Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение Yuri » Пн май 03, 2010 4:21 pm

Ребята, кто может что-то сказать о мосте с инжектором SPECTRUM: http://www.gtglass.com/Windshield-Repai ... e-Complete компании GT? Интересуют именно реальные впечатления тех,кто работал с ним, а не теоретические предположения, или типа = "я слышал,мне рассказывали итп"
Судя по описанию, этот СПЕКТРУМ - неплохой. Просто есть возможность заказать такой через друга,напрямую из США, по той цене,а не по удвоенной,как у нас их парят официальные дилеры на Украине.
Буду признателен,если кто-то поделится своими впечатлениями также и о подобном оборудовании Autoglasssolutions: http://autoglassolutions.com/powertech_ ... r_kit.html
Yuri
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 3:29 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение ripi » Пн май 03, 2010 5:07 pm

Yuri писал(а):Ребята, кто может что-то сказать о мосте с инжектором SPECTRUM: http://www.gtglass.com/Windshield-Repai ... e-Complete компании GT? Интересуют именно реальные впечатления тех,кто работал с ним, а не теоретические предположения


а что,теория не катит уже ? :) или практика только нужна ?
если из практики,то юзал подобный от эквалайзера.Гадость изрядная...
чтоб дать давление,нужно надавливать на поршень - давление нажатия передается на скол : трещины на раз два стреляют .
То же самое с вакуумом - мост отрывается от стекла .. Полимер протекает .
резинка на мосту - пипец просто .. Кто это изобрел ,в каком пьяном угаре ? :)
китайцы уже намного лучше делают

То же самое я бы мог тебе сказать просто посмотрев на мост ,а не из практики .


Yuri писал(а):Судя по описанию, этот СПЕКТРУМ - неплохой.


ТЫ рекламе веришь ? ;-)


Yuri писал(а): Просто есть возможность заказать такой через друга,напрямую из США, по той цене,а не по удвоенной,как у нас их парят официальные дилеры на Украине.


ню - ню :))) смотри аккуратнее,не попади на таможню и сертификацию оборудования . В России сейчас каждую посылку досматривают ,как у вас - не знаю.

Yuri писал(а):Буду признателен,если кто-то поделится своими впечатлениями также и о подобном оборудовании Autoglasssolutions: http://autoglassolutions.com/powertech_ ... r_kit.html


эквалайзеровская продукция .. я расписывал наверху про это все .
Сам логику включи и подумай как весь процесс будет происходить .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение Yuri » Пн май 03, 2010 5:44 pm

ripi писал(а):
Yuri писал(а):Ребята, кто может что-то сказать о мосте с инжектором SPECTRUM: http://www.gtglass.com/Windshield-Repai ... e-Complete компании GT? Интересуют именно реальные впечатления тех,кто работал с ним, а не теоретические предположения


а что,теория не катит уже ? :) или практика только нужна ?
если из практики,то юзал подобный от эквалайзера.Гадость изрядная...
чтоб дать давление,нужно надавливать на поршень - давление нажатия передается на скол : трещины на раз два стреляют .
То же самое с вакуумом - мост отрывается от стекла .. Полимер протекает .
резинка на мосту - пипец просто .. Кто это изобрел ,в каком пьяном угаре ? :)
китайцы уже намного лучше делают

То же самое я бы мог тебе сказать просто посмотрев на мост ,а не из практики .

По эквалайзеру - thanks, за конкретную инфу. А вот по GT Spectrum, может кто-то что сказать конкретное?


Yuri писал(а):Судя по описанию, этот СПЕКТРУМ - неплохой.


ТЫ рекламе веришь ? ;-)
Не особо, иначе уже бы бежал покупать, а не обратился бы к вам...Я внимательно почитал американский форум, в подавляющем большинстве, отзывы о Джи-Ти Спектруме - положительные.


Yuri писал(а): Просто есть возможность заказать такой через друга,напрямую из США, по той цене,а не по удвоенной,как у нас их парят официальные дилеры на Украине.


ню - ню :))) смотри аккуратнее,не попади на таможню и сертификацию оборудования . В России сейчас каждую посылку досматривают ,как у вас - не знаю.
Таможня - в стороне.Мне могут привезти с собой, друг часто из Штатов сюда летает.

Yuri писал(а):Буду признателен,если кто-то поделится своими впечатлениями также и о подобном оборудовании Autoglasssolutions: http://autoglassolutions.com/powertech_ ... r_kit.html


эквалайзеровская продукция .. я расписывал наверху про это все .
Сам логику включи и подумай как весь процесс будет происходить .

Включал...Однако, народ же Спектрумами работает...)

Еще вопрос: те же яйца, только с компрессорами(ручными в случае с Эквалайзером и автоматом в случае с Джи-Ти)как себя ведут,кто-то сталкивался?
Yuri
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 3:29 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение ripi » Пн май 03, 2010 9:15 pm

Yuri писал(а):Включал...Однако, народ же Спектрумами работает...)


в моем кругу общения,а он достаточно большой,никто эту гадость не юзает :)


Yuri писал(а):
Еще вопрос: те же яйца, только с компрессорами(ручными в случае с Эквалайзером и автоматом в случае с Джи-Ти)как себя ведут,кто-то сталкивался?


Ты имеешь ввиду насосы ?
Про GT ничего не могу сказать . а у эквалайзера есть металлические ,по качеству нормальные . Хотя мне не удобно ими работать ,но это дело привычки .
Последний раз редактировалось ripi Вт май 04, 2010 12:32 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение Yuri » Пн май 03, 2010 10:46 pm

Да,насосы,помпы,компрессоры - кто как называет... :) Очень интересно знать,как они на практике себя ведут. ДжиТИ да и Аксель,я смотрю, вообще отказались от обычных (винтовых)систем инжекторов,где вакуум/давление создаются раскручиванием/вкручиванием поршня инжектора.У них только либо ручные помповые( Аквалайзер), электропомповые( ДжиТи); или поршневые и у Аквалайзера и у ДжиТи(так называемая система (Dry Vacuum).
Я согласен,что обычные,винтовые, благодаря простоте конструкции, - более надежны, да и и дешевле,ну а удобство - дело индивидуальной привычки(не могу с тобой не согласиться!),но хотелось бы узнать мнение тех,кто их уже юзал.Неужели нет никого, кто мог бы что-то сказать о Спектрум ДжиТи, Максим ДжиТи и Аксель с ручной помпой?
Ты,как я понял, приверженец винтовых ,простых и надежных систем,типа ARP Z1,так?
Yuri
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 3:29 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение Иван » Пн май 03, 2010 11:13 pm

Абсолютно согласен с ripi - мост - полная лажа, именно из -за конструкции мост+встроенный насос.
Усилие на вкачивание и выкачивание передается на стекло.
Насосные системы имеют смысл только при условии что помпа физически отделена от инжектора (шланговое соединение) .
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение ripi » Вт май 04, 2010 12:30 am

Yuri писал(а): ДжиТИ да и Аксель,я смотрю, вообще отказались от обычных (винтовых)систем инжекторов,где вакуум/давление создаются раскручиванием/вкручиванием поршня инжектора.У них только либо ручные помповые( Аквалайзер), электропомповые( ДжиТи); или поршневые и у Аквалайзера и у ДжиТи(так называемая система (Dry Vacuum).


нашел авторитетных производителей ;-)
чисто маркетинговый ход по запудриванию мозгов ..
Ниша винтовых занята,вот и раскручивают типа супер пупер новые мосты ,которые на самом деле ерунда .имхо.
хотя не спорю,есть кто делает нормальные вещи ,но таких производителей по пальцам можно пересчитать
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение Yuri » Вт май 04, 2010 12:54 pm

Иван писал(а):Абсолютно согласен с ripi - мост - полная лажа, именно из -за конструкции мост+встроенный насос.
Усилие на вкачивание и выкачивание передается на стекло.
Насосные системы имеют смысл только при условии что помпа физически отделена от инжектора (шланговое соединение) .


Ты не совсем внимательно прочел, или не совсем правильно понял...Я в последнем посте как раз и спрашивал о системах с пормпами,соединенными шлангами...как то: http://www.autoglassolutions.com/accelerator.htm
http://www.gtglass.com/Windshield-Repair-Systems/Maxim
http://www.aegistools.com/catalog/Aegis ... ir-System/
http://www.aegistools.com/catalog/Aegis ... ir-System/

Так кто-то юзал эти системы? Кто-то может что-то сказать?
Yuri
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 3:29 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение Yuri » Вт май 04, 2010 12:56 pm

Сорри последняя ссылка вот такая: http://www.aegistools.com/catalog/Aegis ... ir-System/
Yuri
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 3:29 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение ripi » Вт май 04, 2010 1:00 pm

Аегис я юзаю .
признаю только их
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение ripi » Вт май 04, 2010 1:08 pm

Yuri писал(а):
http://www.autoglassolutions.com/accelerator.htm
Так кто-то юзал эти системы? Кто-то может что-то сказать?


Юрий. Ну давай ты будешь все таки перед вопросом представлять процесс мысленно ? тогда вопросы сами отпадут

конкретно по ссылке что вижу я :

чтоб делать скол нужно открутить крышечку(Vertical Windshield Filling Port ) ,налить полимер,закрыть крышку,надеть насос .
Сколько лишних движений,не находишь ? а мыть этот инжектор тоже не айс .
теперь по платформе - маленькая резинка ,да еще к тому же и помпа - будешь тратить время на накачку и качество этих помп не ахти .раз в год меняю иначе травит воздух или ломается у основания..
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение Yuri » Вт май 04, 2010 1:14 pm

ripi писал(а):Аегис я юзаю .
признаю только их

Оо! Это уже конкретика. А какой именно Аиджис?
Yuri
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 3:29 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение ripi » Вт май 04, 2010 1:48 pm

Yuri писал(а):
ripi писал(а):Аегис я юзаю .
признаю только их

Оо! Это уже конкретика. А какой именно Аиджис?


ну не то что ты давал в ссылках :) ты почему то ,как я понял,выбираешь что по дороже,но не функциональные.

Советовать ничего не буду,а также указывать какие именно наборы я юзаю.
Возьми все наборы, распечатай и выводи минусы, и плюсы каждого . сравнивай ,оценивай.
Когда поймешь в чем прелесть чего либо - кидай номер набора ,покритикуем ;-)
Только кидай номер не так как ты делаешь ,а осознанно ,с описанием почему именно ты на этом наборе остановился .
Иначе будет постоянное перечисление товаров с вопросами - "ну че ,как оно ?" ;)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение Yuri » Вт май 04, 2010 2:53 pm

ripi писал(а):
Yuri писал(а):
ripi писал(а):Аегис я юзаю .
признаю только их

Оо! Это уже конкретика. А какой именно Аиджис?


ну не то что ты давал в ссылках :) ты почему то ,как я понял,выбираешь что по дороже,но не функциональные.
Сорри, но я ничего не выбираю...пока что...ссылку дал как на систему, помповую систему, вот и все.
Т.е. речь, вообще, не идет о наборах(в наборах часто бывает много чего ненужного или неоправданно дорогого или наоборот не бывает того, что нужно :) ), а в целом о помповых системах того или иного производителя.
Советовать ничего не буду,а также указывать какие именно наборы я юзаю.
Секрет? Вопрос не о наборе, опять-таки, а о том, юзаешь ли ты систему с помпой или вообще их не приемлешь и,если так,то - почему?
Возьми все наборы, распечатай и выводи минусы, и плюсы каждого . сравнивай ,оценивай.
Когда поймешь в чем прелесть чего либо - кидай номер набора ,покритикуем ;-)
Вот, например http://www.aegistools.com/catalog/Aegis ... ir-System/ (опять-таки,я не про комплект, а только лишь о системе мост-инжектор-помпа): на мой взгляд, - устойчивый мост, с присоской 15 см,но смущает отсутствие заднего упора, простая и,видимо, надежная помпа, не очень нравится,что инжектор вкручен в лапку держателя через пластик.
Другая, их же система: http://www.aegistools.com/catalog/Aegis ... ir-System/
Мост прос,а значит - надежен,но смущает задний упор(пластик) и то, что,видимо, присоска меньшего диаметра,чем у вышеуказ. варианта, но при этом,плюс - сам инжектор вкручен без пластика(метал в метал)
Мне почему-то думается,ты юзаешь именно этот мост с инжектором и помпой :) :wink: , хотя однорукая помпа http://www.aegistools.com/catalog/Aegis ... tyle-Pump/,наверно, удобнее,чем эта двурукая http://www.aegistools.com/catalog/Aegis ... ge-Pump/...
Только кидай номер не так как ты делаешь ,а осознанно ,с описанием почему именно ты на этом наборе остановился .
Иначе будет постоянное перечисление товаров с вопросами - "ну че ,как оно ?" ;)

Так пойдет? :wink:
Yuri
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 3:29 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мост с инжектором GT - SPECTRUM

Сообщение ripi » Вт май 04, 2010 9:44 pm

пойдет ;-)
вот сейчас вижу,что ты прежде чем написал,проанализировал товар


рассмотрим в частности набор kit 1500 :

из минусов : большая присоска,которой не везде подлезешь .На края стекла ставить не рекомендую,может стрельнуть скол .
помпа на мосту довольно таки не надежна ( хватает на 5000 ремонтов где то )
трудно делать трещины скользящим методом.

Замеченные тобой минус в заднем упоре - не нужен он в этой конструкции. Горизонталь и вертикаль выставляются мостом идеально поворотными механизмами.
Так же скажу про пластмассовый переходник для инжектора - 10 лет службы его и еще не менял .


из плюсов : очень удобный набор для ремонта грузовиков и автобусов,так как позволяет присосаться к стеклу под большим углом .
Качество на высоте . Есть адаптер позволяющий делать крупные повреждения

===============================================

Теперь про KIT 1660
если честно,мой любимчик;-)
минусов не выявлено ,за исключением,обычных для таких мостов - невозможно ставить платформу где большие углы. ну и отсутствие адаптера под большие сколы( делается самостоятельно ) .

надежен,но смущает задний упор(пластик) - он там вообще почти не нужен ;-) и так позиционируется идеально


Юзаю двурукие помпы ,так сложилось в силу привычки . Удобно двумя руками это делать ,ну и по надежности выше ,имхо..


===================================================

если остановишься на этих наборах,советую иметь их одновременно оба
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron