ремонт стёкол полимеры

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

ремонт стёкол полимеры

Сообщение вячеслав атаев » Сб янв 23, 2010 9:56 pm

Всем коллегам привет !!! Кто нибудь работает полимерами GLASS MEhANIKS ??????? Интересно узнать отзывы.
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Сообщение Гость » Вт янв 26, 2010 6:17 pm

судя по отзывам на сайте по полимерам poly ,GM тоже самое , но вот цена какая-то высоковатая
Гость
 

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение Learner » Вт янв 26, 2010 7:00 pm

вячеслав атаев писал(а):Всем коллегам привет !!! Кто нибудь работает полимерами GLASS MEhANIKS ??????? Интересно узнать отзывы.


Самому интересно! Вот думаю, на какие переходить с Поли... А то просто на 90% уверенности, что из-за них вскрываются трещины на морозах...
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение вячеслав атаев » Вт янв 26, 2010 8:28 pm

GM И POLI далеко не одно и тоже. GM считается лучшим в мире ! Я гтде то это вычитал. А интересуюсь отзывами потаму что как морозы надавили даже чуть грязноватые трещины у меня стали вскрываться. Хотя те что я делал по лету держат без проблем.
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Сообщение Олег М. » Ср янв 27, 2010 1:24 am

Начиная с 94-95 года, были длительно, в течение 3-4 лет проведены тестовые работы с полимерами от Glass mechanix и Poly. Критерии сравнения были различные, в том числе и проблемы с низкой температурой. Статистика результатов по данным полимерам была одинаковая. Однако лучший способ это проверить самому.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение вячеслав атаев » Ср янв 27, 2010 9:33 pm

Олег М. писал(а):Начиная с 94-95 года, были длительно, в течение 3-4 лет проведены тестовые работы с полимерами от Glass mechanix и Poly. Критерии сравнения были различные, в том числе и проблемы с низкой температурой. Статистика результатов по данным полимерам была одинаковая. Однако лучший способ это проверить самому.

Уважаемый ОЛЕГ М. Может подскажете от чего даже чистые трещины на морозе стали вскрываться ??????
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Сообщение Иван » Ср янв 27, 2010 10:41 pm

вячеслав атаев писал(а):
Олег М. писал(а):Начиная с 94-95 года, были длительно, в течение 3-4 лет проведены тестовые работы с полимерами от Glass mechanix и Poly. Критерии сравнения были различные, в том числе и проблемы с низкой температурой. Статистика результатов по данным полимерам была одинаковая. Однако лучший способ это проверить самому.

Уважаемый ОЛЕГ М. Может подскажете от чего даже чистые трещины на морозе стали вскрываться ??????


Говорить на эту тему можно годами - тут целый форум этому посвещен, просто попробуйте GM сами и все поймете. А насчет лучших в мире - это каждый скажет, вот только, что в Штатах - что в России GM периодически умирает как поставшик именно потому что ничем не отличается от других кроме неоправданной цены.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение apdrive » Чт янв 28, 2010 12:12 am

Я почему то думал раньше ,что при застывании полимер превращается в стекло,по крайней мере запечака,а оказалось нет?Почему?
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Олег М. » Чт янв 28, 2010 2:25 am

Внимательно посмотрим на срез трещины, в приближении это “V”.
Для V есть нижняя и верхняя часть. Клей - полимер как склеивающий элемент хорошо работает в нижней части. Любые поперечные напряжения для нижней части должны удерживаться. Верхняя часть V – это масса однородной структуры. Если эта масса будет жесткой, то при поперечных нагрузках возрастет напряжение на склеивающей поверхности. Однако сдвиговые моменты, как у резины, не будут создавать значительные нагрузки на склеивающие поверхности. Следовательно, полимер, заполняющий V должен быть относительно жестким. Но это, в общем. Есть разная длина трещин и, следовательно, различные размеры для верхней части V и, следовательно, нужно использовать полимеры различной плотности.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Олег М. » Чт янв 28, 2010 6:05 am

Уважаемый ОЛЕГ М. Может подскажете от чего даже чистые трещины на морозе стали вскрываться ?

Почему может возникнуть данная проблема:
Специалист по ремонту стекол является реставратором и, следовательно, все требования при реставрации должны быть учтены. Предмет, который необходимо реставрировать, знание технологии, терпение, творчество.
1. Предмет.
Триплекс бывает мягкий, бур входит как в масло (Китай) и твердый. При ремонте мягких стекол нет никаких гарантий.
Отражение света от граней трещины часто не различимы. Попробуйте использовать свет установленный в салоне с широким спектром (диодный фонарик), но сами вне салона (на просвет) рассмотреть окончание трещины.
2. Технология.
Исходя из сечения трещины V, экспериментируйте не только с разной плотностью полимеров, но и последовательным выдавливанием более плотным менее плотного полимера. Это творческий процесс. На форуме сейчас написано много и о творчестве и технологии.
На Ваш вопрос однозначного ответа нет.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение COMBAT » Чт фев 04, 2010 7:54 pm

Мне понравился самый плотный полимер с последующей запечаткой самой ТРЕЩИНЫ тонким валиком ПитФилира. Все получается полный АЙС!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение ripi » Чт фев 11, 2010 2:20 am

вячеслав атаев писал(а):Всем коллегам привет !!! Кто нибудь работает полимерами GLASS MEhANIKS ??????? Интересно узнать отзывы.


Я работаю . хороший полимер
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение Иван » Чт фев 11, 2010 3:44 am

ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Всем коллегам привет !!! Кто нибудь работает полимерами GLASS MEhANIKS ??????? Интересно узнать отзывы.


Я работаю . хороший полимер


Интресная новость для поклонников GM, у меня есть письмо от президента Poly-lite где он рассказывает про компанию GM - и в частности откуда они берут полимеры, так вот:
1) полимеры они сами не делают и поэтому цена выше (потому сами перекупщики)
2) раньше большую часть своего ассортимента закупали в Poly-lite (поэтому то на самом деле и названия схожи и деления по плотностям)
у поли лайт есть второй (старый) брэнд KEMXERT - собственно покупали они его.
3) компания GM несколько раз попадала в полную ж.. и вылетала с рынка - компания продовалась три раза (собственно продовалась марка и сайт) в надежде хоть как - то выжить. И так же три раза переезжала с место на место - со штата в штат (полтора года она уже в Орегоне) - так не работает компания имеющая свое производство. На данный момент они пытаются сделать ребрэнд своей фигни
4) последний заказ они делали в poly-lite год назад.

Сейчас они вероятно покупают полимеры у кого другого. Так что весь пиз..шь на тему проффесионального качества или как я тут прочитал на одном мутном сайте типа повышенной клейкости - это все попытка оправдать необоснованно высокую стоимость.

КАЧЕСТВО ЖЕ ПОЛИМЕРОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ тем более что реально использовались полимеры poly-lite :)
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение ripi » Чт фев 11, 2010 2:28 pm

Иван писал(а):Интресная новость для поклонников GM, у меня есть письмо от президента Poly-lite где он рассказывает про компанию GM - и в частности откуда они берут полимеры, так вот:
1) полимеры они сами не делают и поэтому цена выше (потому сами перекупщики)
2) раньше большую часть своего ассортимента закупали в Poly-lite (поэтому то на самом деле и названия схожи и деления по плотностям)
у поли лайт есть второй (старый) брэнд KEMXERT - собственно покупали они его.



Иван,можешь копию письма на почту скинуть ?
очень интересная информация...
Нужно проверить эту инфу. Не то,что я тебе не доверяю,а то,что президент компании делает таким образом маркетинговый ход.

Иван писал(а):Сейчас они вероятно покупают полимеры у кого другого. Так что весь пиз..шь на тему проффесионального качества или как я тут прочитал на одном мутном сайте типа повышенной клейкости - это все попытка оправдать необоснованно высокую стоимость.
)



Да цена у него такая же практически как и Поли :) правда брать нужно литрами . Посмотри цены у ваших конкурентов( AXIS),там он как Поли почти стоит...А со штатов напрямую вообще копейки


Иван писал(а):КАЧЕСТВО ЖЕ ПОЛИМЕРОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ тем более что реально использовались полимеры poly-lite Smile


а мне на Вашем форуме,пытались доказать,что poly-lite - отстой .
Типа для России не катит :)
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ремонт стёкол полимеры

Сообщение Иван » Чт фев 11, 2010 10:32 pm

ripi писал(а):
Иван,можешь копию письма на почту скинуть ?
очень интересная информация...
Нужно проверить эту инфу. Не то,что я тебе не доверяю,а то,что президент компании делает таким образом маркетинговый ход.



Давай сначала я тебе позвоню (телефон твой у меня есть) и поговорим, думаю мне правильнее будет дать тебе контакт чтобы ты сам задал вопрос - а я попрошу его ответить тебе. Так будет корректнее. А к тому времени ты можешь пока проверить по инету остальную информацию (о том как компания переходила из рук в руки и меняла дислокацию по штатам).
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron