Полимеры

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Полимеры

Сообщение denis » Вс сен 15, 2013 7:42 am

всем здравствуйте!использую в основном 105 для трещин и 108 для тонких лучей,но не всегда 108 заходит в лучики,а сверлить даже тонкими бурами не то,подскажите где то на сайте видел таблицу вязкости не могу найти.Поисковик такую информацию не выдаёт(партизан)
denis
Мастератор
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 3:42 pm
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полимеры

Сообщение pavlik86 » Вс сен 15, 2013 8:33 am

Цена с учётом выбранных опций:

Документация на товар:
Технология ремонта автостекол
Форум по ремонту стекол

Описание:

Полимеры POLY для ремонта лобового стекла.
Комплект из 3-х любых полимеров для ремонта стекол POLY.
При покупке комплекта из трех любых полимеров для ремонта стекол POLY вы получаете скидку 10%. Стоимость каждого полимера в комплекте составит 1485 руб.

В комплект Вы можете выбрать любой из полимеров POLY:
1.) CF Poly PL101 - полимер для ремонта стекл разработан для восстановления самых тонких лучиков. Повышенная проникающая способность обеспечивает надежное склеивание самых тонких лучиков трещин типа "Звездочка" и "Полумесяц".

2.) Poly 25 PL102 - полимер для ремонта лобовых стекол , имеет высокую проникающую способность.Полимер легко проникает во все виды повреждений стекла. Быстро и плотно заполняет все виды трещин и сколов.

3.) Poly 500 PL-108 - полимер для ремонта стекла используется для восстановления тонких лучиков. Повышенная проникающая способность обеспечивает надежное склеивание тонких лучиков скол и трещин. Отличительной особенностью полимера, является голубой оттенок, благодаря которому восстановленная область практически не отличается от остальной части стекла.Полимер с голубым оттенком для ремонта лобовых стекол автомобилей PL-108 позволяет выполнять качественный ремонт при соблюдении технологии ремонта стекол.

4.) Poly 200 PL-105 - полимер для ремонта стекол используется для восстановления тонких лучиков. Повышенная проникающая способность обеспечивает надежное склеивание тонких лучиков трещин при ремонте стекла.

5.) Poly 100 PL-104 - полимер для ремонта стекла, рекомендуется использовать для ремонта средних трещин. Не высокая плотность полимера позволяет качественно и быстро заполнять трещины при ремонте лобового стекла.Полимер POLY - PL104 рекомендуется использовать с вакуумными инструментами для ремонта стекла.

6.) Long Crack PL-111 - полимер для ремонта лобовых стекол, используется для ремонта длинных трещин. Благодаря высокой плотности, полимер хорошо заполняет длинные трещины и создает высокую прочность ремонта лобового стекла. Полимер POLY позволяет выполнять качественный ремонт при соблюдении технологии ремонта стекол.

7.) Pit Filler PL-106 - запечатка, полимер для ремонта лобовых стекол , используется на заключительной стадии для заделки сколов и мест сверления. Полимер POLY - PL-106 имеет слабое проникновение, но высокую прочность ремонта стекла.

8.) Super Pit Filler PL106s - полимер для ремонта лобового стекла, самый густой из представленных полимеров POLY.Полимер запечатывающий PL106S используется на заключительной стадии ремонта стекла для заделки сколов и мест сверления.
Полимер для ремонта лобового стекла POLY - PL106S позволяет выполнять качественный ремонт при соблюдении технологии ремонта стекол.

Не могу вспомнить где таблицу видел.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Полимеры

Сообщение pavlik86 » Вс сен 15, 2013 8:37 am

В магазине, в описание на против каждого полимера вязкости стоят: http://www.insafe.ru/category/Polimery_ ... 1%82%D0%B8!

За это сообщение автора pavlik86 поблагодарил:
denis (Вс сен 15, 2013 8:37 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Полимеры

Сообщение voloha » Пн сен 16, 2013 5:06 am

denis писал(а):всем здравствуйте!использую в основном 105 для трещин и 108 для тонких лучей,но не всегда 108 заходит в лучики,а сверлить даже тонкими бурами не то,подскажите где то на сайте видел таблицу вязкости не могу найти.Поисковик такую информацию не выдаёт(партизан)


105 и 108 насколько помню плотность одинаковая 60-65 cps, просто 108 голубого оттенка
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Полимеры

Сообщение denis » Пн сен 16, 2013 7:20 pm

voloha писал(а):
denis писал(а):всем здравствуйте!использую в основном 105 для трещин и 108 для тонких лучей,но не всегда 108 заходит в лучики,а сверлить даже тонкими бурами не то,подскажите где то на сайте видел таблицу вязкости не могу найти.Поисковик такую информацию не выдаёт(партизан)


105 и 108 насколько помню плотность одинаковая 60-65 cps, просто 108 голубого оттенка

ну да вязкость практически одинаковая,но 108 не знаю как объяснить течёт лучше чем 105
denis
Мастератор
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 3:42 pm
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Полимеры

Сообщение Robocop » Пн апр 06, 2015 7:25 pm

Кто знает вязкость запечатки PF от GT?
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Полимеры

Сообщение маго » Сб июн 06, 2015 1:45 am

Проработав многими полимерами хочу сделать вывод:---я не хочу сказать какой полимер лучше другого...,у каждого полимера есть свои преимущества(естественно если они оригинальные),-но визуальность (прозрачность ремонта)многих полимеров меня не устраивало...-у каких-то сероватый оттенок,у других белесый ,--даже дорогой Aegis мне не понравился по визуальности...---клеит сильно,базару нет,но прозрачности нет....---хотите верьте,хотите нет ,-но лучше Поли на прозрачность пока полимера не вижу....--Удачи.

За это сообщение автора маго поблагодарил:
Федор (Пт фев 16, 2018 4:55 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимеры

Сообщение маго » Сб июн 06, 2015 2:03 am

Там железяка спрашивал про вязкость GT////-кому пригодится:

у GT ---LV-15 MV-40 CR-45 HV-160 PFAF-500 PF-1800 cps//////////-----работал,знаю----СЧАСТЬЯ ВСЕМ :wink:

За это сообщение автора маго поблагодарил:
Федор (Пт фев 16, 2018 4:55 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимеры

Сообщение ztikarishvili » Вт июл 21, 2015 3:33 pm

Привет всем, и старикам и новичкам!!!
Решил полазить сегодня по "просторам " ,посмотреть что появилось новенького в нашей работе и нарвался на вот такой ПОЛИМЕР!!!
Product Description
Rain Resin is the only waterproof windshield repair resin on the market. With Rain Resin you do not have to do the time consuming job of drying out the breaks with a heat gun, blow dryer, DryStar, cigarette lighters, etc. All of which also requires electricity. Now you can just do the repair even in the rain or snow. This waterproof resin will absorb and dissipate water. The more water that is in the break the more resin you use. If it is a small star, or partial bullseye use 4-6 drops. If it is a bullseye or combination break with a large bullseye use 8-10 drops. Use multiple vacuum and pressure cycles and discard any remaining resin as the water absorbing ingredient may be depleted.
Аватара пользователя
ztikarishvili
Проффитроль
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:44 pm
Откуда: грузия
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Полимеры

Сообщение маго » Вт июл 21, 2015 5:30 pm

ztikarishvili писал(а):Привет всем, и старикам и новичкам!!!
Решил полазить сегодня по "просторам " ,посмотреть что появилось новенького в нашей работе и нарвался на вот такой ПОЛИМЕР!!!
Product Description
Rain Resin is the only waterproof windshield repair resin on the market. With Rain Resin you do not have to do the time consuming job of drying out the breaks with a heat gun, blow dryer, DryStar, cigarette lighters, etc. All of which also requires electricity. Now you can just do the repair even in the rain or snow. This waterproof resin will absorb and dissipate water. The more water that is in the break the more resin you use. If it is a small star, or partial bullseye use 4-6 drops. If it is a bullseye or combination break with a large bullseye use 8-10 drops. Use multiple vacuum and pressure cycles and discard any remaining resin as the water absorbing ingredient may be depleted.


Бииджо,гамаржоппа.......----я конечно не грузин и тем более не американец :D --я нохчи(чеченец брат)....--но- то что ты написал,я примерно понял ,как ни странно..---это полимеры рэйн(дождь на англиском) предназначены для работ со влажными сколами,они типа и вытесняют воду и заполняют...---все это реклама и не более.....-к сожалению :roll: http://cdn1.bigcommerce.com/n-63unu/x19 ... 80.jpg?c=2 ---с таким работал(заказывал с америки),знаю(или ,как молодежь грит--Юзал)..........---еще вопросы,Генацвали :?: ........................... :D
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимеры

Сообщение vvv_84 » Вт июл 19, 2016 1:12 pm

Народ подскажи в чем может быть дело, скол сделал 105 салфеткой вытер, наверх 106 подождал 2-3 минуты, поставил лампу 2 минуты, наверх 106с. Минут 5-7 полимеризую. Срезаю там где 106с прям белое как в пузырьках маленьких. В чем проблема? бывает нормально, а бывает белое, если без 106 сразу 106с тоже раз на раз не приходиться по разному, приходиться переделывать 106 но бывают пузыри. Кто скажет по 116 как он запечатывает????
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Полимеры

Сообщение маго » Вт июл 19, 2016 9:03 pm

vvv_84 писал(а):Народ подскажи в чем может быть дело, скол сделал 105 салфеткой вытер, наверх 106 подождал 2-3 минуты, поставил лампу 2 минуты, наверх 106с. Минут 5-7 полимеризую. Срезаю там где 106с прям белое как в пузырьках маленьких. В чем проблема? бывает нормально, а бывает белое, если без 106 сразу 106с тоже раз на раз не приходиться по разному, приходиться переделывать 106 но бывают пузыри. Кто скажет по 116 как он запечатывает????



В обще-то любую запечатку перед нанесением нужно держать вверх тормашками,чтобы не было пузыриков(но щас жара,и нужно запечатку держать где t около 20-25 гр.--это важно,потому что его состав,да и любого полимера при высоких t теряет свою эластичность ...--попробуй заполнять не запечаткой ,а тем же полимером для трещин в два этапа и увидишь разницу (пузыриков и полосок от лезвия не будет и визуально лучше..---я уже об этом говорил)...---я работаю с запечаткой редко, только когда у повреждения отсутствуют фрагменты стекла....---Удачи :!:
p/s.....----и зачем на запечатку,- еще другую запечатку....(106-я еще не отвердела,-а на нее еще 106s....---"КАША"-зачем :?: :!: ----запечатка -это не панацея-,а пломба как у стоматологов,которой свойственно со временем и разломаться(вылететь)...--если пользуешься запечаткой,то выбирай погуще ,но одну и УФ держать 10 минут а не 2,поэтому-- не полностью высохший полимер(запечатка)после срезки получается белой и в крапинках..... :!: ------но ни че,-научишься... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимеры

Сообщение vvv_84 » Ср июл 20, 2016 10:14 am

второй раз наношу чтобы ямочки не оставалось в месте засверливания, отполировать это место ничего не оставалась видно, да и пломбы с жидким полимером быстрее стираются ИМХО. Густой полимер быстрее полимеризуется чем жидкий поэтому и даю время на схватывание, а потом запечатываю наверх еще. А белое пятно только на 106с я думаю что дело в нем. Да температуры у нас от 15 до 25. Единственно что белеет он от солнца, попробуй лампой полимеризовать может что то измениться потом отпишу.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Полимеры

Сообщение маго » Ср июл 20, 2016 2:09 pm

vvv_84 писал(а):второй раз наношу чтобы ямочки не оставалось в месте засверливания, отполировать это место ничего не оставалась видно, да и пломбы с жидким полимером быстрее стираются ИМХО. Густой полимер быстрее полимеризуется чем жидкий поэтому и даю время на схватывание, а потом запечатываю наверх еще. А белое пятно только на 106с я думаю что дело в нем. Да температуры у нас от 15 до 25. Единственно что белеет он от солнца, попробуй лампой полимеризовать может что то измениться потом отпишу.


Как раз таки запечатка быстрее отваливается и смывается нежели полимер для трещин уложенный в несколько слоев под УФ......----проверено временем....

За это сообщение автора маго поблагодарил:
vvv_84 (Ср июл 20, 2016 2:26 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Полимеры

Сообщение Евгений Левицкий » Сб апр 01, 2017 6:18 pm

От Поли впринципе надо избавляться, потому что как минимум Дельта в разы лучше... проверено опытом!!!
Евгений Левицкий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 6:14 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron