Хочу заняться ремонтом стёкол

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ВВМ » Пн ноя 01, 2010 9:31 pm

Всем доброго времени суток. Хочу заняться ремонтом стёкол. Судя по форуму, здесь собрались большие специалисты этого дела. Подскажите, какие заказать инструменты и расходники? Я так понимаю, то, что продается в чемоданах не всё может пригодиться для нормальной работы. Больше интересуют мост с инжектором, дрель и полимеры. Слышал. что есть инжекроры для сколов, а есть и для трещин. Обучающий диск обещают дать в подарок.Кто и что посоветует? Буду очень признателен.
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение apdrive » Пн ноя 01, 2010 10:22 pm

Почитайте форум ,если что то будет не понятно,задавайте вопросы,люди здесь добрые, помогут советом.
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ВВМ » Пн ноя 01, 2010 11:15 pm

Читаю, уже два вечера. Тут всего по немногу. По идее нужно по номерам- 1. Мост с инжектором.............такой-то. 2. - Дрель-........... и так до нормального комплекта. Лишнее чтобы не покупать. Хорошо, что уже откликнулся ЧЕЛОВЕК. Ни один я тут. Завтра, я думаю, напишут много всего лестного. Буду ждать
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ripi » Пн ноя 01, 2010 11:51 pm

недавно человек все по пунктам подбирал и ему советовали что брать .

тему сами найдете ?:)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ВВМ » Вт ноя 02, 2010 11:30 pm

Почитал комплектность Мастер+, убрал дорогое и, по словам форумчан, лишнее, получилось не 35379, а 20 с копейками. Возможно ли заказать такой набор? Или он уже не Мастер+ будет называться и ценники будут другие?
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ВВМ » Вт ноя 02, 2010 11:38 pm

Все же сложный вопрос про мост с инжектором. Кто давно работает понятно, что мог попробовать работать с разными мостами и выяснить для себя что ему удобнее. Я мост держал в руках в ознакомительных целях 2 раза и таких тут нет. Выбор стоит между ARP-Z1 и ARB-12. КАКОЙ НЕ БУДЕТ СЕРДЦЕ ЩЕМИТЬ, А РАДОВАТЬ? Инжектор для сколов и трещин одно и тоже или разные вещи? Мост, который я держал в руках был с двумя разными инжекторами - один для сколов, другой для трещин.
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение Yurochek » Вт ноя 02, 2010 11:47 pm

ВВМ писал(а):Все же сложный вопрос про мост с инжектором. Кто давно работает понятно, что мог попробовать работать с разными мостами и выяснить для себя что ему удобнее. Я мост держал в руках в ознакомительных целях 2 раза и таких тут нет. Выбор стоит между ARP-Z1 и ARB-12. КАКОЙ НЕ БУДЕТ СЕРДЦЕ ЩЕМИТЬ, А РАДОВАТЬ? Инжектор для сколов и трещин одно и тоже или разные вещи? Мост, который я держал в руках был с двумя разными инжекторами - один для сколов, другой для трещин.

Если из того,что в инсейфе, то бери ARP Z1 - универсальная вещь, подойдет для всего, простая и надежная, не разочарует
Я знаю то, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого...
Аватара пользователя
Yurochek
Умелец
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:23 am
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение вячеслав атаев » Ср ноя 03, 2010 12:05 pm

Yurochek писал(а):
ВВМ писал(а):Все же сложный вопрос про мост с инжектором. Кто давно работает понятно, что мог попробовать работать с разными мостами и выяснить для себя что ему удобнее. Я мост держал в руках в ознакомительных целях 2 раза и таких тут нет. Выбор стоит между ARP-Z1 и ARB-12. КАКОЙ НЕ БУДЕТ СЕРДЦЕ ЩЕМИТЬ, А РАДОВАТЬ? Инжектор для сколов и трещин одно и тоже или разные вещи? Мост, который я держал в руках был с двумя разными инжекторами - один для сколов, другой для трещин.

Если из того,что в инсейфе, то бери ARP Z1 - универсальная вещь, подойдет для всего, простая и надежная, не разочарует


А если с деньгами туго то бери ABR - 12 - для начала работать можно :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение Agri » Ср ноя 03, 2010 3:37 pm

Бери Z1, без насоса. Потом денег заработаешь насос прикупишь, а к 12 покуда я понимаю насос не прикупить.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ВВМ » Ср ноя 03, 2010 4:02 pm

Я вот еще не догоняю, что такое насос и для чего он нужен. Хрень с манометром и шлангом для чего нужна?
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ripi » Ср ноя 03, 2010 7:57 pm

ВВМ писал(а):Я вот еще не догоняю, что такое насос и для чего он нужен. Хрень с манометром и шлангом для чего нужна?


хы :) если для Вас это "хрень" ,то зачем Вам этим делом заниматься ? ;-)


ВВМ писал(а):Я вот еще не догоняю, что такое насос и для чего он нужен. Хрень с манометром и шлангом для чего нужна?


Насос не знаете что такое ?

ВикипедиЯ писал(а):Поршневой насос (плунжерный насос) — один из видов объёмных гидромашин, в котором вытеснителями являются один или несколько поршней (плунжеров), совершающих возвратно-поступательное движение.
Принцип работы поршневого насоса (рис. 1) заключается в следующем. При движении поршня вправо в рабочей камере насоса создаётся разрежение, нижний клапан открыт, а верхний клапан закрыт, — происходит всасывание жидкости. При движении в обратном направлении в рабочей камере создаётся избыточное давление, и уже открыт верхний клапан, а нижний закрыт, — происходит нагнетание жидкости.

В данном случае жидкость поменять на слово воздух


манометр :

ВикипедиЯ писал(а):Манометр (от греческого слова manos — редкий, неплотный, разрежённый) — прибор, измеряющий давление жидкости или газа.


шланг :

ВикипедиЯ писал(а):Шланг (от нем. Schlange змея, нидерл. Slang змея, шланг)— полая трубка, предназначенная для переноса веществ (обычно жидкости) от одного месторасположения к другому. В данном случае переносчик воздуха.



А если по существу,то наборы с насосом позволяют делать более качественный ремонт ,при этом экономят время
Последний раз редактировалось ripi Ср ноя 03, 2010 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение вячеслав атаев » Ср ноя 03, 2010 8:02 pm

:P :P :P РИПИ жжёт :P :P :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ВВМ » Ср ноя 03, 2010 8:10 pm

Про насос посмотрел ролик. Примерно стало ясно что к чему.
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ВВМ » Ср ноя 03, 2010 8:37 pm

Если купить Z1 с насосом, без насоса работать будет?
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хочу заняться ремонтом стёкол

Сообщение ripi » Ср ноя 03, 2010 10:34 pm

ВВМ писал(а):Если купить Z1 с насосом, без насоса работать будет?






купите http://www.insafe.ru/product/Ruchnoy_po ... ostom.html и не мучайтесь с выбором.
только обязательно длинным шнуром комплектуйте.

цена для такого комплекта ниже плинтуса :)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron