Кондиционер

Предложения по совместимому c ремонтом стекла бизнесу.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Кондиционер

Сообщение tomich » Вс фев 27, 2011 7:00 am

А если тему с чисткой кондиционера попробовать? Есть баллончики для чистки кондея ,содержимое баллончика загоняется через дренажное отверстие . Нужно только снять фильтр салонный , вроде не сильно напрягает. Цена - 400 рублей за один баллон , ну и яма нужна чтобы под машину попасть ,а, ещё пальцем на пимпочку нажать чтоб пена пошла . Ну и название -Антибактериальная обработка систем кондиционирования.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение DartWest » Пн окт 31, 2011 10:46 pm

идея хорошая, но надо тогда еще их и заправлять, для лета отличный бизнес, выхлопы огромные, но эта услуга сезонная. Оборудование для заправки: манометры - 1300-1800руб., электронные весы 500-1500руб., компрессор около 10000руб, балон фреона 13.6кг 5000-9000руб., продаем фреон 100руб/100грамм, + цена работы по заправке можно оценивать 200-400руб; тем же оборудованием делать диагностику на герметичность, за отдельную плату))). При небольшой рекламе, окупаемость 1 мес., технология заправки очень простая. А по поводу чистки, выгоднее чистить систему внутренних воздуховадов, средство 150руб, хватает на 2 машины, за 1 чистку мы берем 500руб., считайте сами
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение ripi » Вт ноя 01, 2011 2:27 pm

DartWest писал(а):идея хорошая, но надо тогда еще их и заправлять, для лета отличный бизнес, выхлопы огромные, но эта услуга сезонная. Оборудование для заправки: манометры - 1300-1800руб., электронные весы 500-1500руб., компрессор около 10000руб, балон фреона 13.6кг 5000-9000руб., продаем фреон 100руб/100грамм, + цена работы по заправке можно оценивать 200-400руб; тем же оборудованием делать диагностику на герметичность, за отдельную плату))). При небольшой рекламе, окупаемость 1 мес., технология заправки очень простая. А по поводу чистки, выгоднее чистить систему внутренних воздуховадов, средство 150руб, хватает на 2 машины, за 1 чистку мы берем 500руб., считайте сами



весы .. манометры ... и можно так когда нибудь встрять на новый компрессор .
у нас на работе куча таких примеров была . Когда после таких вот "мастеров" приезжали переделывать и счет выставляли приличный .

У меня в машине 25 граммов не хватало и эффективность упала намного .
тебе с весами,чтоб сделать такую точность,придется полностью стравливать фреон и по новой заливать .

Лично я ,видя такого кулибина,с весами ,убегу не глядя .

Давно уже придумали заправочные станции . все колхоз какой то продолжаем лепить :?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение DartWest » Чт ноя 03, 2011 7:33 am

ripi писал(а):
DartWest писал(а):идея хорошая, но надо тогда еще их и заправлять, для лета отличный бизнес, выхлопы огромные, но эта услуга сезонная. Оборудование для заправки: манометры - 1300-1800руб., электронные весы 500-1500руб., компрессор около 10000руб, балон фреона 13.6кг 5000-9000руб., продаем фреон 100руб/100грамм, + цена работы по заправке можно оценивать 200-400руб; тем же оборудованием делать диагностику на герметичность, за отдельную плату))). При небольшой рекламе, окупаемость 1 мес., технология заправки очень простая. А по поводу чистки, выгоднее чистить систему внутренних воздуховадов, средство 150руб, хватает на 2 машины, за 1 чистку мы берем 500руб., считайте сами



весы .. манометры ... и можно так когда нибудь встрять на новый компрессор .
у нас на работе куча таких примеров была . Когда после таких вот "мастеров" приезжали переделывать и счет выставляли приличный .

У меня в машине 25 граммов не хватало и эффективность упала намного .
тебе с весами,чтоб сделать такую точность,придется полностью стравливать фреон и по новой заливать .

Лично я ,видя такого кулибина,с весами ,убегу не глядя .

Давно уже придумали заправочные станции . все колхоз какой то продолжаем лепить :?


Уважаемый Рипи, Вы опять со мной спорите, зная что-то только поверхностно, не считайте себя самым умным, 25 грамм вообще незаметно, скажу больше 100 грамм незаметно, разницу в граммах выравнивает компрессор. Да к тому же манометры и весы (электронные, точность до грамма) приобретаются в специализированном магазине, а не вручную собираются. Вы отличный мастер по стеклам, но незная о других видах деятельности советую ничего не писать, чтобы не вводить людей в заблуждение.
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение bizoncik » Чт ноя 03, 2011 8:43 am

Ребята давайте не будем ссориться.Риппи своё мнение высказал в присущей ему манере,что то типо метода Станиславского НЕ ВЕРЮ!!!
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение ripi » Пт ноя 04, 2011 6:41 am

DartWest писал(а):
Уважаемый Рипи, Вы опять со мной спорите, зная что-то только поверхностно, не считайте себя самым умным


Пролистал все Ваши посты . не нашел где мы спорили с вами .
только спасибо вы говорили .
странно :)
да и почему бы не поспорить то ?
убедите меня в том,что я не прав и я с вами соглашусь за милую душу и еще спасибо скажу ;-)


DartWest писал(а):25 грамм вообще незаметно, скажу больше 100 грамм незаметно, разницу в граммах выравнивает компрессор.


я говорю как это было на моей машине .
при общем весе 525 грамм - 25 грамм у меня было существенно по производительности ( надеюсь вы тоже термометром на выходе замеряете до и после заправки ? )
вам решать верить или нет . удивлен,что вы с этим не сталкивались..

насчет опыта в заправке - очень мал . не моя стезя
только работая в автосервисах уже 16 лет - столько всего насмотрелся и столько всего покрутил после кулибиных жалеющих на проф инструмент денег. 8)
(начиная от испорченной электрики убитой дешевыми тестерами и заканчивая испорченными компрессорами из за избытка давления )
а владея своими СТО мне приходилось вникать во все вопросы.
И бампер починять и заправить кондюк ,и сигналку починить - поставить ,и диагностику сделать - электрику починить..
благо образования хватает,чтоб разбираться в этих вопросах .
а где не понимаю,то учусь быстро .

я свое мнение высказал ,а дальше каждый должен свой мозг включать самостоятельно .
нравится колхоз - лепите горбатого .. кто же запретит то ?:)
найдутся потребители которые не шарят и на такую услугу.
(хотя не спорю,что можно так заправлять . как и меняя фильтры масляные только при помощи отвертки )
в Краснодаре уже лет 10 как нормальные СТО заправляют станциями .
манометры ,весы можно встретить только в гаражах у дяди Ашота ...

только по давлению никогда не определите количество фреона в системе
( возможно конечно по давлению и температуре в нужных точках,но кто так делает ? )

темп.jpg

При недозаправленной системе кипение фреона происходит не во всём испарителе.
А лишь в какой то части и не холодит как положено.
При перезаправленой системе кипение будет происходить при более высокой температуре.
Соответственно холодопроизводительность тоже снижается.
Вот поэтому в системе должна быть НОРМА заправки .
а норму можно заправить с весами и манометром только стравив старый фреон.
( хотя и в этом есть плюсы ибо неизвестно какого качества фреон был в системе )
что по цене выходит в большинстве случаев дороже чем обслужиться на спец . станции .


ps - если советовать что то,то как минимум нормальное .
или давать варианты ,чтоб человек сам решал .
Ваш вариант хорош только тем,что низкий входной капитал .
имхо

pss - на этом форуме есть парочка людей с Краснодара.
заправляют фреоном ( станциями ) и ремонтируют стекла.
скажи им про весы и манометры - посмотрят как на неандертальца :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение DartWest » Пн ноя 07, 2011 9:48 am

Рипи, даже полностью автономная станция имеет 2 манометра, высокого и низкого давления, в отличии от Вас, я не рассказываю о том, чего не знаю. Каму интересно вот мой сайт http://www.db46.ru. Рипи, не Вы один долго в автосервисе работаете, Вас уже как-то просили, если мне память не изменяет, не строить из себя Доктора Хаоса)
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение DartWest » Пн ноя 07, 2011 10:48 am

На этом форуме собираются в основном молодые мастера, у которых нет возможности сразу приобрести дорогостоющее оборудование, люди хотят начать свое дело и спрашивают как еще можно заработать, Вы, Рипи, видимо забыли как это тяжело, и как средств всегда не хватает. Рипи а вы хоть сами знаете что за диаграммы Вы привели?). Наш сервис не первый год занимается запрвкой, начинали с простого оборудоваия, никто не жаловался, Вы первый). Я тоже в автосервисе не первый год, и я рассказываю только о том с чем сам работаю, и сталкиваюсь, Вам, Рипи тоже так делать советую; а про нехватку 25 грамм не расказывайте, никаму, это смешно. Кому интересно чем еще можно заняться можите зайти на наш сайт http://WWW.db46.ru, про любой вид деятельности указаный на сайте подскажу, расскажу где можно купить оборудование. Специально для РИПИ нашел нашу старую установку:
Вложения
106_1209.JPG

За это сообщение автора DartWest поблагодарил:
bizoncik (Пн ноя 07, 2011 12:19 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение ripi » Вт ноя 08, 2011 11:47 am

DartWest писал(а):На этом форуме собираются в основном молодые мастера, у которых нет возможности сразу приобрести дорогостоющее оборудование, люди хотят начать свое дело и спрашивают как еще можно заработать, Вы, Рипи, видимо забыли как это тяжело, и как средств всегда не хватает.


скупой платит дважды,дурак трижды ,а лох всегда .
лучше потерпеть и взять нормальное оборудование,чем потом выкидывать старое ( ложить в запас и т.д. ) и все равно покупать нужное .
как то так всегда рассуждаю.
стоимость станции от 60 т.р. ( заходил недавно в тех сервис там такие цены стоят . )
имхо - не такая уж и большая сумма
возможно и ошибаюсь ,и для кого то это критично .

DartWest писал(а): а про нехватку 25 грамм не расказывайте, никаму, это смешно.


один уже смеялся тут на форуме .
когда и остальные подтвердили,что он не прав ,потерялся на долгое время .

смеется тот,кто смеется последним .

Эту ситуацию я на карандаш возьму и при следующей дозаправке сделаю фотки снятых параметров.

как компрессор компенсирует нехватку 5% фреона .. за счет чего ?

( ну не считая более частое его включение .
а если на улице в тени +40 и он постоянно работает,не выключаясь ? )

у него КПД от этого возрастает ?

что то я значит в законы физики не врубаюсь .

я не говорю,что при такой утечке кондюк перестает работать и никогда этого не писал .
но разница в пару градусов при заправке нормы была .

DartWest писал(а): Специально для РИПИ нашел нашу старую установку:


мдя.. какое убожество .. смотря на это и сравнивая новое оборудование .

хотя лет 10 тому назад и я на похожем делал. правда культурнее смотрелось ;-)

надеюсь,что сейчас вы уже работаете на нормальном оборудование .


ps - ничего личного :)

pss - сам заправлял как вы советуете, с баллона,но тогда и не было еще доступных станций

ну и еще раз ps - посмотрел на ваш бокс..
как вы в таком помещение успеваете делать весь спектр рекламируемых услуг ? :shock: :shock:
если заедет на музыку серьезную машинка,с шумовкой ,то можно на 2-3 дня заблокировать бокс ,а то и больше ...
у меня была СТО с подобным сервисом ( акромя сварки аргоном,флокирования и шиномонтажа ), но нам и 7 машиномест не хватало ..

ну а если вы все сами это делаете,то вообще поражен спектром услуг.. мню бы на такое не хватило
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение tomich » Вт ноя 08, 2011 4:30 pm

Я себе купил набор за 45.000 для ремонта и покраски кожаных салонов авто .Уже потихоньку начал .

За это сообщение автора tomich поблагодарил:
ripi (Вт ноя 08, 2011 4:43 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение ripi » Вт ноя 08, 2011 4:43 pm

tomich писал(а):Я себе купил набор за 45.000 для ремонта и покраски кожаных салонов авто .Уже потихоньку начал .


что за набор ? какая фирма ?
стойкость покрытия проверял ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение tomich » Ср ноя 09, 2011 5:57 am

что за набор ? какая фирма ?
стойкость покрытия проверял ?[/quote]
Набор SRS для ремонта и покраски винила ,кожи и искусственной кожи. Уже красил сиденья , люди ездят и не жалуются . На бэхе заделал прожёг от сигареты . Чем набор хорош ,он восстанавливает на все сто текстуру покрытия . Что-то на вроде как отпечаток снимаешь , а потом переносишь его. Могу больше написать , но время уже лететь в гараж. Мыло давай РИПИ отпишу туда
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение bizoncik » Ср ноя 09, 2011 4:37 pm

Всем пиши

За это сообщение автора bizoncik поблагодарили: 3
Александр, New Tech (Ср ноя 09, 2011 7:59 pm), ripi (Ср ноя 09, 2011 4:55 pm), Shkas (Ср ноя 09, 2011 4:41 pm)
Рейтинг: 20%
 
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение Shkas » Ср ноя 09, 2011 4:43 pm

bizoncik писал(а):Всем пиши

Поддерживаю, только в другую тему viewtopic.php?f=12&t=3999
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Кондиционер

Сообщение tomich » Ср ноя 09, 2011 6:33 pm

bizoncik писал(а):Всем пиши
На форуме ?
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

След.

Вернуться в Чем еще занятся кроме ремонта стекол ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron