А как на счет диагностики авто?

Предложения по совместимому c ремонтом стекла бизнесу.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

А как на счет диагностики авто?

Сообщение Den70 » Вт май 14, 2013 8:24 pm

Почитал в ветке, про диагностику не встречал.
Так вот, как на счет того, чтобы совместить ремонт стекол с компьютерной диагностикой авто и чип-тюнингом?
Если кто работал- поделитесь тонкостями! :D
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение jein2003 » Ср май 15, 2013 6:09 am

Это совсем другая тема.По ней ветки не хватит.
для диагностики нужно очень хорошо знать авто, понимать основы электроники, если нет опыта-желательно обучение.
Ну ещё определиться с группой авто и взять аппаратуру, тоже не самое дешевое удовольствие.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение Доктор Алекс » Чт май 16, 2013 9:23 am

Улыбнуло! -)) Ну кто Вам мешает - диагностируйте! Нельзя объять необъятное - рук не хватит. Если Вы не директор автосервиса, то надо выбрать одну специализацию - или, или .. и стать профи сначало в чем то одном.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение Den70 » Пт май 17, 2013 6:21 am

Доктор Алекс писал(а):Улыбнуло! -)) Ну кто Вам мешает - диагностируйте! Нельзя объять необъятное - рук не хватит. Если Вы не директор автосервиса, то надо выбрать одну специализацию - или, или .. и стать профи сначало в чем то одном.

Согласен! Овладеть нужно одной специализацией отлично, а потом думать... Но! В будущем же придется что-то добавлять, ведь на одном ремонте стекол не прожить.
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение Narcom » Пт май 17, 2013 8:37 am

Замена, полировка стекол фар, тонирование и тд мне кажется лучше в одном направлении работать
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарили: 2
Den70 (Пт май 17, 2013 5:14 pm), Learner (Ср янв 14, 2015 12:19 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение jein2003 » Пт май 17, 2013 10:38 am

Den70 писал(а): Но! В будущем же придется что-то добавлять, ведь на одном ремонте стекол не прожить.

Ну во первых у гуру этого форума работы со стеклом столько что им разбрасываться некогда, а если делать диагностику то придется и человека под неё брать.
Во вторых если есть свободно время диагностику можно изучать и осваивать.Но для этого движки и эсуд надо знать досконально.
В третьих-если вы уже знаете эту область и есть возможность-занимайтесь. Просто у хорошего диагноста всегда очередь,на стекло времени не останется :D

За это сообщение автора jein2003 поблагодарил:
Доктор Алекс (Пт май 17, 2013 3:31 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение Den70 » Пт май 17, 2013 5:12 pm

jein2003 писал(а):Но для этого движки и эсуд надо знать досконально.


Знания у меня есть, могу произвести простую диагностику на ошибки и выполнить ремонт, если есть возможность.
Просто пишут на форуме, что по стеклу работа сезонная и что-то нужно еще, вот я и предложил.
Вот, по замене стекла мне сложнее, я работать один начинаю, а заменить стекло одному достаточно сложно. Ну, не привлекать же хозяина авто? :D
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение jein2003 » Пт май 17, 2013 6:33 pm

Den70 писал(а):Знания у меня есть, могу произвести простую диагностику на ошибки и выполнить ремонт, если есть возможность.
Просто пишут на форуме, что по стеклу работа сезонная и что-то нужно еще, вот я и предложил.
Вот, по замене стекла мне сложнее, я работать один начинаю, а заменить стекло одному достаточно сложно. Ну, не привлекать же хозяина авто? :D

неплохо...что из оборудования? Чем ошибки читаете?В состоянии сделать адаптацию блоков? Можете смотать одометр? Простите за любопытство
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение Den70 » Пт май 17, 2013 6:48 pm

У меня ничего :) Отец Ниву купил. Чек загорелся. Ну, я у друга Сканматик взял, проверил- катализатор. Проштудировал форум, покатался на 95-ом бензине, вроде как должно пройти. Не прошло. Поменял датчик, опять обнулил ошибки... Вот, катается дальше довольный. :) Ну, я и задумался о "хобби" :)
Как бы, мне кажется, что в той степи намного сложнее стекол, вот и решил для начала в этом направлении работать плотно, а уж потом как получится. Может и правда смогу еще и диагностику добавить. Тогда уж точно каждый день будет занят с утра до вечера. :)
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение ripi » Пт май 17, 2013 7:25 pm

Den70 писал(а):У меня ничего :) Отец Ниву купил. Чек загорелся. Ну, я у друга Сканматик взял, проверил- катализатор. Проштудировал форум, покатался на 95-ом бензине, вроде как должно пройти. Не прошло. Поменял датчик, опять обнулил ошибки... Вот, катается дальше довольный. :) Ну, я и задумался о "хобби" :)
Как бы, мне кажется, что в той степи намного сложнее стекол, вот и решил для начала в этом направлении работать плотно, а уж потом как получится. Может и правда смогу еще и диагностику добавить. Тогда уж точно каждый день будет занят с утра до вечера. :)



у нас таких "диагностов" пруд пруди .
а нормальных поискать еще нужно .
понакупят за 3 рубля адаптеров и начинают за счет клиента тренироваться.
правда много слышал,что датчики бесполезно купленные, им в одно место засовывают,но ниче,это издержки производства :))
зато разнообразие услуг :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение jein2003 » Пт май 17, 2013 8:02 pm

наличие сканера за 10000 баксов не делает человека диагностом, оно лишь расширяет его возможности.
Диагностом человека делает опыт и знания(как в любом деле), к сожалению большинство лишь пенки снимает. Порою методом псевдонаучного тыка.
Сканматик и замена датчика -это ещё не диагностика.Это её азы.
Кстати...Виталий, у китайцев за 3 рубля есть неплохие адаптеры типа VCI(аналог Мангуста для Тойот, почти на дилерском уровне с техстрим) или Опенпорт2,0.
А уж клон Рено кан клип работает на ура почти со всеми рено.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: А как на счет диагностики авто?

Сообщение ripi » Пт май 17, 2013 8:29 pm

jein2003 писал(а):наличие сканера за 10000 баксов не делает человека диагностом, оно лишь расширяет его возможности.
Диагностом человека делает опыт и знания(как в любом деле), к сожалению большинство лишь пенки снимает. Порою методом псевдонаучного тыка.
Сканматик и замена датчика -это ещё не диагностика.Это её азы.
Кстати...Виталий, у китайцев за 3 рубля есть неплохие адаптеры типа VCI(аналог Мангуста для Тойот, почти на дилерском уровне с техстрим) или Опенпорт2,0.
А уж клон Рено кан клип работает на ура почти со всеми рено.



jein2003,да в курсе ,что у них все это есть .
только почитай на Окте (форум диагностов ) ,там первым делом,при продаже всяких приблуд сообщают - не Китай.
и это как большой плюс звучит .
у меня образование радиотехническое ,опыт работы с электроникой,электрикой большой и то я не берусь за диагностику .( а если и делаю,то только кентам и бесплатно )
хотя могу и в мозги залезть ,и одометр смотать и т.д.

поэтому умиляет желание заняться всем подряд .

Ты абсолютно права насчет снятия пенки .
к сожалению,так по всем вопросам .
99% людей занимаются не своим делом с единственной целью - снять сливки по быстрому .


http://www.oktja.ru/forum/ - вот спец форум по диагностике .
мне кажется это нужно обсуждать там,а не в форуме по ремонту стекл .

закрываю.

ps - не удивлюсь,что тема будет о совмещении парикмахерской с ремонтом стекл .
и хлебопекарное производство в будущем будем тут обсуждать
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
novotek (Сб май 18, 2013 11:51 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.


Вернуться в Чем еще занятся кроме ремонта стекол ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron