Мост ARP-Z1

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Гаражанин » Чт апр 12, 2012 9:32 pm

Спасибо,утешили...
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь."
Аватара пользователя
Гаражанин
Мастератор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:48 pm
Откуда: РСО-Алания, www.avtodent.samomu.ru
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Иван » Сб апр 14, 2012 2:04 am

Гаражанин писал(а):Слава,это отлично,что качество хорошее.Но зачем писать,что мост американский? Напишите, "улучшенная модель ABR-12". Цена кстати в два раза дороже у ARP-Z1.
Ведь между Продавцом и Покупателем должны быть доверительные отношения...Зачем обманывать?Или это не обман,а российский маркетинговый ход? :roll: Ума не приложу.Сегодня обманули с мостом,а завтра с чем? Так и задумываются люди,а стоит ли в следующий раз покупать. Понимаю,скромнее нужно быть,но не люблю,когда из меня дурака делают. Ты скорее всего тоже не любишь... :wink: Про ручной насос тоже нужно написать: "Сделано в Китае"


Эх, веселят меня эти наивные споры.
Ты думаешь - такие балбесы в инсейфе сидят и никогда не патались сделать такой мост на Родине - так вот, - ПЫТАЛИСЬ, да все получается ABR-12.
Уже и на заводы точного приборостроения обращались - ответ меня вообще убил - "Ну вот все можем сделать, кроме резинки на присоске"
а при стоимости которую они в итоге выкатили с китайскими резинками - у меня слеза покатилась КРУПНАЯ.

Как в том анекдоте -
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер... Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. !!! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

Никто не говорит. что эти мосты делают фабрично - делает их Американец руками практически. - Но делает и они работают. Как одно из очевидных доказательств - резьба инжектора - американского стандарта (дюймовая метрика шага).
Китайцы могли бы делать мосты, но им нужно заказывать партию которая будет продоваться 10 лет. иначе им не интересно запускать производство.
Поэтому такое штучное производство и получается. И цена тоже выходит с перевозкой.

Так что никто не обманывает, расслабься на эту тему. Если бы мост делался в Китае - было бы написано - сделано в Китае , сейчас эта надпись уже далеко не означает "плохое качество". И на сайте есть товары с таким знаком, на эту тему никакого беспокойства нет.

За это сообщение автора Иван поблагодарил:
Гаражанин (Вс апр 15, 2012 9:51 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение ripi » Сб апр 14, 2012 9:00 am

я заказываю все комплектующие в штатах и не ни на одном мосту не встречал надписи - сделано в USA .
впрочем и на других комплектующих этих надписей нет .

Не удивлюсь,что в штаты поставки идут с Китая,но качество фабричное и претензий к нему нет .

Если нужна лайбочка ,то распечатать ее не проблема :) Но нужно ли ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение ripi » Сб апр 14, 2012 9:05 am

Иван писал(а):И цена тоже выходит с перевозкой.



Плюс растаможка,налоги,зарплата персоналу,аренда помещений, да и на покушать нужно , и на развитие .
Вот и цена .

Иван,не парься насчет цены.
Кому дорого,пусть заказывают сами,а потом бегают по таможням или вообще ищет посылку неизвестно где .

По цене вообще понять не могу .
Окупаемость моста с инжектором ( по моему среднему чеку ) - 6 машин .
Ну что тут про цену то говорить ?
рентабельность очень высокая .
или с клиента за ремонт по 100 рублей берется ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение ripi » Сб апр 14, 2012 9:09 am

Гаражанин писал(а): Про ручной насос тоже нужно написать: "Сделано в Китае"



Тут ты не прав 100% .
я знаю где Иван покупает их .
В Штатах .
сам ты не купишь их по нормальной цене,так как нужна большая партия закупки .
это касательно тех насосов,которые в Инсейфе продаются .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение вячеслав атаев » Сб апр 14, 2012 10:48 am

ripi писал(а):
Иван писал(а):И цена тоже выходит с перевозкой.



Плюс растаможка,налоги,зарплата персоналу,аренда помещений, да и на покушать нужно , и на развитие .
Вот и цена .

Иван,не парься насчет цены.
Кому дорого,пусть заказывают сами,а потом бегают по таможням или вообще ищет посылку неизвестно где .

По цене вообще понять не могу .
Окупаемость моста с инжектором ( по моему среднему чеку ) - 6 машин .
Ну что тут про цену то говорить ?
рентабельность очень высокая .
или с клиента за ремонт по 100 рублей берется ?


Ну что тут про цену то говорить ?
рентабельность очень высокая .
или с клиента за ремонт по 100 рублей берется ?


Не поверишь, Но таких точек не мало в таких городах где работают Гаражанин Фома и т.д. Когда клиент заезжает они радуются и за 100р. готовы лезгинку перед ним танцевать.... :( Нет у людей работы в таких маленьких городах вот мастера и хотят на всём сэкономить, а если что то покупают из инструмента то хотят взять такого качества что бы ему до конца жизни его хватило :|
Это ты да я и ещё человек 5 с форума в лёгкую могут отбить цену инжектора за один рабочий день, поэтому мы судим со своей колокольни..... :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарили: 2
Гаражанин (Вс апр 15, 2012 9:31 am), vladmeer (Сб апр 14, 2012 3:21 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Narcom » Сб апр 14, 2012 11:40 am

Плюсую ко всему сказанному выше, имхо если работать непонятно чем на коленке, то ни качества, ни уважения у тебя не будет
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Гаражанин » Вс апр 15, 2012 9:49 am

ripi писал(а):
Гаражанин писал(а): Про ручной насос тоже нужно написать: "Сделано в Китае"



Тут ты не прав 100% .
я знаю где Иван покупает их .
В Штатах .
сам ты не купишь их по нормальной цене,так как нужна большая партия закупки .
это касательно тех насосов,которые в Инсейфе продаются .

Да,продаются эти помпы в Штатах,но "сделано в Китае".На коробке так и написано:

Mityvac
LINCOLN, ST. LOUIS. MISSOURI 63120-1578
MADE IN CHINA

Вопрос к РиПи: на Agis(твое любимое) и Delta Kit тоже оборудование без маркировки этих фирм идет и без упаковки(например мосты)?

Ответ Ивана полностью меня удовлетворил(см. выше)
P.S. Я согласен,что оборудование надежное.
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь."
Аватара пользователя
Гаражанин
Мастератор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:48 pm
Откуда: РСО-Алания, www.avtodent.samomu.ru
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение ripi » Вт апр 17, 2012 8:57 am

Гаражанин писал(а):
Вопрос к РиПи: на Agis(твое любимое) и Delta Kit тоже оборудование без маркировки этих фирм идет и без упаковки(например мосты)?



Да,без маркировки в основном .
редко что подписывается лайбочкой.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Борис » Пт авг 24, 2012 5:13 pm

ripi писал(а):
Hunter61 писал(а):у меня Мост ARP-Z1, что можете сказать про "Адаптер на инжектор для ремонта крупных сколов", подойдет?
И вообще кто нибудь пользуется им или деньги на ветер? или есть альтернатива этому устройству?



про адаптер не вариант спросить у менеджеров ? ну хоть делай какой то шаг,а не жди пока тебе все выложат на голубой каемочке .
тем более спросить времени потратить 30 секунд и не нужно ждать ответа на форуме неизвестно сколько

сам адаптер вещь хорошая и нужная

ху из альтернатива ?
ты бы еще ложке для супа искал замену .....
если есть токарь ,то можешь у него выточить . или изобрести велосипед


Доброго времени суток! Вы пишите что адаптер можно вы точить, а из какого металла? Я слышал что металл - нержавейка, это правда? Спасибо.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение bozhok » Пт авг 24, 2012 9:04 pm

Борис писал(а):Доброго времени суток! Вы пишите что адаптер можно вы точить, а из какого металла? Я слышал что металл - нержавейка, это правда? Спасибо.

Металл по-моему алюминий а не нержавейка, но там кроме металла ещё нужно уплотнительное кольцо http://www.insafe.ru/product/Adapter_na ... olov1.html , помоему лучше купить и не морочить себе голову ИМХО

За это сообщение автора bozhok поблагодарил:
Борис (Сб авг 25, 2012 5:21 am)
Рейтинг: 6.67%
 
bozhok
Мастератор
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:21 pm
Откуда: Украина, Луганская область, город Алчевск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Hunter61 » Пт авг 24, 2012 9:58 pm

Я по совету Вячеслава Атаева вместо этого адаптера часто использую Поли 106S. На скол капнул, быстро высушил, имею ровную поверхность, засверлился через полимер и работаю как с обычным сколом.

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
Борис (Сб авг 25, 2012 5:21 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Борис » Сб авг 25, 2012 5:28 am

bozhok писал(а):
Борис писал(а):Доброго времени суток! Вы пишите что адаптер можно вы точить, а из какого металла? Я слышал что металл - нержавейка, это правда? Спасибо.

Металл по-моему алюминий а не нержавейка, но там кроме металла ещё нужно уплотнительное кольцо http://www.insafe.ru/product/Adapter_na ... olov1.html , помоему лучше купить и не морочить себе голову ИМХО


Доброго времени суток! Просто я долгое время работал слесарем-инструментальщиком и сделанное аккуратно, своими руками, для меня кайф! (Извините за откровенность).
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Борис » Сб авг 25, 2012 5:55 am

Hunter61 писал(а):Я по совету Вячеслава Атаева вместо этого адаптера часто использую Поли 106S. На скол капнул, быстро высушил, имею ровную поверхность, засверлился через полимер и работаю как с обычным сколом.


Доброго времени суток! Извините, не совсем понял, а Поли 106S ведь зальет весь скол, и как дальше работать, даже через засверленное отверстие? Спасибо.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение вячеслав атаев » Сб авг 25, 2012 8:23 am

Борис писал(а):
bozhok писал(а):
Борис писал(а):Доброго времени суток! Вы пишите что адаптер можно вы точить, а из какого металла? Я слышал что металл - нержавейка, это правда? Спасибо.

Металл по-моему алюминий а не нержавейка, но там кроме металла ещё нужно уплотнительное кольцо http://www.insafe.ru/product/Adapter_na ... olov1.html , помоему лучше купить и не морочить себе голову ИМХО


Доброго времени суток! Просто я долгое время работал слесарем-инструментальщиком и сделанное аккуратно, своими руками, для меня кайф! (Извините за откровенность).


Если есть токарный станок то выточишь без проблем. Там ничего сложного нет. Металл можешь использовать любой что есть под руками. Покупаешь на рынке уплотнительные кольца по 1р.шт. 11 - 12 мм. в диаметре и под них точиш фаску в адаптере.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Борис (Сб авг 25, 2012 8:43 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron