ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение ripi » Сб сен 25, 2010 12:02 pm

ripi писал(а):Все равно не понимаю - когда ты закручиваешь болт - получается что сама присоска начинает натягивать трещину на себя - Т.е. ты должен поставить его на внешнюю поверхность стекла - на саму трешину, потому как если ты поставишь его на внутреннюю поверхность у тебя присоска будет тянуться от стекла и таким образом закрывать трещину.
Если же предположить что винт нужно откручивать то тогда вся конструкция поднимется в воздух и ничего расширять не будет.

Получается что единственный способ это поставить его присоской на трещину - а это невозможно она тут же отвалится
какая то хрень - по моему это просто держать для стекла - сделанный таким образом чтобы распределять давление на три точки вместо одной




Админы !!! енто не я писал . Зачем мой пост полностью исправили ? :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение Олег М. » Сб сен 25, 2010 1:31 pm

ripi, я не трогал. Пожалуйста, восстанови текст и я прослежу.
Аватара пользователя
Олег М.
Специалист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 6:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение ripi » Сб сен 25, 2010 8:08 pm

Олег М. писал(а):ripi, я не трогал. Пожалуйста, восстанови текст и я прослежу.



Олег,это Иван по ошибке в моем посте вопрос написал :)
не суть важно . Переживу ..:)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение Иван » Сб сен 25, 2010 9:46 pm

ripi - я твое сообщение случайно отредактировал (вместо ответа) - каюсь

вот то что я ответил:
Все равно не понимаю - когда ты закручиваешь болт - получается что сама присоска начинает натягивать трещину на себя - Т.е. ты должен поставить его на внешнюю поверхность стекла - на саму трешину, потому как если ты поставишь его на внутреннюю поверхность у тебя присоска будет тянуться от стекла и таким образом закрывать трещину.
Если же предположить что винт нужно откручивать то тогда вся конструкция поднимется в воздух и ничего расширять не будет.

Получается что единственный способ это поставить его присоской на трещину - а это невозможно она тут же отвалится
какая то хрень - по моему это просто держать для стекла - сделанный таким образом чтобы распределять давление на три точки вместо одной
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение ripi » Сб сен 25, 2010 10:00 pm

Иван писал(а):ripi - я твое сообщение случайно отредактировал (вместо ответа) - каюсь

вот то что я ответил:
Все равно не понимаю - когда ты закручиваешь болт - получается что сама присоска начинает натягивать трещину на себя - Т.е. ты должен поставить его на внешнюю поверхность стекла - на саму трешину, потому как если ты поставишь его на внутреннюю поверхность у тебя присоска будет тянуться от стекла и таким образом закрывать трещину.
Если же предположить что винт нужно откручивать то тогда вся конструкция поднимется в воздух и ничего расширять не будет.

Получается что единственный способ это поставить его присоской на трещину - а это невозможно она тут же отвалится
какая то хрень - по моему это просто держать для стекла - сделанный таким образом чтобы распределять давление на три точки вместо одной



Нет .
Ставишь с внутренней стороны стекла рядом с трещиной.
При натяжении болта увеличивается давление на рычаги .Присоска будет тянутся от стекла,но ведь она далеко от трещины стоит,а рычаг на самой трещине,при чем на значительном расстоянии от присоски. Обрати внимание на подвижность рычагов. Тем самым можно регулировать на какое плечо большее давление распределять.
Конструкция рабочая. Только не надежна сама присоска.
Как время будет,сделаю более лучше вариант . Запчасти есть,закажу только рычаг.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение Александр, New Tech » Вс сен 26, 2010 3:16 pm

ripi писал(а):
Иван писал(а):ripi - я твое сообщение случайно отредактировал (вместо ответа) - каюсь

вот то что я ответил:
Все равно не понимаю - когда ты закручиваешь болт - получается что сама присоска начинает натягивать трещину на себя - Т.е. ты должен поставить его на внешнюю поверхность стекла - на саму трешину, потому как если ты поставишь его на внутреннюю поверхность у тебя присоска будет тянуться от стекла и таким образом закрывать трещину.
Если же предположить что винт нужно откручивать то тогда вся конструкция поднимется в воздух и ничего расширять не будет.

Получается что единственный способ это поставить его присоской на трещину - а это невозможно она тут же отвалится
какая то хрень - по моему это просто держать для стекла - сделанный таким образом чтобы распределять давление на три точки вместо одной



Нет .
Ставишь с внутренней стороны стекла рядом с трещиной.
При натяжении болта увеличивается давление на рычаги .Присоска будет тянутся от стекла,но ведь она далеко от трещины стоит,а рычаг на самой трещине,при чем на значительном расстоянии от присоски. Обрати внимание на подвижность рычагов. Тем самым можно регулировать на какое плечо большее давление распределять.
Конструкция рабочая. Только не надежна сама присоска.
Как время будет,сделаю более лучше вариант . Запчасти есть,закажу только рычаг.



Сообщаю повторно, этот расширитель изготавливает фирма "ЭКВАЛАЙЗЕР" США, мировой лидер в производстве инструмента для замены автостекол. Наверное им лестно будет узнать, что " Конструкция рабочая". Присоска очень надежна, впрочем можете посоревноваться с этой фирмой. Рычаг отдельно не поставляется.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение ripi » Вс сен 26, 2010 4:26 pm

Александр, New Tech писал(а):
Сообщаю повторно, этот расширитель изготавливает фирма "ЭКВАЛАЙЗЕР" США, мировой лидер в производстве инструмента для замены автостекол. Наверное им лестно будет узнать, что " Конструкция рабочая". Присоска очень надежна, впрочем можете посоревноваться с этой фирмой. Рычаг отдельно не поставляется.



Александр,я читать умею и видел в первый раз,то вы сообщали чья эта фирма .
Рычаг я не в штатах собираюсь заказывать ,а у токаря.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение ripi » Вс сен 26, 2010 9:05 pm

Александр, New Tech - "код продукта" расширителя подскажи,плиз. Что то не могу его найти у производителя .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение Agri » Чт сен 30, 2010 9:37 pm

Александр, New Tech
magic liquid с .crystalheadlight.com берёте? Нормально доезжает?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение Александр, New Tech » Вс окт 03, 2010 5:50 pm

Agri писал(а):Александр, New Tech
magic liquid с .crystalheadlight.com берёте? Нормально доезжает?



magic liquid - брал в Москве у их представителя, но ожидаемого эффекта не получил, может просто что-то не так делал. Даже связывался с автором (русскоязычный американец) и получил его разъяснения. Хотя процесс примитивный. Буду признетелен тому, кто поделится опытом удачного применения magic liquid.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение Александр, New Tech » Вс окт 03, 2010 6:03 pm

ripi писал(а):Александр, New Tech - "код продукта" расширителя подскажи,плиз. Что то не могу его найти у производителя .


Код PHT-318 (буквы англ.), используется в Системах замены стекла для удержания вклеенного стекла.
При ремонте стекла используется как расширитель для установки в труднодоступных местах, при приклеивании основания крепления зеркала заднего вида. Особенно удобен в случае ремонта, когда основание крепления зеркала выломано с куском стекла.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение bizoncik » Вс окт 03, 2010 6:23 pm

[quote="Александр, New Tech"]Информацию о расширителе нашего производства Вы сможете посмотреть в разделе "Новинки 2010" нашего сайта.[/quote]
Александр может что то пропустил,а адрес Вашего сайта можно?
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение bizoncik » Вс окт 03, 2010 10:35 pm

[quote="bizoncik"][quote="Александр, New Tech"]Информацию о расширителе нашего производства Вы сможете посмотреть в разделе "Новинки 2010" нашего сайта.[/quote]
Александр может что то пропустил,а адрес Вашего сайта можно?[/quote]
Всё,нашёл.Александр скажите возможно у Вас пройти обучение по ремонту фар и стопов?
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение bizoncik » Вс окт 03, 2010 10:46 pm

[quote="Александр, New Tech"][quote="Agri"]Александр, New Tech
magic liquid с .crystalheadlight.com берёте? Нормально доезжает?[/quote]


magic liquid - брал в Москве у их представителя, но ожидаемого эффекта не получил, может просто что-то не так делал. Даже связывался с автором (русскоязычный американец) и получил его разъяснения. Хотя процесс примитивный. Буду признетелен тому, кто поделится опытом удачного применения magic liquid.[/quote]
А чем именно не довольны?Я лично в поиске защитного покрытия.Покрытие от дельты дороговато выходит.
bizoncik
Проффитроль
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 9:08 am
Откуда: Кишинёв репаблик оф Молдова
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!

Сообщение Александр, New Tech » Пн окт 04, 2010 2:12 pm

bizoncik писал(а):
Александр, New Tech писал(а):
Agri писал(а):Александр, New Tech
magic liquid с .crystalheadlight.com берёте? Нормально доезжает?



magic liquid - брал в Москве у их представителя, но ожидаемого эффекта не получил, может просто что-то не так делал. Даже связывался с автором (русскоязычный американец) и получил его разъяснения. Хотя процесс примитивный. Буду признетелен тому, кто поделится опытом удачного применения magic liquid.

А чем именно не довольны?Я лично в поиске защитного покрытия.Покрытие от дельты дороговато выходит.


Средство magic liquid должно убирать коричневый налет на пластиковых фарах и прояснять мутный слой поликарбоната, но этого не происходит. Что касается дальнейшей защиты фары этим средством, то на сколько оно долговечно судить сложно, т. к. защитное покрытие смывается безконтактной мойкой.

Сейчас у нас можно пройти обучение по полировке стекла и полировке пластиковых фар и фонарей. Обучение по ремонту трещин и сколов поликарбоната, АВС и РММА (материалов из которых изготавливаются фары и фонари) пока не проводим.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron