За мосты побеседуем :))

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение BEV » Пт май 23, 2014 9:29 pm

Learner писал(а):
Narcom писал(а):Learner, и без помпы можно делать достаточно быстро такие сколы. Научись нормально без нее работать. На форуме много информации как сколы делать


сколько времени вы тратите на звезду 3 см в диаметре (лучей восемь)?

Я сегодня на такой скол в пять лучей потратил 20 минут (скол свежий, сухой и заклеенный скотчем) полимер аж залетел. А если старый грязный и мокрый лучи зажаты и не объединены, то времени много уйдет.
Аватара пользователя
BEV
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:55 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Learner » Пт май 23, 2014 10:37 pm

BEV писал(а):
Learner писал(а):
Narcom писал(а):Learner, и без помпы можно делать достаточно быстро такие сколы. Научись нормально без нее работать. На форуме много информации как сколы делать


сколько времени вы тратите на звезду 3 см в диаметре (лучей восемь)?

Я сегодня на такой скол в пять лучей потратил 20 минут (скол свежий, сухой и заклеенный скотчем) полимер аж залетел. А если старый грязный и мокрый лучи зажаты и не объединены, то времени много уйдет.


аналогично! так о чем мы тут говорим тогда :)
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!... и томление духа. Потому что во многой мудрости, много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Александр, New Tech » Пт май 23, 2014 11:32 pm

При заполнении скола полимер сжимает воздух и меняется с ним местами. При работе помпы процесс аналогичный, только обратный, воздух давит на полимер и разжижает его! КПД помпы не столь ожидаемый. Задача помпы не в непосредственном заполнении скола, а в преодолении зажатости скола жестким мостом! Используйте в работе подвижные мосты и эластичные торцевые уплотнители. В инжекторе давите на полимер непосредственно поршнем, минимизируя воздушную прослойку. :)
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарили: 2
Learner (Пт май 23, 2014 11:36 pm), Narcom (Сб май 24, 2014 12:15 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение маго » Сб май 24, 2014 7:40 am

Александр, New Tech писал(а):При заполнении скола полимер сжимает воздух и меняется с ним местами. При работе помпы процесс аналогичный, только обратный, воздух давит на полимер и разжижает его! КПД помпы не столь ожидаемый. Задача помпы не в непосредственном заполнении скола, а в преодолении зажатости скола жестким мостом! Используйте в работе подвижные мосты и эластичные торцевые уплотнители. В инжекторе давите на полимер непосредственно поршнем, минимизируя воздушную прослойку. :)


Сухой вакуум насосом(без полимера) с подогревом зажигалкой из нутри, дает таки очень положительный эффект при сушке сырого скола. Мой мост подвижной(ходит от присоски 5-10 см) ,когда скол с лучами,выдвигаю до конца и ничего не зажимает... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Александр, New Tech » Пн мар 21, 2016 11:22 pm

Кто подскажет где у нас приобрести такой мост?
У немцев в РМА очень дорого (они сами его не производят), голландцы в Duobond вроде тоже упаковщики, возможно первый производитель Novus, но он продает только франшизы.

Изображение
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение маго » Ср мар 23, 2016 6:35 pm

Александр, New Tech писал(а):Кто подскажет где у нас приобрести такой мост?
У немцев в РМА очень дорого (они сами его не производят), голландцы в Duobond вроде тоже упаковщики, возможно первый производитель Novus, но он продает только франшизы.


http://www.stekloprav.ru/product/oborud ... ol-otzivi/ -если честно Саня, я бы его бесплатно не взял бы....----если для антуража,тогда да :D

p.s/////////---со " стеклоправом" будь осторожен,-были случаи да и мне как-то прислали не то,что я заказывал.... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Александр, New Tech » Ср мар 23, 2016 9:49 pm

маго писал(а):
Александр, New Tech писал(а):Кто подскажет где у нас приобрести такой мост?
У немцев в РМА очень дорого (они сами его не производят), голландцы в Duobond вроде тоже упаковщики, возможно первый производитель Novus, но он продает только франшизы.

http://www.stekloprav.ru/product/oborud ... ol-otzivi/ -если честно Саня, я бы его бесплатно не взял бы....----если для антуража,тогда да :D

p.s/////////---со " стеклоправом" будь осторожен,-были случаи да и мне как-то прислали не то,что я заказывал.... :wink:

У стеклоправа нет и не предвидится (на сайте фото видимо для массовки), за ответ благодарю, маго.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение маго » Ср мар 23, 2016 10:08 pm

Александр, New Tech писал(а):У стеклоправа нет и не предвидится (на сайте фото видимо для массовки), за ответ благодарю, маго.


Тогда вот http://www.pylsar.ru/product/rychazhnaj ... -10453805/ --в $-долларовом эквиваленте,-он столько и стоит.... :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение маго » Ср мар 23, 2016 11:07 pm

Александр, New Tech писал(а): возможно первый производитель Novus, но он продает только франшизы.


На сколько я знаю Novus ,может и производил раньше прибамбасы для ремонта стекол..,--но сейчас они в основном занимаются химией-полировка-шлифовка и т.д....---и кстати ,в Америке Novus держат марку,-и довольные некоторые этим мостом и работают ..... http://www.novusfranchising.com/
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Асан » Сб июл 09, 2016 4:28 pm

Привет всем участникам форума.Как фото выложить инжектора?
Асан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 4:25 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vvv_84 » Вс мар 18, 2018 9:07 pm

Александр, New Tech писал(а):Кто подскажет где у нас приобрести такой мост?
У немцев в РМА очень дорого (они сами его не производят), голландцы в Duobond вроде тоже упаковщики, возможно первый производитель Novus, но он продает только франшизы.

Изображение

Ребята подскажите кто работал таким мостом? Купил набор с таким мостом как на фото, по случаю Wurth. Только смущает пластиковый сам инжектор, кто работал подскажите?
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Александр, New Tech » Вс мар 18, 2018 10:07 pm

А что подсказать? Мост удобный в монтаже и в работе. Инжектор средненький, многокамерное торцевое уплотнение жестковато, но работать можно. Заменить инжектор на другой проблемно, т.к. у этого наружная резьба 0,5". (Хотя сам давно мечтаю купить такой мост и установить другой инжектор.)
Последний раз редактировалось Александр, New Tech Вс мар 18, 2018 11:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение vvv_84 » Вс мар 18, 2018 10:28 pm

Александр, New Tech писал(а):А что подсказать? Мост удобный в монтаже и в работе. Инжектор средненький, многокамерное торцевое уплотнение жестковато, но работать можно. Заменить инжектор на другой проблемно, т.к. у этого наружная резьба 5". (Хотя сам давно мечтаю купить такой мост и установить другой инжектор.)

Подскажи на какой бы поменял инжектор, с какого моста? У меня первый инжектор по Wurth был там, такой же инжектор только, алюминиевый или сплав, мне он особо не нравился, вакуум плохо делал, если что попробую под помпу переделать.

Подскажите кому какой инжектор нравиться для сколов, а какой для трещин? Опрос, кому не сложно :D
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение Александр, New Tech » Вс мар 18, 2018 11:33 pm

Поменял бы на свой инжектор SB Light от Wibotec.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: За мосты побеседуем :))

Сообщение cor » Пн апр 02, 2018 9:25 pm

Цены на мосты просто Охуе...ь.
Что тут ,что на ибэй, что в китае.
Что там может столько стоить??
Понятное дело,профи сами себе удобные точат.
Я помониторил газеты , б.у в хорошем состоянии.
Купил с рук новый arp z1 (человек пользовался 1 раз, не получилось и решил не заниматься ремонтами)

цена вопроса 3тр
cor
Умелец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 11:38 pm
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron