вакуумные инжекторы

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

вакуумные инжекторы

Сообщение Agri » Чт окт 15, 2009 12:35 am

Кто нибудь Equalizer пользовал? (или это неприлично спрашивать на этом форуме). Вот интересно, у них все современные наборы идут с насосом давление/вакуум, и вакуум как я понял там такой не кислый получается. Как они пишут скорость заполнения увеличивается вдвое!
Инжектора в200 - в300 на insafe это тоже самое? Кто их реально юзал?
Я так понимаю с помощью этого насоса можно быстро избавиться от злощастных пузырьков воздуха которые как я вижу на этом форуме многих донимают)))) Кто проконсультирует? :D
Agri
 

Сообщение Agri » Чт окт 15, 2009 12:50 am

И вообще кто какие мосты и инжекторы пользует, какие плюсы и минусы, предлагаю обсудить!
Agri
 

Re: вакуумные инжекторы

Сообщение Иван » Чт окт 15, 2009 5:43 am

[quote="Agri"]Кто нибудь Equalizer пользовал? (или это неприлично спрашивать на этом форуме). Вот интересно, у них все современные наборы идут с насосом давление/вакуум, и вакуум как я понял там такой не кислый получается. Как они пишут скорость заполнения увеличивается вдвое!
Инжектора в200 - в300 на insafe это тоже самое? Кто их реально юзал?
Я так понимаю с помощью этого насоса можно быстро избавиться от злощастных пузырьков воздуха которые как я вижу на этом форуме многих донимают)))) Кто проконсультирует? :D[/quote]

Пишу свои наблюдения и опыт использования, пользовался помпой equalizer и не только equalizer мостами delta 200/300 моставми Glassmehanix, ABR ARP и проч.

По моим наблюдениям :
1) все помпы это муть - давление сильнее чем инжектор они создать не могут потому как полимер начнет просираться через прижимное кольцо к стеклу - если попытаешься прижать пипетку их моста к стеклу сильнее - стекло либо лопнет либо закроется трещина. Надежность этих помп херовая. Может кому то и нравится но мне лично не пошло.
2) мосты delta 200\300 давление создают не сильное (по мне так хочется посильнее - особенно ваккуум) - но они автоматы засчет пружины внутри инжектора - не нужно над ними стоять. Плюс есть несколько удобств в установке на стекло и прицеливании (для b200) на скол - не нужно ерзать присоски по стеклу (панель моста отжимается и позволяет прицелится на +- 2 см)

3) мосты GM - давление создают сильное - но не удобны в использовании - большие и инжектора здоровые - полимер расходуется сильно

4) ABR - русские - давление и ваккуум достаточно хорошее (как в шприце) но если заправлять русскими резинками внутри инжектора то износ резинок сильный - если резинки американские ставить то износ сильно меньше. Выглядят не очень и присоска иногда отваливается

5) ARP-Z1 - тоже самое что и ABR только сделан лучше и присоска надежнее

6) Мост equalizer - ровно такой же как ARP-Z1 - только цена завышена почему то.

Т.е. по мне так b200 или ARP-Z1
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Гость » Чт окт 15, 2009 5:25 pm

спасибо за развернутый ответ!

то есть не возможно такое: насосом делают сильный вакуум, а полимер потом туда сам заскакивает)))))))))

И ещё я так понимаю что новичку проще освоится с в200 в плане того что он безопасней сверх давление не дает.
вообщем на днях еду покупать решить с инжектором не могу!
Гость
 

Сообщение Иван » Чт окт 15, 2009 7:51 pm

нет конечно, так не бывает

да b200 немного безопаснее.

Если есть сомнения лучше посмотреть самому на месте, потрогать руками, подходящий инструмент сам в руку ляжет.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Maksima » Вс окт 18, 2009 12:39 pm

у меня ARP Z1, претензий нет, создает и давление и вакуум, достаточные для заполнения скола у удаления воздуха. Подходит для заполнения трещин скольжением. Слишком сильное давление создавать и не нужно. За 4 месяца два раза поменял резинки. Сапог б бою надежнее, другого инжетора и не нужно IMHO
Maksima
 

Сообщение COMBAT » Ср ноя 25, 2009 3:56 pm

b200 немного безопаснее.
И еще один огромный плюс-нет уплотнительного кольца!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение ripi » Пт фев 12, 2010 11:45 pm

Equalizer - не нравится. Также как и дельта. Но это все на любителя...
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Agri » Сб фев 13, 2010 2:15 am

ripi писал(а):Equalizer - не нравится. Также как и дельта. Но это все на любителя...

и ваш любимый инжектор это........)))))????
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение ripi » Сб фев 13, 2010 12:59 pm

Agri писал(а):
ripi писал(а):Equalizer - не нравится. Также как и дельта. Но это все на любителя...

и ваш любимый инжектор это........)))))????


aegis
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение ripi » Сб фев 13, 2010 1:00 pm

только те наборы,которые имеют отдельный инжектор и насос
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение Agri » Вс фев 14, 2010 2:40 am

ripi писал(а):
Agri писал(а):
ripi писал(а):Equalizer - не нравится. Также как и дельта. Но это все на любителя...

и ваш любимый инжектор это........)))))????


aegis


а я все время считал что aegis это то же equalizer, по крайней мере продают их всегда вместе)))))
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Agri » Вс фев 14, 2010 2:43 am

ripi писал(а):только те наборы,которые имеют отдельный инжектор и насос


я правильно понял - вам нравятся наборы с отдельным насосом вообще, а aegis из них больше всего.
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение ripi » Вс фев 14, 2010 2:58 am

Agri писал(а):
ripi писал(а):только те наборы,которые имеют отдельный инжектор и насос


я правильно понял - вам нравятся наборы с отдельным насосом вообще, а aegis из них больше всего.


нет . Насосы нравятся только aegis. Другие не признаю.



Опять таки ,дело в привычке. Хотя перепробовал наверное весь инструмент что выпускается .
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение ripi » Вс фев 14, 2010 3:03 am

у equalizer есть неплохие насосы. Типа PMV619. металлический. вроде бы надежный. Но маленький поршень портит общее впечатление,после того ,как привык к большому насосу. Да и не удобно мне им было качать . Не привык наверное
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron