Ремонт вмятин

Предложения по совместимому c ремонтом стекла бизнесу.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Сообщение Agri » Сб дек 05, 2009 2:41 pm

Я вот думаю устранение вмятин без покраски - выгодное дело, и технология отработана!
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Agri » Сб дек 05, 2009 2:45 pm

правда к оборудованию еще не приценивался
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Agri » Сб дек 05, 2009 2:46 pm

Надо Инсейву предложить идею, я бы у них купил)))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение maksima » Сб дек 05, 2009 2:50 pm

Я не хотел сказать, что обучение бесполезно. Наоборот, хороший специалист может дать много ценных советов: есть несколько ключевых факторов успешного ремонта, которые не описаны в инструкции Insafe, книге Онищука, видеороликах или где-либо еще, но знать которые желательно сразу, а не когда приобретешь свой опыт. Я хотел посоветовать не делать ставку на одну услугу, скорее всего вам придется осваивать что-то еще!
maksima
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:36 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение maksima » Сб дек 05, 2009 2:52 pm

Я смотрел видеоурок удаления вмятин без покраски. Впечатляет! А что на практике? Кто-нибудь делает такой ремонт?
maksima
Умелец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:36 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agri » Сб дек 05, 2009 4:37 pm

я слышал что очень даже все хорошо получается. На youtube очень много роликов на эту тему.
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение bizoncik » Сб дек 05, 2009 5:15 pm

Инструмент ну оочень дорогой.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение apdrive » Вс дек 06, 2009 12:27 am

Подскажите, люди добрые! Я надеюсь, этот пост не будет удален, и кто-нибудь даст стоящие советы, чем можно заниматься параллельно с ремонтом стекла.


Тонировка, шумка ,аудио,сигналка,вклейка стекол -работой будешь загружен на целый день и под запись...
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Agri » Пн дек 07, 2009 6:45 pm

(вмятины без жестких ребер)

Ну ясно дела можно такую вмятину получить что никакие инструменты не помогут.

Хотя в каком то ролике видел вмятину на ребре крыла убирали - все у них хорошо получилось.

А на счет клиентов - я тут поделился с друзьями что хочу прикупить оборудование - они уже в очередь выстроились
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение COMBAT » Вт дек 08, 2009 3:11 am

Я вот думаю устранение вмятин без покраски - выгодное дело, и технология отработана!
Дело то хорошее. но вот здесь то без серьезного обучения не обойтись.Если при дефекте в работе и не совсем качественном ремонте всегда можно отмазаться(ну там машина после ремонта,трещина грязная и т.д),то здесь клиент как правило в курсе.И еще одна маленькая проблемка-инструмент,вернее его количество.Посмотрите ролики на ЮТьбе,так там почти у каждого вся стена увешана разными приспособами
.По-моему есть смысл делать округлые вмятины без залома металла.Принцип простой горячий воздух и зжиженный азот(правда где его хранить?).Далее-установка стекол.Все хорошо,но-нужен как минимум напарник,который рано или поздно станет конкурентом.Еще-нужно значительно больше места чем для ремонта трещин.И самое главное,люди в этой сфере зарабатывают не на установке(!),а на продаже стекла с последующим монтажом.Почему так? Ну не видел я еще установщиков без собственного склада.Просчитывал я этот вариант.Там для нормального заработка необходим оборот более 100 000 руб в месяц(это минимум),а желательно пол-ляма.Тогда ты будешь в шоколаде,а заниматься единичной установкой и зарабатывать по 500р на двоих(особенно после ремонта трещин!)-это "артель-НАПРАСТНЫЙ ТРУД". Подкидываю идею!Ибо сам надумал совмещать-УСТАНОВКА КСЕНОНА И ПАРКТРОНИКА.Во-первых,не такие огромные затраты(в сотку вложитесь с запасом и комплектующими).Во-вторых,не надо много места,не нужен напарник.В-третьих,нужны определенные познания в электрике(не беда,научитесь),а криворуких водителей,желающих облагородить машину,пруд пруди!И еще задумка-БРОНИРОВАНИЕ ФАР.Сейчас пошли дорогущие пластиковые блок-фары.А прилетевший камень,может легко тысячи на полторы зелени облегчить карман владельца.Так что умный забронирует и не будет париться по пустякам.Вот такие мысли.КТО что может подсказать,милости прошу.Удачи в делах!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Agri » Вт дек 08, 2009 3:46 pm

По-моему есть смысл делать округлые вмятины без залома металла.Принцип простой горячий воздух и зжиженный азот(правда где его хранить?)

сжиженный азот - балончик с углекислым газом, продается например в компьютерных магазинах, для продувки плат.

тепло - строительный фен.

и никаких инструментов)))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение COMBAT » Вт дек 08, 2009 10:32 pm

Уже нашел я ответ на эту проблему!Сей балончик назыцвается FREEZ,Но он способен выдать -50 по Цельсию и будет ли этого достаточно для очень резкого перепада температуры? Но если надумаешь этим заниматься,никогда,никому и не под каким предлогом не рассказывай даже принцип ремонта.Завистников куча,могут серьезно попортить нервы.Удачи!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Ср дек 09, 2009 12:34 pm

опа )) что то новенькое... азот и фен? этим ремонтировать вмятинки не сложные?
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение COMBAT » Ср дек 09, 2009 6:46 pm

Вот это да!Оказывается и я еще чем-то могу удивить=)! Смысл в том,что таким методом можно ремонтировать только вмятины без заломов и повреждения лакокрасочного покрытия.Тема такая-строительным феном греешь вмятину(только ее!!) минут 5,а затем с коротким промежутком(опять же ее!!) поливаешь из балончика FREEZ,азотом,на крайний случай сойдет и сухой лед.Должен появиться конкретный иний на месте ремонта.И вот за счет резкого перепада температуры,вмятина начинает прямо на глазах втягиваться на первоначальное место.Дальше полировочка и готово!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Ср дек 09, 2009 6:50 pm

спасибо за хоть и краткую но технологию )) балон дорогой этот фриз??
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Чем еще занятся кроме ремонта стекол ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron