Мини дрель!

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Мини дрель!

Сообщение Гость » Вт сен 07, 2010 12:40 pm

ripi писал(а):
Yurochek писал(а):Наткнулся а Нете вот на такую дрелечку-малышку: .dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=describe&code=1693
Как мне видится,основной плюсы: миниатюрность(работать,думаю,бло бы очень удобно) и цена! :)



минусы:

Провода.
Колхозность исполнения..


Инструмент то надолго берете ? Тогда что жмете 2000 руб ? :)

ripi писал(а):
Yurochek писал(а):Наткнулся а Нете вот на такую дрелечку-малышку: .dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=describe&code=1693
Как мне видится,основной плюсы: миниатюрность(работать,думаю,бло бы очень удобно) и цена! :)



минусы:

Провода.
Колхозность исполнения..


Инструмент то надолго берете ? Тогда что жмете 2000 руб ? :)

Мда,про провода и колхозность исполнения - тут не поспоришь...И то, что берешь надолго - не скупись,ибо скупой платит трижды :) .
Но бывает другая ситуация: человек не скупой, не жмется, а просто весьма ограничен в средствах. Особенно это актуально на начальном этапе, когда не знаешь,не уверен, а пойдет ли дело вообще,отобьются ли хотя бы первоначальные затраты. И вот тут, на первое время,новичку при дефиците финансов,я думаю, не стоит лезть из кожи,выкладывая последние зубы на полку,для того,чтобы приобрести презентабельный инструмент...Эта дрелька может заинтересовать начинающих с ограниченным бюджетом.
Я сам сейчас юзаю две машинки Dremel Stylus и 7700,но начинал с самопальной,собранной соседом(до сих пор живая :) )за литр водки :D ...
Хочу вот эту малышку взять,так, за ради пробы (деньги-то не велики :) !), уж очень привлекает миниатюрность (26x90 - в руке не будет видно!)по сравнению с тем же Dremel. Вот только тут,на Украине нет таких...Надо будет как-то из России заказывать.
Да, Рипи, отдельное спасибо за твою рекомендацию по поводу машины для полировки стекол,ЛКП и фар.
Гость
 

Re: Мини дрель!

Сообщение Yurochek » Пн сен 13, 2010 11:20 am

Вот такие интересные дрели: http://www.saeshin.com/eng/product/product03_10.asp
Полагаю, особо могут заинтересовать Рипи.
Цены, правда, не указаны,но думаю, не из дешевого и даже. не из среднего ценового диапазона...
Yurochek
 

Re: Мини дрель!

Сообщение ripi » Пн сен 13, 2010 7:05 pm

Yurochek писал(а):Вот такие интересные дрели: http://www.saeshin.com/eng/product/product03_10.asp
Полагаю, особо могут заинтересовать Рипи.
Цены, правда, не указаны,но думаю, не из дешевого и даже. не из среднего ценового диапазона...




Спасибо . Обязательно посмотрю .
только аккумуляторные. Привык без проводов работать ;-)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение Александр, New Tech » Вс окт 03, 2010 7:20 pm

Yurochek писал(а):Вот такие интересные дрели: http://www.saeshin.com/eng/product/product03_10.asp
Полагаю, особо могут заинтересовать Рипи.
Цены, правда, не указаны,но думаю, не из дешевого и даже. не из среднего ценового диапазона...



Да, модели дрелей довольно интересные. Особенности некоторых моделей: диаметр цанги под один фиксированный размер (не у всех), необходимость дополнительного отдельного блока питания (желательно 65-80 вт.), недостаточная мощность на низких оборотах. Но, модели интересные, и достойную подобрать можно.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение voloha » Вт июл 12, 2011 8:08 pm

Всем привет:)
Коллеги, а кто дремель вскрывал??? у меня похоже подшипник сдох (дремель 7700 работаю год) вскрыл подшипник, добавил смазки вроде шуметь перестал хотя знаю что это ненадолго. А вот чтоб поменять его нужно разбирать вал, а там похоже все на запресовке и чет есть сомнения что после ремонта не будет боя
Кто сталкивался :?: :?: :?:
Последний раз редактировалось voloha Чт июл 14, 2011 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение Доктор Алекс » Ср июл 13, 2011 1:41 am

Да коллега! Думал, что только у меня такая проблемка с Дремеллом! 8200. Отдал на "растерзание" обучающимся. Отработала года 4. Купил новую.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение voloha » Чт июл 14, 2011 9:04 am

Я так понял что никто не пытался ремонтировать, все тупо покупают новое
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение ripi » Чт июл 14, 2011 10:56 am

voloha писал(а):Я так понял что никто не пытался ремонтировать, все тупо покупают новое


а нахрена заниматься онанизмом ? при цене дрели в 2500 пытаться ее отремонтировать можно только если ну уже совсем на подсосе .
ну или от патологической жадности ,склонности с садомазохизму и т.д.
мне проще купить новую,чем тратить время на изврат .

В наличии 4 дрели . Под разные бурчики своя,чтоб не терять время на замену .
навернется - магазин не на другом конце света - куплю новую.
Это расходный материал,который окупается 1000 раз

дрели.JPG
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение voloha » Чт июл 14, 2011 7:12 pm

Я не считаю мелкий ремонт инструмента ананизмом. Я согласен что все затраты окупаются много раз, но доходы у всех разные, у кого очередь за воротами а у кого 2-5 машин в неделю. И если руки растут не из ж... то почему не произвести ремонт тогоже дремеля или не смастерить что то из оборудования самому.

За это сообщение автора voloha поблагодарили: 2
V@ler@ (Ср июл 20, 2011 11:33 am), вячеслав атаев (Чт июл 14, 2011 9:04 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение ripi » Чт июл 14, 2011 7:49 pm

voloha писал(а):Я не считаю мелкий ремонт инструмента ананизмом. Я согласен что все затраты окупаются много раз, но доходы у всех разные, у кого очередь за воротами а у кого 2-5 машин в неделю. И если руки растут не из ж... то почему не произвести ремонт тогоже дремеля или не смастерить что то из оборудования самому.


если 2-5 машин в неделю тогда да,может и я бы колхозил ..
хотя скорее всего бы закрыл это дело полностью при таких доходах ...
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение вячеслав атаев » Чт июл 14, 2011 9:12 pm

ripi писал(а):
voloha писал(а):Я не считаю мелкий ремонт инструмента ананизмом. Я согласен что все затраты окупаются много раз, но доходы у всех разные, у кого очередь за воротами а у кого 2-5 машин в неделю. И если руки растут не из ж... то почему не произвести ремонт тогоже дремеля или не смастерить что то из оборудования самому.


если 2-5 машин в неделю тогда да,может и я бы колхозил ..
хотя скорее всего бы закрыл это дело полностью при таких доходах ...


Многие я заметил ремонтируют стёкла как побочный заработок, поэтому стараются сильно не тратиться на инструмент. В такой ситуации конечно же выгодней попытаться отремонтировать дрель.
Я использую дрель на 220в. на рынке она стоит 1200 - 1500р. И я уж точно не буду заморачиваться выпресовывать вал с ротора :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение voloha » Пт июл 15, 2011 6:29 am

Сделал я ее. Чуть подогрел стопорную втулку и все разобралось. цена ремонта 170р (цена подшипника), все собрал шума и боя нет.
Еше раз хочу вернуться к вопросу покупать или ремонтировать. Уважаемый рипи и вячеслав, не у многих сдесь общающихся такой большой поток клиентов как у ВАс. Ктото только начинает свою деятиельность, у когото город в котором всего 5000 машин соответственно у каждого разный доход.
А может когото просто жаба душит купить что то дорогое. Я не отрицаю что инструмент нужен хороший (хотя бы потому что им приятнее работать) но что то можно и самому сколхозить. Те же расширители я купил себе заводские но начинал вот с этих

Re: ПОЛИМЕРЫ И ХОЛОД!
Иван писал(а):
Расширители в студию !
Сдесь разговор пошел о расширителях. Решил не писать в той теме, я думаю это больше сюда подходит.
Уже давно собрал себе ват такую конструкцию даже не зная что такое (подобное )бывает в продаже пока не прочитал выше указаный топ.
Простые расширители лежат
Изображение
Изображение
Работает как качеля присоска посередине, с одной стороны короткий болт(его на трещину) с другой винт который дает нагрузку.
В работе пробовал только на стенде. вроде нормально расширяет, на машинах не пробовал, едут одни сколы.
а это простой расширитель (тоже лежит на полке, ждет своего часа)
Изображение

В то время они мне обошлись в 30р за пару присосок и сейчас лежат как запасные к трем заводским

К иинжектору ABR-12 в помощь вот такая самоделка которая тоже прекрасно работает
Изображение
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение ripi » Пт июл 15, 2011 6:50 am

voloha ,на болты резинку одень .
иначе можно поцарапать стекло .
а так конструкция неплохая .

я не против колхоза . каждый сам решает как ему поступать
не нравится слово "тупо" в фразе 8)
voloha писал(а):Я так понял что никто не пытался ремонтировать, все тупо покупают новое

не у каждого есть время и желание заниматься ремонтом инструмента
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение voloha » Пт июл 15, 2011 7:41 am

ripi писал(а):voloha ,на болты резинку одень .
иначе можно поцарапать стекло .
а так конструкция неплохая .

я не против колхоза . каждый сам решает как ему поступать
не нравится слово "тупо" в фразе 8)
voloha писал(а):Я так понял что никто не пытался ремонтировать, все тупо покупают новое

не у каждого есть время и желание заниматься ремонтом инструмента

Тупо меняю на "просто"
А за резинку спасибо :) наверное подойдет заглушка пыльник от тормозных супортов
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение вячеслав атаев » Пт июл 15, 2011 3:10 pm

Будет вам спорить.... Я на прошлых выходных был в пятигорске, и зашёл к одному коллеге поглядеть как да чем работает.
Так он сверлит обычной дрелью ( большой ) И бурчики самые тонкие 1.2мм. :shock: При этом он очень доволен своей дрелью и качеством выполненых работ :oops:
Полимеры GM от аксиса
комментарии я думаю излишни :cry:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron