помповый насос

Обсуждаем оборудования для ремонта стекол: комплекты, мосты, дрели, буры, лампы, полимеры и проч. Все без исключения (любых производителей)

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: помповый насос

Сообщение ripi » Ср апр 27, 2011 6:43 am

voloha писал(а):
Дал давление, сижу жду, вдруггромкий щелчек, у меня измена думал трещина стрельнула :o осмотрел все нормально
еще щелчек :evil:
а она (трубка) с инжектора по ершику сползает и трещит ... цука :mrgreen:


нормальная заводская трубка ,с хорошими штуцерами, стоит около 1500 руб :)
я их покупаю и не парюсь

трубка.jpg
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
andreiKa (Ср апр 27, 2011 7:31 am), Доктор Алекс (Чт апр 28, 2011 1:35 am)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: помповый насос

Сообщение andreiKa » Ср апр 27, 2011 7:35 am

так все же, трубки трубками, а про насосы так никто и несказал ничего, неужели никто других насосов не пробывал?? Дайте хоть какую нибудь пищу к размышлению, нехотелось бы купить дорогое оборудование, а потом сожалеть об этом.
С уважением Андрей.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: помповый насос

Сообщение Agri » Ср апр 27, 2011 12:53 pm

Давайте уточним, что ВСЕ проданные насосы+шланг+инжектор отстреливают при давлении? Это какая то недоработка?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: помповый насос

Сообщение tomich » Ср апр 27, 2011 5:54 pm

Agri писал(а):Давайте уточним, что ВСЕ проданные насосы+шланг+инжектор отстреливают при давлении? Это какая то недоработка?

Я считаю ,что это недоработка . У меня сам так сказать замок пластмассовый не держит ,он в паз чуть-чуть входит. Сами трубки на ёршиках держаться ,но если как у Волохи закрепить с помощью термоусадки думаю тогда и уменя начнёт с ёршика слетать. Время покажет.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: помповый насос

Сообщение Agri » Ср апр 27, 2011 6:42 pm

Надо бы услышать мнение инсэйфа. Иван, прокоментируй пожалуйста. У вас же их много там.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: помповый насос

Сообщение V@ler@ » Ср апр 27, 2011 7:06 pm

ripi писал(а):нормальная заводская трубка ,с хорошими штуцерами, стоит около 1500 руб :)
я их покупаю и не парюсь

А штуцеры на этой трубке подходят к помпе, или колхозить приходится?

И вопрос к ИВАНУ: есть возможность комплектации помпы аналогичной трубкой с нормальными зажимами, пусть и с удорожанием?

А то только собрался помпу заказывать, а возможности докупить что-либо практически нет :(

Покупай - не парься, заманчивее предложения на рынке нет., А пока приспособишься уже придумаем что как правильно делать и сделаем замену шланга.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: помповый насос

Сообщение Доктор Алекс » Чт апр 28, 2011 1:37 am

"Мытарством" пришел к тому же, что и RIPI. :D Надо два нормальных штуцера.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: помповый насос

Сообщение Иван » Чт апр 28, 2011 8:00 am

На этой помпе заводской штуцер стоит с пластиковым креплением,
сначала я хотел его заменить на металлический с защелкой, но передумал.
После того как я разосрал стекло как то раз, подумал что это может быть неплохой защитой от дурака.
Но видимо будем заменять их.

Решаются эти вопросы довольно просто - нужно найти специальные шайбы - они одеваются поверх трубок и не дают ершикам слетать. Но блин в Россию никто такие не возит.
Сейчас ищу на западе. Как найду - предложим апгрейд шланга всем кто купил ранее.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: помповый насос

Сообщение Иван » Чт апр 28, 2011 8:20 am

andreiKa писал(а):всем доброго дня!
смотрел по инету, существует много разных вакумных насосов, какой бы посоветовали? Один чел сказал, что вроде который предлогается на инсейф - не очень. Что скажете?
С уважением Андрей.


Насос этот самый классный, немного недоработан шланг с креплениями к штуцерам, но это решается просто - скоро решим и выложим

За это сообщение автора Иван поблагодарил:
andreiKa (Чт апр 28, 2011 9:20 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: помповый насос

Сообщение Иван » Чт апр 28, 2011 8:44 am

ripi писал(а):
voloha писал(а):
Дал давление, сижу жду, вдруггромкий щелчек, у меня измена думал трещина стрельнула :o осмотрел все нормально
еще щелчек :evil:
а она (трубка) с инжектора по ершику сползает и трещит ... цука :mrgreen:


нормальная заводская трубка ,с хорошими штуцерами, стоит около 1500 руб :)
я их покупаю и не парюсь



Штуцер что на инжектор - такой же, только без медного хамутика (его сейчас ищу под нужный размер) - он защищает от спрыгивания шланга на этой стороне.
На стороне помпы немного другая конструкция от производителя - которую сейчас будем заменять на более устойчивую как на аегисе (Они этот велосипед уже изобрели :) ). Их в России вытачивать будем ибо стандартного такого ничего не нашли.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: помповый насос

Сообщение andreiKa » Чт апр 28, 2011 9:24 am

Иван писал(а):
andreiKa писал(а):всем доброго дня!
смотрел по инету, существует много разных вакумных насосов, какой бы посоветовали? Один чел сказал, что вроде который предлогается на инсейф - не очень. Что скажете?
С уважением Андрей.


Насос этот самый классный, немного недоработан шланг с креплениями к штуцерам, но это решается просто - скоро решим и выложим

Иван - спасибо конечно за ответ, но он больше напоминает фразу: наши поезда самые поездатые поезда в мире! Может скажите что нибудь по конкретнее? плюсы и минусы относительно других, удобства? собрался покупать насос, но сейчас пребываю в сомнениях.
С уважением Андрей.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: помповый насос

Сообщение Иван » Чт апр 28, 2011 9:33 am

andreiKa писал(а):
Иван писал(а):
andreiKa писал(а):всем доброго дня!
смотрел по инету, существует много разных вакумных насосов, какой бы посоветовали? Один чел сказал, что вроде который предлогается на инсейф - не очень. Что скажете?
С уважением Андрей.


Насос этот самый классный, немного недоработан шланг с креплениями к штуцерам, но это решается просто - скоро решим и выложим

Иван - спасибо конечно за ответ, но он больше напоминает фразу: наши поезда самые поездатые поезда в мире! Может скажите что нибудь по конкретнее? плюсы и минусы относительно других, удобства? собрался покупать насос, но сейчас пребываю в сомнениях.
С уважением Андрей.


Если хочешь сравнить - покажи альтернативу и я тебе расскажу подробно в чем разница - я пробовал большинство насосов
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: помповый насос

Сообщение Федор » Вт май 03, 2011 11:06 am

tomich писал(а):Я считаю ,что это недоработка . У меня сам так сказать замок пластмассовый не держит ,он в паз чуть-чуть входит. Сами трубки на ёршиках держаться ,но если как у Волохи закрепить с помощью термоусадки думаю тогда и уменя начнёт с ёршика слетать. Время покажет.


Насчет пластикового штуцера на самом насосе, скорее всего вы не до конца надели его на саму помпу.
Ниже фотки с пояснением:

Изображение

Изображение

"Правильное" одевание штуцера на помпу происходит с небольшим усилием. При такой фиксации, пластиковый замок выдерживает нагрузки и не соскакивает.

По-поводу срывания шланга с "носика", Иван все подробно описал. В ближайшее время поправим.
http://www.insafe.ru
+7(495)135-32-57

ИнСэйф в соцсетях:
Фэйсбук: http://facebook.com/insafe.ru
ВКонтакте: http://vk.com/insafe_ru
Instagram: https://www.instagram.com/insafe.ru/
Ютьюбе: http://www.youtube.com/insafeRU
Аватара пользователя
Федор
Мастератор
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: помповый насос

Сообщение tomich » Вт май 03, 2011 2:09 pm

Федор писал(а):
tomich писал(а):Я считаю ,что это недоработка . У меня сам так сказать замок пластмассовый не держит ,он в паз чуть-чуть входит. Сами трубки на ёршиках держаться ,но если как у Волохи закрепить с помощью термоусадки думаю тогда и уменя начнёт с ёршика слетать. Время покажет.


Насчет пластикового штуцера на самом насосе, скорее всего вы не до конца надели его на саму помпу.
Ниже фотки с пояснением:

Изображение

Изображение

"Правильное" одевание штуцера на помпу происходит с небольшим усилием. При такой фиксации, пластиковый замок выдерживает нагрузки и не соскакивает.

.

Уважаемый Фёдор , ну раз неправильно одел ,ну два ,а как все остальные разы-то быть. Тут вроде криворукие не водятся - это косяк крепления ,к ИНСЕЙФУ ни кто притензий не выдвигает. Обычная рабочая заморочка ,а картинки в самом деле цветные :mrgreen: и красивые
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: помповый насос

Сообщение voloha » Ср май 04, 2011 4:29 am

tomich писал(а):
Федор писал(а):
tomich писал(а):Я считаю ,что это недоработка . У меня сам так сказать замок пластмассовый не держит ,он в паз чуть-чуть входит. Сами трубки на ёршиках держаться ,но если как у Волохи закрепить с помощью термоусадки думаю тогда и уменя начнёт с ёршика слетать. Время покажет.


Насчет пластикового штуцера на самом насосе, скорее всего вы не до конца надели его на саму помпу.
Ниже фотки с пояснением:

Изображение

Изображение

"Правильное" одевание штуцера на помпу происходит с небольшим усилием. При такой фиксации, пластиковый замок выдерживает нагрузки и не соскакивает.

.



Уважаемый Фёдор , ну раз неправильно одел ,ну два ,а как все остальные разы-то быть. Тут вроде криворукие не водятся - это косяк крепления ,к ИНСЕЙФУ ни кто притензий не выдвигает. Обычная рабочая заморочка ,а картинки в самом деле цветные :mrgreen: и красивые


А зачем тебе снимать ЁЁ :?: Один раз надел и забыл что она снимается, в работе нужен только разъем который на инжектор крепиться,
а шланг с инжектором теперь живут как одно целое и нехотят больше расстоваться :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по оборудованию для ремонта стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron