Мини дрель!

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Мини дрель!

Сообщение Доктор Алекс » Сб июл 16, 2011 3:23 am

Вместо фирменных резинок на болт можно использовать силиконовые наконечники от фонондоскопа. (покупал в медтехнике ~ 10 руб. шт.) К ремонту любых изделий отношусь хорошо! Лично мне в кайф изготавливать, что-либо самому. Постараюсь сфотать, как по теме ремонта стекла и последнюю "свою работу." Цейтнот по времени - гонка! В небольших населенных пунктах наверное надо расширять предоставляемый ассортимент услуг. Я же сейчас сознательно ушел в узкую специализацию.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение Hunter61 » Чт ноя 17, 2011 11:51 am

Я пользуюсь вот такой бор машиной:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Мощность: 130 Вт
Число оборотов: 0-30000 об./мин
Диаметр цанги: 1,0-3,2 мм
Масса комплекта: 1,5 кг
Электронная регулятор частоты вращения
Блокировка вала
Эргономичный дизайн

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
гибкий вал-удлинитель, комплект насадок, ключ гаечный, щетки запасные, кейс, штатив с кронштейном (с креплением на струбцине), ключ стопора вала.

Сверлю всегда через гибкий вал, так вот бьет бор в нем сильно, пока отцентрируешь оптимальное положения бора в цанге гибкого вала, много времени теряется. Может забить на гибкий вал и пробовать зажимать бор сразу в бормашину, кто как сверлит? И еще место сверления намечаете как то скрайбером или сразу сверлите где надо?
Вложения
MEG-130-Eset.jpg
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение tomich » Чт ноя 17, 2011 12:37 pm

Дрель DREMEL 7700, беспроводная аккумуляторная . Я такой пользуюсь ,бор в неё ставлю без всяких гибких валов . Беру дрельку и под острым углом ставлю к стеклу (дрель уже работает) аккуратно борчиком наношу риску на стекле . После этого ставлю дрель на 90 градусов относительно стекла и в путь .
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение ripi » Чт ноя 17, 2011 5:23 pm

Hunter61 писал(а):
Сверлю всегда через гибкий вал, так вот бьет бор в нем сильно, пока отцентрируешь оптимальное положения бора в цанге гибкого вала, много времени теряется. Может забить на гибкий вал и пробовать зажимать бор сразу в бормашину, кто как сверлит?



Батенька,вы мазохист :)
купи нормальную дрель и не мучайся .
Дремел 7700 отличный выбор

Hunter61 писал(а):И еще место сверления намечаете как то скрайбером или сразу сверлите где надо?


начинаю сверлить под острым углом и по мере углубления выравниваю дрель перпендикулярно стеклу .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение vladmeer » Пт ноя 18, 2011 1:04 am

вячеслав атаев писал(а):Будет вам спорить.... Я на прошлых выходных был в пятигорске, и зашёл к одному коллеге поглядеть как да чем работает.
Так он сверлит обычной дрелью ( большой ) И бурчики самые тонкие 1.2мм. :shock: При этом он очень доволен своей дрелью и качеством выполненых работ :oops:
Полимеры GM от аксиса
комментарии я думаю излишни :cry:

Сразу на ум приходит анекдот про секс в гамаке:) хотя нужно иметь огромный опыт чтоб так сверлить, я думаю у меня не получится, по крайней мере с первого раза:)
Пару дней назад приезжал стоматолог, насверлено несколько дырок, диаметром 3-4 мм (не знаю чем он там сверлил, спрашиваю-вы ее отбойным молотком долбили?:) и все равно трещина пошла дальше. Говорит, ну я ведь стоматолог, типа квалификация, куда там простым стекольщикам, но когда увидел все тонкости работы, иск. скол то признался что был не прав:). Чудиков хватает:)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение vladmeer » Пт ноя 18, 2011 1:27 am

voloha писал(а):Всем привет:)
Коллеги, а кто дремель вскрывал??? у меня похоже подшипник сдох (дремель 7700 работаю год) вскрыл подшипник, добавил смазки вроде шуметь перестал хотя знаю что это ненадолго. А вот чтоб поменять его нужно разбирать вал, а там похоже все на запресовке и чет есть сомнения что после ремонта не будет боя
Кто сталкивался :?: :?: :?:

Был случай с ДРЕМЕЛом, полетели щетки после пары лет жесткой эксплуатации, понес в сервис сказали что нужен новый двигатель но ждать долго, 2-3 месяца и дорого (аж15 дол.:) дело было лет 10 назад) парень был не в курсе что новая дрель стоит 100. Заказал, пока ждал купил новую. Так вот когда пришел новый двигатель, то он был в комплекте с длинным валом с запрессованным стопором и подшипником и резьбой для цанги т.е. отдельно его ни кто не меняет. Всегда держу 2-3 штуки в наличии, для профилактики раз в год разбираю, чищу ВД-40 и смазываю синтетикой, ни каких проблем с эксплуатацией. Аккумы то-же сам меняю, они чаще выходят из стоя.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение alex 42 » Пт ноя 18, 2011 10:25 pm

вячеслав атаев писал(а):Клиентов пожалей !!! ты ещё перфоратором сверлил бы !!! :P :P :P

Смех-смехом, а был у меня такой ремонт! На выезде в гараж клиента сломалась дрель, а у него кроме перфоратора размером с автомат ничего не было.
Нашли цанговую насадку, отцентрировал 1 мм сверло. Несколько раз прверил переключатель и сделал остановку. Хозяину было плохо. :P
alex 42
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 12:42 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение вячеслав атаев » Вс ноя 20, 2011 10:01 pm

alex 42 писал(а):
вячеслав атаев писал(а):Клиентов пожалей !!! ты ещё перфоратором сверлил бы !!! :P :P :P

Смех-смехом, а был у меня такой ремонт! На выезде в гараж клиента сломалась дрель, а у него кроме перфоратора размером с автомат ничего не было.
Нашли цанговую насадку, отцентрировал 1 мм сверло. Несколько раз прверил переключатель и сделал остановку. Хозяину было плохо. :P


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение g-ton » Пн ноя 28, 2011 7:17 am

Стилус дремел самый удобный, рекомендую. 8) Не знаю где акуму на него взять :(
g-ton
Мастератор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение Гаражанин » Ср фев 15, 2012 3:53 pm

14Дмитрий88 писал(а):...vseinstrumenti.ru/pryamoshlifovalnaya_mashina_dremel_stylus_f0131100jm.html
вот как на счёт этого? Я думаю отличная штука!


Очень хороший вариант.
Частота вращения на холостом ходу 5000 - 25000 об/мин. Емкость аккумулятора 1 А*ч , а DREMEL 7700 - 0,7 Ач
Дрель DREMEL 7700, беспроводная аккумуляторная (7.2 В) - Две скорости (10.000 и 20.000 об./мин.)
Хотя это не принципиально.А вот патрон( 0.8/1.6/2.4/3.2 мм) в наборе это плюс, а точнее минус 430руб.(столько он в Инсэйф стоит)
Ну и на мой взгляд батарея ионно-литиевая (Li-ion) лучше, чем никель-кадмиевые (Ni-Cd) .Но,это мое сугубо личное мнение. :wink:

ВЫБОР ЗА ВАМИ...

Если интересно,здесь инфа http://cxem.net/pitanie/5-23.php

P.S ИНСЭЙФ мог бы для инструментов с Ni-Cd батареей поместить вот такую ВАЖНУЮ информацию:
"Обычно поступают с завода в разряженном состоянии, поэтому перед использованием их необходимо зарядить в медленном зарядном устройстве на протяжении 14–16 часов, затем разрядить и зарядить аналогичным образом еще раз. Еще лучше проделать эту процедуру два-три раза.
Очень важно заряжать аккумуляторы только после их разряда. Заряд не полностью разряженных аккумуляторов приводит к возникновению «эффекта памяти» и сокращает срок жизни аккумуляторов.
Желательно заряжать аккумуляторы при комнатной температуре и использовать зарядные устройства, рекомендованные производителем.
Не оставлять аккумулятор в зарядном устройстве больше положенного времени.

Хранить аккумуляторы необходимо в сухом прохладном месте при температуре немного ниже комнатной. Перед хранением аккумуляторы необходимо зарядить, так как их хранение в разряженном состоянии сокращает срок жизни аккумуляторов."
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь."
Аватара пользователя
Гаражанин
Мастератор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:48 pm
Откуда: РСО-Алания, www.avtodent.samomu.ru
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение Пётр » Вт сен 11, 2012 9:30 pm

вот такой еще гравер есть, не дорого, гибкий вал в комплект входит http://www.workertools.ru/shop/details/238/7.html
Пётр
Умелец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 5:40 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение Narcom » Ср сен 12, 2012 10:19 am

Он проводной, а вал зачем?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение Hunter61 » Ср сен 12, 2012 5:32 pm

Пётр писал(а):вот такой еще гравер есть, не дорого, гибкий вал в комплект входит http://www.workertools.ru/shop/details/238/7.html

Я не понял ты его рекомендуешь? Или купить хочешь? Мне кажется хрень это редкостная. Почитай выше я писал про точно такой же гравер Ураган. Для работы со стеклом он не годился, тяжелый очень и бой сильный в нем. Как начинал работать купил его по неопытности, думал зачем платить дорого за DREMEL, а потом пожалел. Но я его купил в магазине за 1000 руб, а продал через объявление в газете за 2000 руб)))
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение voloha » Чт сен 13, 2012 5:39 am

Тоже сталкивался по жизни с инструментом типа Ураган, Прораб... хрень еще та, можно взять если работать инструментом собираешся не более месяца.
это так перехватьться
Дремель, макита, девольт, бош синий --- ВОТ это инструмент
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Мини дрель!

Сообщение Narcom » Чт сен 13, 2012 9:57 am

Пётр, вот отличный вариант, причем совсем не дорого! Идеальное соотношение цена/качество
http://www.stayertool.ru/product/29025- ... hnaja-6mm/
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарил:
вячеслав атаев (Чт сен 13, 2012 1:31 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2