ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Сообщение Learner » Чт янв 28, 2010 10:27 pm

Иван писал(а):Я тоже не понял а где ты прочитал что теряют свои свойства ?


В том то и дело, что не читал, а мастера говорят, кто давно работает - ведь не из воздуха берут наверное...

Иван писал(а):Сколько раз оставлял в холоде - все нормально было.
Я не понимаю почему они должны испортится - при охлаждении химических реакций не происходит.


Хотелось бы в это поверить - надеюсь очень, что Вы правы!
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Иван » Чт янв 28, 2010 10:30 pm

Познающий писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Полимеры можеш выкинуть! Я бы не решился ими работать. А на счёт иска дело твоё.


Вы уже не первый человек который говорит, что полимеры бояться холода... Правда он пользуются не Поли... Может быть у поли специальные присадки - типа как у зимней салярки?! )))


По моему это все треп - ни один из входящих в состав компонент не разлагается от -30, максимум что может потребоваться - это перемешать хорошенько
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Гость » Чт янв 28, 2010 10:31 pm

у меня всегда заливается нормально и без расширителя, с зажигалочкой конечно! так что тоже не вижу в нём смысла. вот только иногда бываеют пропуски воздуха, очень мелкие. но расширитель же не спасёт от этого. так какой в нём смысл?
Гость
 

Сообщение Гость » Чт янв 28, 2010 10:35 pm

Иван а напишите какие вообще компоненты входят в состав полимера, чё то интересно стало!
Гость
 

Сообщение Иван » Чт янв 28, 2010 10:36 pm

Anonymous писал(а):у меня всегда заливается нормально и без расширителя, с зажигалочкой конечно! так что тоже не вижу в нём смысла. вот только иногда бываеют пропуски воздуха, очень мелкие. но расширитель же не спасёт от этого. так какой в нём смысл?


Смысл его в помощи - чтобы зажигалкой не перегреть. Потому как чаще всего трюки с зажигалкой выполняются неверно и в итоге стекло перегривается, расширается и незаполняется. Но раельно я не настаиваю на его использовании - это дело личного опыта. Многие мои знакомые пальцем поддавливают и считают это лучше.

Это как - можно плоскогубцами гвозди забивать - но вообще то есть для эого специальный инструмент - молоток называется :)
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Иван » Чт янв 28, 2010 10:43 pm

Anonymous писал(а):Иван а напишите какие вообще компоненты входят в состав полимера, чё то интересно стало!


в основном это
светоотверждаемая композитная пластмасса + адгезинная смола + муравьиная кислота + небольшие секреты для прозрачности (но их мало и они на склеивание не влияют )
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение apdrive » Чт янв 28, 2010 10:46 pm

Ребят ,не гоните пургу...Вы когда приобрели полимер ,уверены что он до вас не был на морозе,и тем не менее клеете трещины.Я так думаю,что ни чего с ним не случится,а вообще эти вопросы надо задавать производителю полимеров....Да к стати, и срока годности на пузырьке не написано.А срок годности у него всего 2 года.Не известно сколько он на складах пролежал,пока нам достался....
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Fedor » Пт янв 29, 2010 8:33 am

apdrive писал(а):Ребят ,не гоните пургу...Вы когда приобрели полимер ,уверены что он до вас не был на морозе,и тем не менее клеете трещины.Я так думаю,что ни чего с ним не случится,а вообще эти вопросы надо задавать производителю полимеров....Да к стати, и срока годности на пузырьке не написано.А срок годности у него всего 2 года.Не известно сколько он на складах пролежал,пока нам достался....


Здесь можете быть спокойны
Полимеры которые мы продаем не старше 3-х месяцев (время с изготовления, доставки из США и оприходования на складе + пока вы его не купите)
Заказ обычно у нас стоится исходя из 3-х месячного резерва!
Fedor
 

Сообщение Олег М. » Пт янв 29, 2010 9:05 am

Для тех, кто подписывается словом – “Умелец” и пишут нечто подобное =
“Ведь они (насколько слышал) теряют свои свойства при температуре ниже +5! - или - Полимеры можеш выкинуть! Я бы не решился ими работать. А на счёт иска дело твоё.”

Если ВЫ действительно рассматриваете себя как “Умелец”, то, как умелец перед использованием материала должны всегда для себя выполнить пробный тест с материалом который хотите использовать. Тест прост. Поместите полимеры в морозильник, где температура -20C. Разморозьте полимеры и сделайте тестовые ремонты триплекса. И только потом, если Вы действительно УМЕЛЕЦ пишите на форум.

Абсолютная ЧУШЬ, Вы можете замораживать полимеры до -40С. Все характеристики полимеров остаются неизменными! Это не яблоки, картошка и т.д.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Олег М. » Пт янв 29, 2010 11:50 am

Специалист по ремонту стекол является реставратором, следовательно, все требования при реставрации должны быть учтены. Предмет, который необходимо реставрировать, знание технологии, терпение, творчество.
1. Предмет.
Триплекс бывает мягкий, бур входит как в масло (Китай) и твердый. При ремонте мягких стекол нет никаких гарантий.
Отражение света от граней на концах трещины могут быть не различимы. Попробуйте использовать луч света из салона с широким спектром (диодный фонарик), но сами вне салона (на просвет) рассмотрите окончание трещины.
Самостоятельно проведите тестирование полимеров. Выясните для себя, какой плотности должны быть полимеры в зависимости от ширины трещины. Не связывайте плотность полимера с температурой. Нет для условий зимы полимера определенной плотности.
2. Технология.
Исходя из сечения трещины V, экспериментируйте не только с разной плотностью полимеров, но и последовательным выдавливанием более плотным менее плотного полимера (это может быть многослойный пирог). Используя спирт для промывки трещины, не забывайте, что возможно присутствие в спирте воды нужно высушить трещину. Старайтесь запечатывать трещину и просверленные буром отверстия плотным полимером.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Learner » Пт янв 29, 2010 12:38 pm

Иван писал(а):
Познающий писал(а):
Anonymous писал(а):раз речь пошла о расширителе трещин, кто нибудь им пользовался в своей практике, у меня такое ощущение что если я его поставлю то трещина может выстрельнуть дальше


Насчет расширителя, я тоже расдосадован был - он все время отваливается - полная лажа!


Чтобы не отваливался - присоски смочи водой :) И все будет окей.


Смачивал! Может спросите у тех кто пользовался (если такие есть вообще - кроме тех кому просто по лоховски втюхали с набором)...
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Learner » Пт янв 29, 2010 12:55 pm

Олег М. писал(а):Для тех, кто подписывается словом – “Умелец” ... "Если ВЫ действительно рассматриваете себя как “Умелец”, то, как умелец"...


Уважаемый Олег М., а для тех, кто подписывается словом – “Специалист”, есть возможность в силу своей неосведомленности, выяснить, что никто на этом форуме не "подписывается", а "подписи" появляются автоматически при наборе участником форума, опр. кол-ва сообщений (хотя это и смешно) :)!

Олег М. писал(а): Если ВЫ действительно рассматриваете себя как “Умелец”, то, как умелец перед использованием материала должны всегда для себя выполнить пробный тест с материалом который хотите использовать.


Как раз таки "тестами" должны заниматься поставщики оборудования и материалов, а не потребители (даже умельцы). Быть может Вы при покупке авто, проводите ему каждый раз краш-тест, или Вы всеже удосуживаетесь получить предварительную консультацию у специалиста?

Олег М. писал(а):Абсолютная ЧУШЬ, Вы можете замораживать полимеры до -40С. Все характеристики полимеров остаются неизменными! Это не яблоки, картошка и т.д.


А вот за этот ответ СПАСИБО - минимум воды, и максимум конкретики!!!
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Олег М. » Пт янв 29, 2010 1:05 pm

Расширитель для трещин в набор никто не “втюхавал”. Вопрос использовать или не использовать его в работе лично Ваш. Присоски выдерживают нужное, еще раз повторяю, нужное напряжение. Нет необходимости создавать расширителем значительные нагрузки. Нужно понять, когда и зачем его использовать. Этот предмет находится во ВСЕХ подобных наборах.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Олег М. » Пт янв 29, 2010 1:12 pm

Вы абсолютно правы, от количества сообщений на форуме не появляется “Умелец”. Именно это я и пытался сказать.

“…или Вы всеже удосуживаетесь получить предварительную консультацию у специалиста?”

“Умелец” - так Вы спросите у специалиста на сайте insafe и только потом пишите = Ведь они (насколько слышал) теряют свои свойства при температуре ниже +5!
Так Вы слышали или спрашивали?
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Learner » Пт янв 29, 2010 1:32 pm

Олег М. писал(а):Вы абсолютно правы, от количества сообщений на форуме не появляется “Умелец”. Именно это я и пытался сказать.


Согласен, как и от названия "специалист" мало что меняется!

Олег М. писал(а):“Умелец” - так Вы спросите у специалиста на сайте insafe и только потом пишите


Хотя и сомневаюсь в Вашей "специалистичности" (ибо не видел Ваших работ, а лишь теорию), но насчет устойчивости полимеров к морозам поверю наслово, ведь чтобы узнать об их качества не нужно быть "специалистом" а лишь иметь доступ к теоритической информации производителя - которая к Вам, уверен, намного ближе!

Олег М. писал(а):Так Вы слышали или спрашивали?


Спрашивал у тех Специалистов (что без кавычек, и с большой буквы), которые пользуются не Поли. Или по Вашему мнению, компоненты у разных производителей, столь разнятся, что одни полимеры разрушает мороз, а другие нет?
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22