РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Сообщение ВВМ » Чт ноя 18, 2010 12:08 am

Вот где-где, а тут Я скажу. Снять тонировку с лобового и боковых стекл не составляет труда. 2 стекла за 10-15 минут - легко, лоб 20-30 минут. С задним может быть проблема. Есть вероятность (ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ) повредить обогрев, все зависит от самой пленки. Есть пленки которые снимаются без остатков клея на стекле - это в основном дешевые, а есть которые оставляют клей. Можно снять пленку со стекла с помощью фена (не бытового). Греем стекло снаружи - расплавляем клей и потихоньку не торопясь тянем плеку под углом. Лично мне такой способ не очень нравится - горячее стекло, можно чё нить подпалить (резинки, молдинги). Я делаю проще - отрываю пленку, смачиваю стекло раствором воды с каплей Фейри из опрыскивателя ( 1литр воды/4 капли Фейри). Ждем минуту пока раствор растворяет клей и ровными полосками счищаем всю эту парашу лезвием http://www.insafe.ru/product/Lezviya_dl ... L-144.html, которое находится в спецдержателе. Про тонировку знаю почти вс........................................, ничего не знаю.
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Сообщение Tim » Ср дек 08, 2010 5:52 pm

Абсолютно правильно! В боковых стёклах плёнку желательно снимать "бутоном", т.е. подорвав один угол постепенно, круговым движением снимать её по всей плоскости стекла - очень удобно, не надо демонтировать внутренний стекольный уплотнитель двери, вытаскивается, прямо оттуда. Затем раствором "Фэри" смочить стекло и лезвием в держателе аккуратно снимать клей. Заднее стекло с обогревом - геморрой... но не торопясь и за нормальную оплату можно и повозиться! Всем УДАЧИ! :wink:
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Сообщение ВВМ » Вс дек 19, 2010 10:58 pm

Tim, я с тобой немного не согласен. Выдирать пленку с корнем из под уплотнителя не нодо. Оставшийся клей после высыхания будет прилипаться к уплотнителю. Лучше срезать ножом ниже уплотнителя на пару мм и все почистить. Вот так будет лучше
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Сообщение 4cus » Вт дек 21, 2010 5:20 pm

ВВМ писал(а):Tim, я с тобой немного не согласен. Выдирать пленку с корнем из под уплотнителя не нодо. Оставшийся клей после высыхания будет прилипаться к уплотнителю. Лучше срезать ножом ниже уплотнителя на пару мм и все почистить. Вот так будет лучше

солидарен, клей под панелью остается- при использовании подъемника поднимается оттуда. просто обрезаю, прямо по панели :)
4cus
Мастератор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:27 pm
Откуда: г Чита Забайкальский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Сообщение Tim » Ср дек 22, 2010 11:46 am

Согласен с вами коллеги , учту в будущем.УДАЧИ ВСЕМ И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ СТЕКОЛЬНЫХ ДОКТОРОВ :lol:
Tim
Мастератор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:59 pm
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Сообщение Narcom » Вт фев 21, 2012 1:25 pm

Клей кстати спокойно снимается растворителем, это хороший вариант для заднего стекла. остальные стекла: фен, мыльный раствор и лезвия
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Сообщение tomich » Пт мар 02, 2012 6:44 pm

Так ведь она простой водой смывается и ручками ,ручками. А вы чтоли этого не знали ? :D
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Сообщение vladmeer » Вс мар 25, 2012 7:18 pm

Мисрер Мускул с нашатырным спиртом размягчает клей лучше всего из того чем приходилось работать, а работать приходилось даже американским гелем, специально разработанным для этих целей :) :) :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Shkas (Вт мар 27, 2012 1:50 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: РАБОТА С БРОНЕПЛЕНКОЙ

Сообщение ВВМ » Вс сен 02, 2012 11:14 am

tomich писал(а):Так ведь она простой водой смывается и ручками ,ручками. А вы чтоли этого не знали ? :D

Не попадались Вам серьёзные гемморои. Водой смывается китайское "Г", а когда пленке лет 8-10 бывает, что снимается по 1 см/кв, лезвия ломаются
ВВМ
Умелец
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:18 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Антигравийные пленки и пленки под карбон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron