Мост ARP-Z1

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение вячеслав атаев » Сб авг 25, 2012 8:26 am

Борис писал(а):
Hunter61 писал(а):Я по совету Вячеслава Атаева вместо этого адаптера часто использую Поли 106S. На скол капнул, быстро высушил, имею ровную поверхность, засверлился через полимер и работаю как с обычным сколом.


Доброго времени суток! Извините, не совсем понял, а Поли 106S ведь зальет весь скол, и как дальше работать, даже через засверленное отверстие? Спасибо.


Нуу если ты можешь залить скол полимером плотностью 1000cps да ещё и без инжектора то нафига тебе адаптер.... :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Борис (Сб авг 25, 2012 8:32 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Борис » Сб авг 25, 2012 8:41 am

вячеслав атаев писал(а):
Борис писал(а):
Hunter61 писал(а):Я по совету Вячеслава Атаева вместо этого адаптера часто использую Поли 106S. На скол капнул, быстро высушил, имею ровную поверхность, засверлился через полимер и работаю как с обычным сколом.


Доброго времени суток! Извините, не совсем понял, а Поли 106S ведь зальет весь скол, и как дальше работать, даже через засверленное отверстие? Спасибо.


Нуу если ты можешь залить скол полимером плотностью 1000cps да ещё и без инжектора то нафига тебе адаптер.... :mrgreen:


Большие сколы еще не заливал, поэтому смутно представляю себе эту процедуру, небольшие сколы, которые перекрывает торцевое уплотнение инжектора заливал, еще заливал порямо из флакона через пипетку.
Последний раз редактировалось Борис Сб авг 25, 2012 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Narcom » Сб авг 25, 2012 10:19 am

Я купил эту хрень пару раз попробовал с ней и чего то не прижилась она, так и лежит на полке пылится
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Hunter61 » Сб авг 25, 2012 9:42 pm

Борис писал(а):
Hunter61 писал(а):Я по совету Вячеслава Атаева вместо этого адаптера часто использую Поли 106S. На скол капнул, быстро высушил, имею ровную поверхность, засверлился через полимер и работаю как с обычным сколом.


Доброго времени суток! Извините, не совсем понял, а Поли 106S ведь зальет весь скол, и как дальше работать, даже через засверленное отверстие? Спасибо.


106S имеет плотность 1000 и обладает слабым проникновением. Поэтому глубоко в скол он не проникнет. Потом сверлишь его и заливаешь уже полимером плотностью 65 внутреннее повреждение.

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
Борис (Вс авг 26, 2012 3:51 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Борис » Пн авг 27, 2012 6:07 pm

Sorrel писал(а):значит это расходник, а я уже чуть от страха не умер))) думал каюк) а эту резинку легко менять? она тупо вставляется?)
Спасибо что успокоили)))


Доброго времени суток! Сегодня был в соседнем городе (70 км. от нас), там мой знакомый работает на СТО, по моей просьбе юзали мосты ARP-Z1 и, B300 на стенде, мне не понравилось, у ARP-Z1 в торцевом уплотнителе остается полимер (мертвая зона), а В300 со свей пружинкой - вообще шняга! Никого не хочу обидеть, кто к чему привык, но я считаю, что не ошибся с выбором инжектора, имеющим универсальное резиновое уплотнение как у "TomCat" от InSafe. Там плунжер доходит почти до стекла, а жидкость (полимер), как известно - не сжимается, поэтому давление в инжекторе можно создать максимальное. Мой знакомый сейчас работает мостом с инжектором, оснащенным универсальным резиновым уплотнением, кстати: с вакуумом там все нормально, а ARP-Z1 и В300 у него лежат в качестве сувениров. Почему фурумчане так хвалят ARP-Z1 не понимаю.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Hunter61 » Пн авг 27, 2012 10:56 pm

Борис писал(а):
Sorrel писал(а):значит это расходник, а я уже чуть от страха не умер))) думал каюк) а эту резинку легко менять? она тупо вставляется?)
Спасибо что успокоили)))


Доброго времени суток! Сегодня был в соседнем городе (70 км. от нас), там мой знакомый работает на СТО, по моей просьбе юзали мосты ARP-Z1 и, B300 на стенде, мне не понравилось, у ARP-Z1 в торцевом уплотнителе остается полимер (мертвая зона), а В300 со свей пружинкой - вообще шняга! Никого не хочу обидеть, кто к чему привык, но я считаю, что не ошибся с выбором инжектора, имеющим универсальное резиновое уплотнение как у "TomCat" от InSafe. Там плунжер доходит почти до стекла, а жидкость (полимер), как известно - не сжимается, поэтому давление в инжекторе можно создать максимальное. Мой знакомый сейчас работает мостом с инжектором, оснащенным универсальным резиновым уплотнением, кстати: с вакуумом там все нормально, а ARP-Z1 и В300 у него лежат в качестве сувениров. Почему фурумчане так хвалят ARP-Z1 не понимаю.


Работаю ARP-Z1 и все устраивает полностью. Не пойму где и когда остается полимер? Если после того как скол заполнен, так я выкручиваю поршень и забираю остатки полимера с инжектора шприцом. Давление создает он достаточное для заполнения. Да и уплотнительные резинки на него продаются в любом магазине торгующим сантехникой и стоят по 1 рублю за штуку. А на TomCat уплотнение идет свое и вдруг что так быстро его в магазинах не найдешь, либо запасайся впрок ими, либо надейся что бы производство этих резинок не свернули)))

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
Борис (Вт авг 28, 2012 3:07 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Shkas » Пт авг 31, 2012 10:46 am

Борис писал(а): ARP-Z1 и В300 у него лежат в качестве сувениров.

заберу за полцены, мне пригодятся

За это сообщение автора Shkas поблагодарил:
Борис (Пт авг 31, 2012 5:52 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Борис » Пт авг 31, 2012 5:53 pm

Shkas писал(а):
Борис писал(а): ARP-Z1 и В300 у него лежат в качестве сувениров.

заберу за полцены, мне пригодятся


Не согласится, раритеты стоят в разы дороже!
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение kmw » Вс сен 02, 2012 8:55 am

Comfort комплект платформа инжектор для ремонта лобового стекла и триплекса_enl.jpg
[/img]Хотелось бы услышать ваше мнение вот об этом инжекторе кто чего скажет
kmw
Следопыт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 7:20 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Борис » Вс сен 02, 2012 9:13 am

kmw писал(а):
Comfort комплект платформа инжектор для ремонта лобового стекла и триплекса_enl.jpg
[/img]Хотелось бы услышать ваше мнение вот об этом инжекторе кто чего скажет


Мост "Comfort", в инжекторе используется универсальное элластичное уплотнение, давление и ваккуум создает нормальное. Запасные элластичные уплотнения продает "InSafe" 338 руб. за 4 шт., на других сайтах - дороже.
Борис
Мастератор
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:23 pm
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение fev1985 » Вс сен 02, 2012 4:59 pm

kmw писал(а):
Comfort комплект платформа инжектор для ремонта лобового стекла и триплекса_enl.jpg
[/img]Хотелось бы услышать ваше мнение вот об этом инжекторе кто чего скажет

пол года таким работаю все устраивает
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение Farnik » Вс сен 02, 2012 8:11 pm

Не пойму почему так много разговоров, если мост хорошо держиться на стекле, есть три точки регулировки положения (с инжектором),
конечно играет роль инжектор , (сопло, его качество,прилегание и т.д.), А вообще недавно обсуждали, что при хороших полимерах некоторые вообще работают "полимером и пальцами" . Я работаю с мостами, но результат от них зависит на 5 %, главное все таки почувствовать повреждение! ИМХО
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!

За это сообщение автора Farnik поблагодарил:
Shkas (Вт сен 04, 2012 11:02 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение vladmeer » Вс сен 02, 2012 10:12 pm

Как по мне, нет плохих мостов, есть кривые руки. Единственно к каждому нужно привыкать,так сказать обкатать его. У меня их несколько и бывает подсядешь на один, а потом беря в работу другой начинаешь косячить т.к. у него немного другие характеристики и нужно по новой учиться его чувствовать.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение pavlik86 » Ср сен 25, 2013 5:46 pm

Сломался пластиковый фиксатор присоски, есть ли такой рычажок или рем. комплект, может у кого была такая ситуация? Жалко мост...
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Мост ARP-Z1

Сообщение voloha » Чт сен 26, 2013 4:44 am

pavlik86 писал(а):Сломался пластиковый фиксатор присоски, есть ли такой рычажок или рем. комплект, может у кого была такая ситуация? Жалко мост...

Руки и напильник еще никто не отменял :mrgreen:
Точил себе такой рычажок из дюральки, получилось не хуже :)

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
pavlik86 (Вс окт 06, 2013 6:21 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron