Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Познающий » Сб ноя 21, 2009 5:24 pm

Чет непонятный прогон в одном из роликов в "обучающее видео с youtube" http://forum.insafe.ru/viewtopic.php?t=3080
Познающий
 

Re: Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Юрий Застёбин » Сб ноя 21, 2009 8:33 pm

[quote="Познающий"]Чет непонятный прогон в одном из роликов в "обучающее видео с youtube" http://forum.insafe.ru/viewtopic.php?t=3080[/quote]

Здравствуйте, какой именно прагон опишите, что именно вам не понравилось.

С Уважением Юрий специалист по ремонту автостёкл
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Познающий » Сб ноя 21, 2009 8:50 pm

Юрий Застебин писал(а):
Познающий писал(а):Чет непонятный прогон в одном из роликов в "обучающее видео с youtube" http://forum.insafe.ru/viewtopic.php?t=3080


Здравствуйте, какой именно прагон опишите, что именно вам не понравилось.

С Уважением Юрий специалист по ремонту автостёкл


Не понравилось то, что купил я B200, а в одном из роликом, как понял говорят (и показывают), что это полная лажа... Вот и парюсь, не ошибся ли в выборе инжектора... Хотя в том ролике вообще непонятно в чем между ними разница, и чем B200 хуже того, что там рекламируют... Хотя итак понятно, что все это как предвыборные дебаты - предвзятый подход.
Познающий
 

Re: Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Юрий Застёбин » Сб ноя 21, 2009 11:10 pm

Познающий писал(а):
Юрий Застебин писал(а):
Познающий писал(а):Чет непонятный прогон в одном из роликов в "обучающее видео с youtube" http://forum.insafe.ru/viewtopic.php?t=3080


Здравствуйте, какой именно прагон опишите, что именно вам не понравилось.

С Уважением Юрий специалист по ремонту автостёкл


Не понравилось то, что купил я B200, а в одном из роликом, как понял говорят (и показывают), что это полная лажа... Вот и парюсь, не ошибся ли в выборе инжектора... Хотя в том ролике вообще непонятно в чем между ними разница, и чем B200 хуже того, что там рекламируют... Хотя итак понятно, что все это как предвыборные дебаты - предвзятый подход.


(полная лажа...)- я не работал никогда таким мостом инжект. B200, но лучше поменяй или купи новый мост, а с B200 ты ошибся одназначно.
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Сергей » Вс ноя 22, 2009 1:29 am

(полная лажа...)- я не работал никогда таким мостом инжект. B200, но лучше поменяй или купи новый мост, а с B200 ты ошибся одназначно.[/quote]

Уважаемый Юрий Застёбин, вы вообще в вопросы вникаете? Или вы читаете так же как и пишите?( А ещё специалист Insafe)
Мост В 200 идёт в наборе Мастер и Мастер+
Я с ним два года работаю и никаких нареканий.
При умелом обращении проблем с ремонтом не возникает.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Познающий » Вс ноя 22, 2009 4:29 pm

Сергей писал(а):(полная лажа...)- я не работал никогда таким мостом инжект. B200, но лучше поменяй или купи новый мост, а с B200 ты ошибся одназначно.


Уважаемый Юрий Застёбин, вы вообще в вопросы вникаете? Или вы читаете так же как и пишите?( А ещё специалист Insafe)
Мост В 200 идёт в наборе Мастер и Мастер+
Я с ним два года работаю и никаких нареканий.
При умелом обращении проблем с ремонтом не возникает.[/quote]

Сергей, спасибо за ответ! Есть у меня только одна проблема большая с инжектором B200 - вытекает все время полимер из под уплотнительного кольца, и поэтому лишнего расхода получается... Хотя вроде и настраиваю его, чтобы паралельно стеклу стоял, как только слегка надавливаю на верхнюю часть инжектора, сразу вытекает почти весь полимер :?
Познающий
 

Re: Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Сергей » Вс ноя 22, 2009 6:07 pm

Познающий писал(а):
Сергей писал(а):(полная лажа...)- я не работал никогда таким мостом инжект. B200, но лучше поменяй или купи новый мост, а с B200 ты ошибся одназначно.


Уважаемый Юрий Застёбин, вы вообще в вопросы вникаете? Или вы читаете так же как и пишите?( А ещё специалист Insafe)
Мост В 200 идёт в наборе Мастер и Мастер+
Я с ним два года работаю и никаких нареканий.
При умелом обращении проблем с ремонтом не возникает.


Сергей, спасибо за ответ! Есть у меня только одна проблема большая с инжектором B200 - вытекает все время полимер из под уплотнительного кольца, и поэтому лишнего расхода получается... Хотя вроде и настраиваю его, чтобы паралельно стеклу стоял, как только слегка надавливаю на верхнюю часть инжектора, сразу вытекает почти весь полимер :?[/quote]

Ну тут только два варианта остаётся (при условии что уплотнительное кольцо в порядке):
Или инжектор слабо прижат к стеклу
Или давление в инжекторе слишком сильное.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Agri » Вс ноя 22, 2009 6:59 pm

1 резинка должна быть изначально сухая.
2. тут тонкая грань - в инжекторе уже есть пружина которая автоматически создает давление, и при надавливании на него ты не просто создаешь давление а его увеличиваешь. Как правило если полимеру идти некуда, то он уходит через резинку.
Полимер в трещины мгновенно не проникает особенно в мелкие, могут быть входы в трещины закупорены и тд.
Agri
 

Сообщение серенький » Вс ноя 22, 2009 9:48 pm

может действительно поменять только где искать
серенький
Мастератор
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Иван » Вс ноя 22, 2009 11:45 pm

Познающий писал(а):Чет непонятный прогон в одном из роликов в "обучающее видео с youtube" http://forum.insafe.ru/viewtopic.php?t=3080


Нужно всегда понимать что реклама всегла реклама, можно по разному выставить положительные и отрицательные моенты любого изделия, если это было бы не так - то маркетинг как работа не существовала бы. Теперь попробую осветить еще разок некоторые моменты.

Как ранее уже писал, B200 создает давление и вакуум чуть чуть меньше чем другие мосты. Но кто сказал, что для ремонта стекла давление нужно сильно больше. Во первых это увеличит риск разсирания сткла (что бывало на моей практике с помпой) - работаем все таки не с чугуном. Во вторых при сильном некотроллируемом вакууме воздух будет просачиваться из под прижимной резинки, потому как ее сильно к стеклу прижать нельзя - проломишь стекло.

В итоге опять же для себя я понял что с B200 работать проще. безопаснее, удобнее, но немного дольше. Но так работаю уже давно и опыта много, все же предпочитаю работать с инжекторами типа ARP - менее безопасно, но больше возможности повлиять на процесс.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Познающий » Пн ноя 23, 2009 11:31 pm

Скажите пожалуйста, а вообще кто-то пробовал B200/300 использовать при скользящем методе заполнения трещины полимером?

И возможно ли им одним работать таким образом?
Познающий
 

Re: Народ, а вообще кто-нить пользуется B200/300?

Сообщение Сергей » Пн ноя 23, 2009 11:54 pm

Познающий писал(а):Скажите пожалуйста, а вообще кто-то пробовал B200/300 использовать при скользящем методе заполнения трещины полимером?

И возможно ли им одним работать таким образом?


Я использую его по всякому :)
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение apdrive » Вт ноя 24, 2009 12:19 am

Я этим методом не пользуюсь,попробуй несколько методов,и выбери для себя более удобный и эффективный.
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Сергей » Вт ноя 24, 2009 12:41 am

apdrive писал(а):Я этим методом не пользуюсь,попробуй несколько методов,и выбери для себя более удобный и эффективный.

Здесь речь не про метод, а про мост))
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Вт ноя 24, 2009 8:04 am

[quote]Уважаемый Юрий Застёбин, вы вообще в вопросы вникаете? Или вы читаете так же как и пишите?( А ещё специалист Insafe)[/quote]

хаха в точку )))[/i][/b]
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron