Срок годнрсти Poly и условия хранения

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Срок годнрсти Poly и условия хранения

Сообщение maksima » Чт окт 29, 2009 9:27 pm

Ответьте, кто знает, сколько хранятся полимеры и можно ли их хранить при минусовой температуре? Зимой домой на ночь забирать или можно оставить и ничего им не будет?
maksima
 

Re: Срок годнрсти Poly и условия хранения

Сообщение Гость » Сб окт 31, 2009 10:35 am

[quote="maksima"]Ответьте, кто знает, сколько хранятся полимеры и можно ли их хранить при минусовой температуре? Зимой домой на ночь забирать или можно оставить и ничего им не будет?[/quote]

ничего им не будет - только разморозь перед использованием :)
Гость
 

Сообщение maksima » Вс ноя 01, 2009 3:12 pm

)) Спасибо за совет, буду теперь хранить полимеры в морозилке
maksima
 

Сообщение Олег М. » Вс ноя 01, 2009 3:44 pm

Это не совет, полимеры не скоропортящийся продукт. Хранить полимеры можно при температуре +20 градусов для использования оптимальная температура.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение maksima » Вс ноя 01, 2009 4:48 pm

shelf life полимера Poly 2 года, так сказал американский дистрибьютор, у которого я его покупаю
maksima
 

Сообщение Сергей » Вс ноя 01, 2009 11:05 pm

[quote="maksima"]shelf life полимера Poly 2 года, так сказал американский дистрибьютор, у которого я его покупаю[/quote]
Я думаю так говорят просто чтобы чаще покупали))
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Срок годнрсти Poly и условия хранения

Сообщение Гость » Ср ноя 18, 2009 11:56 pm

maksima писал(а):Ответьте, кто знает, сколько хранятся полимеры и можно ли их хранить при минусовой температуре? Зимой домой на ночь забирать или можно оставить и ничего им не будет?



Полимеры нельзя хранить при минусовой температуре, они теряют свои качества.

Срок годности не более 2- х лет.

С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ ( МАСТЕР ПО СКОЛАМ И ТРЕЩИНАМ).
Гость
 

Сообщение COMBAT » Ср ноя 25, 2009 11:21 pm

Полимеры нельзя хранить при минусовой температуре, они теряют свои качества.
Одеваешь жилеточку с большими кармашками и в перед.Получается,что полимер все время теплый,всегда под рукой и домой нести не тяжело=))). Шутка!!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Agri » Сб ноя 28, 2009 2:52 pm

maksima писал(а):shelf life полимера Poly 2 года, так сказал американский дистрибьютор, у которого я его покупаю


Намного дешевле обходится покупать напрямую?
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Олег М. » Пн ноя 30, 2009 2:01 pm

Стоимость, качество полимеров имеют большой диапазон. В USA есть мелкие продавцы, у которых полимеры своим качеством не превосходят китайских (очевидно они там их и покупают). Перед тем как делать продажи полимеров компания insafe более трех лет изучала качество полимеров из USA от различных производителей. Компания отвечает за стоимость и качество продаваемых полимеров. Именно по этой причине не хочу вводить в заблуждение потребителей и все обсуждения, по данному вопросу буду удалять с форума!
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение maksima » Пн ноя 30, 2009 11:34 pm

В USA не используют полимеры той плотности, которая нужна для русской зимы. Есть плотность только 5, 15, 25cps и питфиллер 300cps. Я беру только 25 и 300. Полимеры другой плотности буду брать здесь, в Insafe скорее всего, т.к. доверяю качеству Poly
maksima
 

Сообщение maksima » Вт дек 01, 2009 12:11 am

Олег, полностью согласен, на полимерах лучше не экономить. Полимеры, о которых говорил я, производства США, Пенсильвания
maksima
 

???? ???????? Poly ? ??????? ????????

Сообщение valkas_ » Ср дек 30, 2009 4:48 pm

Спасибо... ОС-1 я так понимаю это обязательно. А случайно не подскажете в этой форме может быть указан срок полезного использования? или где его можно узнать?
Заранее спасибо
valkas_
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 4:33 am
Откуда: ??????
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron