Хочу заняться ремонтом стёкол

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение вячеслав атаев » Вт мар 06, 2012 9:45 am

хрустальный писал(а):Здравствуйте всем.Хотел бы спросить совета у профи.При моем желании заняться ремонтом стекол без обучения,своими силами и методом тыка могу я надеятся на успех или нет?


Можешь. А если сможешь изучить весь форум то встанешь с компа уже профессором в ремонте стёкол ( теоритически ) :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
хрустальный (Вт мар 06, 2012 10:23 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение хрустальный » Вт мар 06, 2012 10:23 am

большое спасибо.Значит буду начинать со старых и со своего.
хрустальный
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 7:15 am
Откуда: каневская краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение Сергей » Вт мар 06, 2012 9:56 pm

хрустальный писал(а):Здравствуйте всем.Хотел бы спросить совета у профи.При моем желании заняться ремонтом стекол без обучения,своими силами и методом тыка могу я надеятся на успех или нет?

Это вопрос желания и времени :D , я год учился прежде чем начать работать.
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение Farnik » Чт мар 08, 2012 9:56 am

хрустальный писал(а):большое спасибо.Значит буду начинать со старых и со своего.

Свое не трогай если машина нормальная! С приходом опыта каждый новый месяц будешь замечать новые недостатки первых ремонтов на своем стекле. И будешь каждый раз думать " Вот сейчас я бы сделал лучше! Зачем полез без опыта!"
Работай на старых и бесплатно на друзьях они не приобретают опыт, и не так реагируют. :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение хрустальный » Сб мар 10, 2012 10:44 pm

добрый вечер всем.Скажите пожалуйста , как в работе инжектор с набора СТАРТ для начинающего.Заранее спасибо.
хрустальный
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 7:15 am
Откуда: каневская краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение Гаражанин » Сб мар 10, 2012 11:04 pm

хрустальный писал(а):добрый вечер всем.Скажите пожалуйста , как в работе инжектор с набора СТАРТ для начинающего.Заранее спасибо.

Инжектор с мостом(вернее наоборот) - ARP-Z1.Отличный мост.Посоветовал бы купить его вместе с ручным помповым насосом SL150.На 5223,50 будет дороже,но не пожалеешь...На сайте есть выбор: мост с насосом или бес насоса.
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь."

За это сообщение автора Гаражанин поблагодарил:
хрустальный (Вс мар 11, 2012 8:28 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Гаражанин
Мастератор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:48 pm
Откуда: РСО-Алания, www.avtodent.samomu.ru
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение Доктор Алекс » Вс мар 11, 2012 2:27 am

Зачем начинающему помпа? Будет много "разосранных" стекол, прежде чем человек научится чувствовать стекло.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарили: 2
хрустальный (Вс мар 11, 2012 8:28 am), вячеслав атаев (Вс мар 11, 2012 7:57 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение vladmeer » Вс мар 11, 2012 11:14 am

Да она и в дальнейшем не нужна, если сразу научиться работать без нее. Для меня помпа позволяет пустить пыль в глаза клиенту если нужно, но отнимает драгоценное время при ремонте, в общем лежит без дела.
После снятия поданного давления, воздух и сам хорошо выходит из скола, без вакуума (при массаже), а давление поршень создает не хуже помпы. Плюс неудобство, вечно болтается, не знаешь куда приткнуть приходится в руках держать или нужно шланг удлинять чтоб на дворники или капот класть.
В общем без нее справляюсь без проблем с любым разрушением, так привык.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение Гаражанин » Вс мар 11, 2012 3:01 pm

Доктор Алекс писал(а):Зачем начинающему помпа? Будет много "разосранных" стекол, прежде чем человек научится чувствовать стекло.

Начинающему может и ни к чему,а вот в будущем (через год) пригодится.Вообще-то при давлении 1-1,5 никогда не было проблем.Возникают ситуации,когда помпа только и выручает(стараюсь не использовать жидкие полимеры).Конечно,кто как привык.Кто-то и шуруповертом привык сверлить...Это его дело.
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь."
Аватара пользователя
Гаражанин
Мастератор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:48 pm
Откуда: РСО-Алания, www.avtodent.samomu.ru
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение vladmeer » Вс мар 11, 2012 8:32 pm

Гаражанин писал(а):Начинающему может и ни к чему,а вот в будущем (через год) пригодится.Вообще-то при давлении 1-1,5 никогда не было проблем.Возникают ситуации,когда помпа только и выручает(стараюсь не использовать жидкие полимеры).Конечно,кто как привык.Кто-то и шуруповертом привык сверлить...Это его дело.


Вакуум вещь весьма сомнительная, проводил эксперименты, особой разницы отсоса воздуха с вакуумом и без не заметил, после снятия давления он и сам выбегает. В любом случае нужно проводить несколько циклов. А вот давление как раз лучше контролируется поршнем, да и в случае подтекания полимера (а такое бывает периодически, по разным причинам) с поршнем его вытечет ровно столько на сколько он вкручен, с помпой его выдует весь. Лучше и быстрее любой помпы воздух выгонит массаж из нутри т.к. он механически сжимает - разжимает трещину и то что с помпой нужно ждать пол часа с массажем получается за три минуты. Про неудобства я уже упоминал.

По поводу полимеров, уже много раз обсуждалось. Раньше он был один, универсальный, в зависимости от производителя 40-80 cps. плюс запечатка. С такой вязкостью у меня не всегда получалось (и с помпой и без) залить очень зажатые сколы, которые не отремонтированные выглядят как отремонтированные (с очень тонкими лучами), можно конечно было подразбить скрайбером но от этого ухудшается визуальный эффект и возможен прострел. Так вот на этой неделе как раз ремонтировал два таких и спас меня полимер с 15 вязкостью. Так что под разные разрушения нужно иметь разные полимеры и не бояться лить жидкий, проталкивая его более густым.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 2
Борис (Чт авг 23, 2012 3:31 pm), Фома (Пн мар 12, 2012 4:47 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение Гаражанин » Пн мар 12, 2012 1:26 am

vladmeer писал(а):
Гаражанин писал(а):Начинающему может и ни к чему,а вот в будущем (через год) пригодится.Вообще-то при давлении 1-1,5 никогда не было проблем.Возникают ситуации,когда помпа только и выручает(стараюсь не использовать жидкие полимеры).Конечно,кто как привык.Кто-то и шуруповертом привык сверлить...Это его дело.


Вакуум вещь весьма сомнительная, проводил эксперименты, особой разницы отсоса воздуха с вакуумом и без не заметил, после снятия давления он и сам выбегает. В любом случае нужно проводить несколько циклов. А вот давление как раз лучше контролируется поршнем, да и в случае подтекания полимера (а такое бывает периодически, по разным причинам) с поршнем его вытечет ровно столько на сколько он вкручен, с помпой его выдует весь. Лучше и быстрее любой помпы воздух выгонит массаж из нутри т.к. он механически сжимает - разжимает трещину и то что с помпой нужно ждать пол часа с массажем получается за три минуты. Про неудобства я уже упоминал.

По поводу полимеров, уже много раз обсуждалось. Раньше он был один, универсальный, в зависимости от производителя 40-80 cps. плюс запечатка. С такой вязкостью у меня не всегда получалось (и с помпой и без) залить очень зажатые сколы, которые не отремонтированные выглядят как отремонтированные (с очень тонкими лучами), можно конечно было подразбить скрайбером но от этого ухудшается визуальный эффект и возможен прострел. Так вот на этой неделе как раз ремонтировал два таких и спас меня полимер с 15 вязкостью. Так что под разные разрушения нужно иметь разные полимеры и не бояться лить жидкий, проталкивая его более густым.

...вот она волшебная фраза. :!:
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь."
Аватара пользователя
Гаражанин
Мастератор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:48 pm
Откуда: РСО-Алания, www.avtodent.samomu.ru
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение хрустальный » Вт мар 13, 2012 5:29 pm

Здравствуйте всем.Объясните пожалуйста фразу новичку (разгруженная трещина).
хрустальный
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 7:15 am
Откуда: каневская краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение V@ler@ » Вт мар 13, 2012 8:01 pm

хрустальный писал(а):Здравствуйте всем.Объясните пожалуйста фразу новичку (разгруженная трещина).
Надо спрашивать там, где ты это услышал, кто может сказать, какой смысл вложен в нераспространенную фразу? На этом форуме поисковик таких фраз не знает. Или хотя бы ссылку на источник дай, чтоб можно было понять смысл.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение vladmeer » Вт мар 13, 2012 8:23 pm

хрустальный писал(а):Здравствуйте всем.Объясните пожалуйста фразу новичку (разгруженная трещина).


Приезжает к тебе машина с трещиной 15 см. Ты ее из нутри пальцем раз и придавил, она прострелила еще на 50 и вот когда палец отпускаешь, внимательно смотришь на нее, если она начала закрываться вот тогда трещина разгружена :wink:
Разгруженную трещину можно проливать без засверливания, вероятность прострела минимальна.
Последний раз редактировалось vladmeer Вт мар 13, 2012 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарили: 2
Борис (Чт авг 23, 2012 3:35 pm), хрустальный (Вт мар 13, 2012 8:34 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение хрустальный » Вт мар 13, 2012 8:33 pm

прочитал я это в/ варианты ремонта/ у ripi .Дословно "без засверловки если трещина разгружена"
хрустальный
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 7:15 am
Откуда: каневская краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron