? Если интересно,дам адресок,цены реально дешевые.

пацаны а кто нибудь занимался ремонтом или полировкой китайца или нашего кооператива я уже попал на ремонте стекло живет своей жизнью от нагрева или малейшего усилия ползет куда хочет при полировке получаются линза незнаю может это мне только так повезло теперь со всем этим стараюсь не особо мутить работаю со стеклами уже третий год но с таким столкнулся впервые
серенький
Мастератор
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение серенький » Вс янв 10, 2010 8:28 pm

COMBAT писал(а):Я вот думаю устранение вмятин без покраски - выгодное дело, и технология отработана!
Дело то хорошее. но вот здесь то без серьезного обучения не обойтись.Если при дефекте в работе и не совсем качественном ремонте всегда можно отмазаться(ну там машина после ремонта,трещина грязная и т.д),то здесь клиент как правило в курсе.И еще одна маленькая проблемка-инструмент,вернее его количество.Посмотрите ролики на ЮТьбе,так там почти у каждого вся стена увешана разными приспособами
.По-моему есть смысл делать округлые вмятины без залома металла.Принцип простой горячий воздух и зжиженный азот(правда где его хранить?).Далее-установка стекол.Все хорошо,но-нужен как минимум напарник,который рано или поздно станет конкурентом.Еще-нужно значительно больше места чем для ремонта трещин.И самое главное,люди в этой сфере зарабатывают не на установке(!),а на продаже стекла с последующим монтажом.Почему так? Ну не видел я еще установщиков без собственного склада.Просчитывал я этот вариант.Там для нормального заработка необходим оборот более 100 000 руб в месяц(это минимум),а желательно пол-ляма.Тогда ты будешь в шоколаде,а заниматься единичной установкой и зарабатывать по 500р на двоих(особенно после ремонта трещин!)-это "артель-НАПРАСТНЫЙ ТРУД". Подкидываю идею!Ибо сам надумал совмещать-УСТАНОВКА КСЕНОНА И ПАРКТРОНИКА.Во-первых,не такие огромные затраты(в сотку вложитесь с запасом и комплектующими).Во-вторых,не надо много места,не нужен напарник.В-третьих,нужны определенные познания в электрике(не беда,научитесь),а криворуких водителей,желающих облагородить машину,пруд пруди!И еще задумка-БРОНИРОВАНИЕ ФАР.Сейчас пошли дорогущие пластиковые блок-фары.А прилетевший камень,может легко тысячи на полторы зелени облегчить карман владельца.Так что умный забронирует и не будет париться по пустякам.Вот такие мысли.КТО что может подсказать,милости прошу.Удачи в делах!

ксенои парктроник можно и самому необязатально напарник пакртроник на 4датчика за 2 часа самому влегкую :D
серенький
Мастератор
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение COMBAT » Сб фев 06, 2010 10:00 pm

Видел на сайте ЧИП и ДИП (сайт по радиодеталям).Где-то около 500 р.Думаю можно по почте получить.Хотя могут и не принять к отправке=((
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение COMBAT » Сб фев 06, 2010 10:07 pm

ксенои парктроник можно и самому необязатально напарник пакртроник на 4датчика за 2 часа самому влегкую Именно об этом и речь! Не растите своими руками себе конкурентов=)).Да,если у кого ко мне вопросы,плиз в личку ,отпишусь всем: osvirid@yandex.ru
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Agri » Вс фев 07, 2010 1:49 pm

COMBAT писал(а):Видел на сайте ЧИП и ДИП (сайт по радиодеталям).Где-то около 500 р.Думаю можно по почте получить.Хотя могут и не принять к отправке=((


Да там их полно, какой из них холодит непонятно((((((
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение COMBAT » Вс фев 07, 2010 10:00 pm

Флакон белого цвета с надписью FREEZ
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ремонт вмятин

Сообщение Ма » Пн фев 22, 2010 9:42 am

Вопрос. А огнетушитель подойдёт? Вместо балончика фриз. Углекислотные огнетушители полно продают. И может быть болон огромный наполнить СО2 на заводе и на пол жизни хватит. Чёрный такой балон с человека ростом. Кран открыл и пошёл газ и холдно сразу.
Ма
 

Re: Ремонт вмятин

Сообщение COMBAT » Пн фев 22, 2010 11:52 am

Да какой степени холодно??? Иней образуется??? Если нет,то не прокатит.Нужен резкий контраст температур, а постепенное охлаждение такого эффекта не даст....
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Чем еще занятся кроме ремонта стекол ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron