КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение karpisserg10 » Чт мар 04, 2010 6:41 pm

КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ ЕГО КУПИТЬ???
ОТКРЫВАЮ сто, НЕОБХОДИМО ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕМОНТА СТЕКОЛ, РАССМОТРЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!!!
karpisserg10
 

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение ripi » Чт мар 04, 2010 6:50 pm

www.insafe.ru - не судьба открыть и посмотреть ? :wink:
И зачем кричать то ? ( это про капс)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение karpisserg10 » Чт мар 04, 2010 6:56 pm

АССОРТИМЕНТ БОЛЬШОЙ, И ТО НЕ ОСОБО, А НУЖЕН ОПТИМАЛЬНЫЙ, В СФЕРЕ ЗАГРУЗКИ 2-7 РАБОТ ПО СКОЛАМ И ТРЕЩИНАМ В ДЕНЬ...)
karpisserg10
 

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение Сергей Дмитрич » Чт мар 04, 2010 8:34 pm

если такая загрузка и полноценная сто то мне кажется тут особо экономить смысла нет... www.insafe.ru ремонт стекол... там есть все необходимое... мосты дельта Б200 или Б300.
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение ripi » Чт мар 04, 2010 9:40 pm

karpisserg10- зачем большим шрифтом писать ? это в инете обозначает крик .
твои буковки и так видны,а вот судя по всему,читать ты не можешь .
Уже много раз тут описывалось что нужно для ремонта и что оптимальнее
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение Сергей Дмитрич » Чт мар 04, 2010 10:04 pm

во во...
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение COMBAT » Пт мар 12, 2010 5:55 pm

Парни, вот такой вопрос по 200-му. У него такой же объем камеры под полимер или меньше( я имею ввиду диаметр инжектора). Просто мне так кажется, что ZR1 требует для создания ненобходимого давления больше полимера чем 200й. Смысл в том что остается определенное кол-во полимера, которое невозможно загнать в трещину потому что оно не под давлением.Приходится доливать снова. Вот и думаю, может прикупить 200й для комплекта, все равно второй мост нужен
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение ripi » Пт мар 12, 2010 9:49 pm

COMBAT писал(а):Парни, вот такой вопрос по 200-му. У него такой же объем камеры под полимер или меньше( я имею ввиду диаметр инжектора). Просто мне так кажется, что ZR1 требует для создания ненобходимого давления больше полимера чем 200й. Смысл в том что остается определенное кол-во полимера, которое невозможно загнать в трещину потому что оно не под давлением.Приходится доливать снова. Вот и думаю, может прикупить 200й для комплекта, все равно второй мост нужен


имхо - ZR1 лучше будет ....
а вообще попробуй с отдельным насосом . Там вакуум и давление рядом с этими инжекторами не стояли
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение Agri » Вс мар 14, 2010 6:43 pm

COMBAT писал(а):Парни, вот такой вопрос по 200-му. У него такой же объем камеры под полимер или меньше( я имею ввиду диаметр инжектора). Просто мне так кажется, что ZR1 требует для создания ненобходимого давления больше полимера чем 200й. Смысл в том что остается определенное кол-во полимера, которое невозможно загнать в трещину потому что оно не под давлением.Приходится доливать снова. Вот и думаю, может прикупить 200й для комплекта, все равно второй мост нужен


Поработал обоими мостами, ИМХО после zr1 в в200 разочаруешься, особенно с вакуумом, на zr1 аж палец присасывает, на в200 ничего такого подобного не наблюдается. Резинки (где находится полимер) по размеру и диаметру одинаковые у обоих мостов, правда у в200 внутренний размер идет на конус. см рисунок.
устр-инж.gif


Насчет полимера которого не возможно загнать в трещину, мне кажется это совсем уж мизер. Выкручиваем инжектор закручиваем обратно и все остатки помойму заходят.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

За это сообщение автора Agri поблагодарил:
Борис (Вт авг 14, 2012 6:03 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение Agri » Вс мар 14, 2010 6:45 pm

у b200 ход толкающего штока очень небольшой, поэтому и вакуум создается слабоватый.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

За это сообщение автора Agri поблагодарил:
Борис (Вт авг 14, 2012 6:03 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение Иван » Вт мар 16, 2010 10:28 am

Я тут побаловался мостами и помпами от aegis и эквалайзера - те что ripi показывал
Вакуум и давление на порядок сильнее чем обычным мостом.
Но аккуратнее нужно быть - я разосрал скол помпой от эквалаезера (металической - однорукой). Стекло тестовое было - Я специально давление нагнетал чтоб посмотреть эффект. Заполняться скол быстрее не стал от большого давления. Короче вывод - как и раньше писал, в общем давление не главное. Но вакуум мне понравился. Такое ощущуние было что на вакууме как раз заполнение и происходило. Помпы и та и другая хорошие и надежные (В отличии от дешевых пластиковых помп)

Одно неудобство было - но это конкретно из-за шланга которые мне всунули - короткий, и если делать скол наверху стекла помпа будет падать с капота и срывать мост. Так что шланг нужно брать длинный (не меньше 60 см).
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение ripi » Вт мар 16, 2010 12:43 pm

Иван писал(а):Я тут побаловался мостами и помпами от aegis и эквалайзера - те что ripi показывал
Вакуум и давление на порядок сильнее чем обычным мостом.


Однозначно ! :)


Иван писал(а):Но аккуратнее нужно быть - я разосрал скол помпой от эквалаезера (металической - однорукой). Стекло тестовое было - Я специально давление нагнетал чтоб посмотреть эффект.


ни разу такого не было . Вообще,по инструкции,не давать больше 2х бар давления.
на практике,даю 1.5 на давление и на вакууме по максимуму


Иван писал(а): Короче вывод - как и раньше писал, в общем давление не главное. Но вакуум мне понравился.


Давление играет роль - быстрее ремонт получается. Особенно на длинных лучиках .
Первоначально,при постановке инжектора,давай вакуум на пару минут,потом давление. Тогда быстрее все получается

Сорри,что "учу" ,но просто привык к таким инжекторам ,поэтому опытом делюсь с тобой


Иван писал(а): Помпы и та и другая хорошие и надежные (В отличии от дешевых пластиковых помп)

.

уже лет 10 один из наборов работает . надежность очень большая



Иван писал(а):Одно неудобство было - но это конкретно из-за шланга которые мне всунули - короткий, и если делать скол наверху стекла помпа будет падать с капота и срывать мост. Так что шланг нужно брать длинный (не меньше 60 см).


уху..эти "негодники" иногда короткие шланги высылают . Приходится укомплектовывать иной раз наборы длинным шлангом .

А вообще,рад,что оценил Aegis :-)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение Agri » Вт мар 16, 2010 6:00 pm

Так ведь по технологии работы с такими мостами, сначала создается сильное разряжение, а потом уже давление с полимером (покуда я знаю). Если так, то по любому заполнение намного быстрее пройдет, не потому что давление высокое, а потому что в сколе воздуха нет, он будет как бы сам засасывать полимер (на других мостах такой номер не пройдет, хотя могу и ошибаться). А сильное давление ИМХО полимер начнет из под резинки вылезать, поэтому по мне так главная фишка таких мостов это вакуум.
Иван помнится спрашивал я уже тебя про такие мосты.....давно...))))))) но кто то сказал что все это ложь и провокация)))))))..... хотел велосити себе тогда прикупить.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение Иван » Вт мар 16, 2010 9:20 pm

Agri писал(а):Так ведь по технологии работы с такими мостами, сначала создается сильное разряжение, а потом уже давление с полимером (покуда я знаю). Если так, то по любому заполнение намного быстрее пройдет, не потому что давление высокое, а потому что в сколе воздуха нет, он будет как бы сам засасывать полимер (на других мостах такой номер не пройдет, хотя могу и ошибаться). А сильное давление ИМХО полимер начнет из под резинки вылезать, поэтому по мне так главная фишка таких мостов это вакуум.
Иван помнится спрашивал я уже тебя про такие мосты.....давно...))))))) но кто то сказал что все это ложь и провокация)))))))..... хотел велосити себе тогда прикупить.


Извини если я тебя сбил с пути, НО
Я раньше пробовал работать помпами пластиковыми (поправь меня но по-моему в вилосити который продается в России помпа пластиковая)
и мне не понравилось по несколким причинам:
1) мост был пластиковый с обычными присосками - они поднимались при давлении и полимер просирался между резинкой и стеклом, т.е. не было смысла создавать давление - оно просто не создавалось.
2) 2 помпы вышли из строя примерно через 4 недели частого использования (у одной отвалился переключатель вакуума а у второй просто внутри что то призошло и давление больше не создавалось)
Надежность помпы это 99% вменяемости этой конструкции. С этой точки зрения обычный мост надежнее как топор.

Теперь я могу сформульровать критерии по которым имеет смысл подбирать конструкцию с помпой:
1) Мост должен быть с присоской как у дельта b200 или ARP Z1 - т.е. максимально стационарная конструкция
2) Надежная металлическая помпа
3) инжектор и помпа должны разделятся длинным (не меньше 60-70см) гибким шлангом - т.е. не слитные конструкции.
4) классная вещь клапан на инжектор с маномерном - можно одной помпой работать с несколькими мостами одновременно
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: КАКИМ ИНЖЕКТОРОМ УДОБНЕЕ ВСЕГО РАБОТАТЬ???НУЖЕН!ГДЕ КУПИТЬ??

Сообщение COMBAT » Сб апр 03, 2010 9:53 am

А вообще,рад,что оценил Aegis :-)-Классная вещица! Хочу такую же.Как такой мост можно прикупить? Ибо все остальное барахло, идущее с ним в чемодане,мне не к чему. Люди, кто может помочь с приобретением? Буду очень признателен=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron