Плёнка

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Плёнка

Сообщение tomich » Ср мар 16, 2011 7:20 pm

Парни так и не увидел ничего про бронирование фар и противотуманок . Какая плёнка и сама схема работы? Тут не увидел
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Плёнка

Сообщение Иван » Вт мар 29, 2011 7:44 am

tomich писал(а):Парни так и не увидел ничего про бронирование фар и противотуманок . Какая плёнка и сама схема работы? Тут не увидел


Мы используем пленку от 20 до 40 Mil, причем интересно что теплоотдача толстой пленки лучше чем тонкой, т.е. фары меньше греются
Пленок много. Можно клеить прозрачные и цветные - симпотично получается.
Схема работы очень простая - делаешь выкройку на пленке по размеру фары и дальше начинаешь приклеивать ее и растягивать с помощью выгонки.




роликов полно.

Задавай конкретный вопрос.

За это сообщение автора Иван поблагодарил:
4cus (Ср мар 30, 2011 4:57 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Плёнка

Сообщение tomich » Вт мар 29, 2011 4:47 pm

Мне в инсейфе менеджер посоветовала для противотуманок 20 , я её заказал на пробу один метр(слава Богу) .Так как Иван я понял 40 всё-таки лучше для противотуманок чем 20
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Плёнка

Сообщение Иван » Вт мар 29, 2011 6:11 pm

tomich писал(а):Мне в инсейфе менеджер посоветовала для противотуманок 20 , я её заказал на пробу один метр(слава Богу) .Так как Иван я понял 40 всё-таки лучше для противотуманок чем 20

Если ты только начинаешь то 20 мил подойдет для начала, она легче наносится.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Плёнка

Сообщение tomich » Ср мар 30, 2011 3:42 am

Иван писал(а):
tomich писал(а):Мне в инсейфе менеджер посоветовала для противотуманок 20 , я её заказал на пробу один метр(слава Богу) .Так как Иван я понял 40 всё-таки лучше для противотуманок чем 20

Если ты только начинаешь то 20 мил подойдет для начала, она легче наносится.
Иван , я просил менеджера плёнку для противотуманок ,а не для начинающих . Уловил разницу ? Я занимаюсь ещё и с плёнкой для тонировки стёкол ,так что с чего начинать я знаю . У меня несколько человек которые эаписались на бронирование противотуманок на уже эти выходные. Менеджеру -СПАСИБО. Я делаю в Инсейфе второй заказ и второй раз косяк , делайте выводы парни.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Плёнка

Сообщение Иван » Ср мар 30, 2011 6:31 am

Ты сильно паникуешь, менержер - девочка ориентируется на отзывы покупателей и информацию поступающую сверху от продавца, сама она естествено пленки не клеит.
А отзывов и мнений по этому вопросу много, мое мнение не предел. Я просто замерял темпиратуру фар специально чтобы понять это (что вообще по моему никто не делает) и сделал вывод для себя.
Вообще мне сам Ricochet не особо нравится - есть у него двв недостатка:
1) иногда бывает клеевой слой слабее чем хочется и при выпягивании вылазиет из под пленки - но это лечится некоторой сноровкой.
2) если по пленке провести ногтем - останется след, который пленка не устранит со временем.

Я сейчас другую пленку смотрю - скоро будет в продаже возможно в Insafe - она вроде пока лучше показывает результат.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Плёнка

Сообщение 4cus » Ср мар 30, 2011 5:07 pm

а что за химия во втором видео в баллоне :?:
4cus
Мастератор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 5:27 pm
Откуда: г Чита Забайкальский край
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Плёнка

Сообщение tomich » Чт мар 31, 2011 3:55 pm

Я сейчас другую пленку смотрю - скоро будет в продаже возможно в Insafe - она вроде пока лучше показывает результат.[/quote] Давай, подождём что про неё скажешь. Только не затягивай ,надо работать
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Плёнка

Сообщение COMBAT » Чт сен 22, 2011 12:07 am

Работал с фарами и противотуманками по выкройкам-неа! Бяка! Через год края начинают заворачиваться, да и пленка(рикошет) от московских реагентов тоже себя не лучшим образом чувствует. Поэтому собираюсь переходить на 3М-кую пленку. Да, пленку наношу только на снятую фару или противотуманку. отрезаю с запасом и наношу на стекло, а самое главное-края заворачиваю за блокфару и очень сильно грею кромку до светло-кофейного цвета. От такой температуры происходит термоусадка пленки и самое главное-она становится очень тердой.Т.е. мы получаем очень твердую окантовку, которая находится за швом и самой блокфарой. По такой методе еще никто не приехал с притензиями...

За это сообщение автора COMBAT поблагодарил:
alex 42 (Чт дек 22, 2011 1:53 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Плёнка

Сообщение Иван » Чт сен 22, 2011 12:19 am

Тонкая она у 3M - 8 mil
пробовали из рогатки стрелять по обклееной фаре - трескается только в путь
Реально это только от пескоструя защита, для реальной защиты нужно 20-40 mil ставить
Иногда конечно стоит задуматься а нужно ли так защищать - но тогда не понятно а зачем вообще что либо клеить.

Lamin-x пока мне лично нравится больше всех.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.


Вернуться в Антигравийные пленки и пленки под карбон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron