Правильная установка датчика удара.

Вопросы пользователей по функциям и установке систем KOPEL.

ВНИМАНИЕ !!!
Это форум ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ все сообщения не содержащие конкретных вопросов или предложений БУДУТ УДАЛЕНЫ.

Модераторы: Иван, INSAFE_SUPPORT

Правильная установка датчика удара.

Сообщение bool » Вт сен 25, 2007 3:00 am

Господа, подскажите как все таки правильно установить датчик удара, интересует в каком месте автомобиля и как правильно и к чему (метал или коврик) его крепить.
bool
Умелец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 2:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правильная установка датчика удара.

Сообщение Иван » Вт сен 25, 2007 10:50 am

bool писал(а):Господа, подскажите как все таки правильно установить датчик удара, интересует в каком месте автомобиля и как правильно и к чему (метал или коврик) его крепить.


Правила на мой взгляд два,
1) желательно по центру автомобиля (но не обязательно)
часто запихивают под кожух коробки передач.
2) если прикреплен к пластику - то проверьте чтобы эта пластиковая панель не нагревалась солнцем (нагретый пластик может щелкать)
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Правильная установка датчика удара.

Сообщение bool » Вт сен 25, 2007 12:58 pm

Иван писал(а):
bool писал(а):Господа, подскажите как все таки правильно установить датчик удара, интересует в каком месте автомобиля и как правильно и к чему (метал или коврик) его крепить.


Правила на мой взгляд два,
1) желательно по центру автомобиля (но не обязательно)
часто запихивают под кожух коробки передач.
2) если прикреплен к пластику - то проверьте чтобы эта пластиковая панель не нагревалась солнцем (нагретый пластик может щелкать)
Именно так и сделано у меня, засунули под кожух коробки передач, но он никак не закреплен не на шурупах, просто прижат к коврику жгутом проводов, из за этого (я так подозревю) крайние редкие сработки на удар, чтобы была сработка нужно достаточно сильно ударить по корпусу, а если ударить допустим по багажнику вообше сработки никогда не будет. Регулировки обоих винтов на датчике непомогают, я выставил так что при малейшем прикосновении к датчику вспыхивает крастный диод, но на сработки это никак не повлияло, дайте совет как всеже правильно крепить данчик к корпусу.
bool
Умелец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 2:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Автосигнализации KOPEL

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron