замена лобовых стекол от а до я?

Оборудование и процесс замены стекол.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Narcom » Вс июл 20, 2014 11:43 pm

2) я потолок не опускаю, да и стойки не всегда снимаю
7) перед обезжириванием всегда мою
9) нанести активатор на стекло
10) поставить молдинг и присоски на стекло
11) клей и установка
12) На нормальных стеклах он стоит с завода
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение thehzo » Пн июл 21, 2014 1:08 am

а у меня основным потоком идут стекла по цене 3-5 т.р. поэтому клею зеркала, на дорогих авто обычно меняют в волгограде по каске, там ценник от 27 встает.
мыть конечно нужно, если есть ржавчина зачищать до голого металл и тд, но это уже индивидуальный подход к каждому авто.
thehzo
Проффитроль
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 10:36 pm
Откуда: Астраханская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Narcom » Пн июл 21, 2014 8:25 am

В этой ценовой категории есть стекла с пятаками.
В любом случае, клеить пятак удобнее, когда подготавливаешь стекло на столе
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Клоков » Пн июл 21, 2014 8:33 am

из личного опыта скажу, пятаки которые стоят на дешевых стеклах, очень часто не подходят по крепление зеркал, поэтому отдаю машину не установив зеркало.
Клоков
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 4:05 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Narcom » Пн июл 21, 2014 8:43 am

Не подходят пятаки из-за того, что на ряде автомобилей одной и той же модели в одном и том же кузове в зависимости от года выпуска и комплектации могут стоять разные пятаки
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Den_7s » Пт май 01, 2015 3:11 pm

На стеклах Benson были случаи, что кронштейн зеркала такой как надо, но приклеен кривой Илии смещен в сторону. Раз мучался с Ситроеном С5 - не мог собрать пластик на зеркале и датчике дождя. Пришлось аккуратно снимать пятак и переклеивать.
Den_7s
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 12:13 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение vvv_84 » Чт мар 31, 2016 10:57 pm

Попробую в целом описать процесс. 1) Подходим к авто смотри комплектация стекла ( обогрев, датчики). Смотрим как крепиться нижняя рамка в раёне стеклоочистителей ( два варианта А - просто прилаживается на верх стекла крепится пистонами или защелками, винтами. Б - либо защелкивается в спец молдинг который приклеен к низу стекла с обратной стороны). 2) смотрим какой молдинг установлен на остальной части стекла ( А - составные, боковые молдинги вдоль стоек съемные с ними лучше аккуратнее бывают модели типа вольво или японцы где держит их пластмассовые клипсы цена на которые от 0.1 до 2 у.е. доходит и если сломать их 6-10 то от заработка мало остается , верх обычно тоже без проблем должен извлекаться, если стекло переклеивалось может быть вклеен, при срезке можно повредить, придется менять на универсальный стоимость 2 у.е. метр или китай идентичный заводскому приблиз цена от 10-30 у.е. штука. Б - молдинг в форме буквы П цельный одет на стекло если стекло заводское 80% он снимется перед срезкой и следовательно установиться на новое стекло, но стекло может быть переклеенное и молдинг если покрыли праймером то он будет вклеен, либо мучатся срезать причем советует не резать многократными движениями, а протягивать как бы прорывая слой клея. Я использую шпатель чем шире тем лучше. Срезать лучше снизу вверх меньше вероятность врезаться в молдинг, силовые движения лучше делать внутри авто , а с наружи просто заводить струну за молдинг проталкивая шпателем и фиксировать, это на тот случай когда универсальный молдинг не поставить не подходит, а китай будет стоить 20-45 у.е. либо вообще отсутствовать, то приходиться сохранять любой ценой. В - молдинг в форме лепесточка приклеен с обратно стороны стекла, тут либо новое стекло должно идти с молдингом, либо клеем сами также на новое стекло универсальный что не очень простая задача его приклеить ровно по всему стеклу. Я делаю так, если стекло заводское!!!! протягиваю силой, как писал выше, прорывая клей тонкой одинарной струной 0.3-0.4 мм., молдинг остается на авто вместе с клеем, обезжириваю, наносим праймер , на тонкий слой клея прилаживаю секло на верх, клей лучше наносить на кузов в данном случае. Это так скажем нищий вариант, но с теперешними временами почему то основной). 3) Датчик дождя света. А - датчик старого образца квадратной формы, ромбовидной ( пассат Б6 , французы почти все). Тут почти без проблем все аккуратно разбирается переставляется. Сама линза ( вещество между стеклом и датчиком) смазываю для лучшего прилегания без пузырьков вазелин, вазелиновое масло, силикон. Б - датчики БМВ до 2004-2005 года нужна спец слюда стоимость 4-10 у.е. но лучше что б была приклеена на стекло по заводу, если клеем сами, я грею феном 50 -60 градусов и спиртом смачиваю, но не всегда правильно получается остаются пузыри ( не знаю как воевать может за одно кто подскажет). В - датчики в основном форма круглая линза прозрачная как слеза, нужен специальный гель стоимость 15-50 у.е. снимаем датчик обезжириваем, переворачиваем сенсором вверх наносим гель с горочкой но чтоб не попал на зону где находиться датчик света обычно окошко диаметром 1 см. круглое либо капелькой, отложим в сторону на 15 минут, потом устанавливаем, лучше стекло перевернуть на стойке устанавливать снизу вверх.
Подбор стекол от худшим к лучшим 1) Российские AGS КМК, Спектор глаз, секлолюкс, КДМ. AGS + молдинги, крепежи под датчики зеркала. ---- кривые не то качество что в Европе AGS,цена. Кмк + цена, тверже чем китай мое мнение, бесплатная доставка 50 шт. --- Очень зеленые, без молдингов а если стоит то качество не очень. Спектор глаз + цена меньше чем КМК, оттенок стекла нормальный, солнце защитные полосы темные. --- Попадаются блики в стеле, замена бесплатно. Остальное га...о кривые блики размеры не учтены. 2) Китай XYG, FY, Benson. Первых два один завод, лучшее из китая, часто присутствуют молдинги, крепежи под датчики , пятаки под зеркала, малое время на установку, неплохо ремонтируется . ---- Мягкое царапается сечется, цена в два три раза отличается от КМК. 3) Польша NordGlass + Луучше по твердости чем китай. ---- Цена. 4) Европа Saint Gobain Securit, Pilkington и тд. Лучшее из перечисленного, приятно в работе никогда не нужно выставлять, прижимать, что то доделывать, положил и всё. ----- цена, российских можно бывает 5 раз поменять за туже стоимость.
Надеюсь может кому пригодится этот бред, а так лучше по каждой машине отдельно проблемы. Старался быть полезным. По ремонту очень сильный форум, вижу свои ошибки, раньше ай пойдет. А сейчас нет, раньше ремонт 20 минут занимал, народ привык сейчас поболее начинают напрягаться. Пока помоешь, обезжиришь, высушишь, пока стекло остынет, клиент уже устает раньше говорит по быстрому все и нормально, а сейчас так долго. Еще не закупился до конца что б качественно делать ремонт, но скоро все будет я думаю!!!!! Всем спасибо. Простите за ошибки поздно устал уже. Цены ставил в у.е а то рубль каждый день меняется.))))))
Легковые срезаю так, прокалываю по центру, опускаю форточки либо открываешь двери, одна рука в салоне вторая снаружи, что б не попортить панель и стоики использую оргстекло 1 мм, одно 20 см длинной второе 1 метр. Половину прорезали, вторую половину таким же образом с другой стороны. Если рук не хватает, верх и бока как писал, низ сажусь в салон головой подымаешь стекло срезаешь ножом у меня 66 см лезвия сменные. Делаешь все процедуры. Стекло если большое то сложно одному, но тут как силенок. Перед нанесением клея, прилаживаешь стекло на кузов на противоположенную сторону от себя креплю лапу одинарную с упором на капот, фиксирую. Капот обклеиваю кусочком скотча. Ложи клей крепи лапы которыми сам несешь, сразу упором на капот потом прилаживай свою сторону, а та попадет. Выставляешь, фиксируешь скотчем.

За это сообщение автора vvv_84 поблагодарил:
andreiKa (Вс апр 03, 2016 6:15 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение vvv_84 » Пн апр 03, 2017 5:00 pm

Поделюсь случаем. Производил замену ветрового стекла на мерседес 221, комплектация с обогревом дворников и периметра стекла и камеры. Как всегда особо бедный слой населения решил сэкономить, я нашел китайское стекло, скажем в 6 раз дешевле чем оригинал. Поставил все хорошо, но через 5 месяцев машина загорелась в области обогрева стекла, потушили огнетушителем повезло, что был доступ к месту очага. Итог обогрев заводского стекла 1.1 Ома, а Китайского 0.6 Ома вот и разница в 12 ампер почти, прямого короткого замыкания нету предохранитель не щелкнет. Контакты не выдержали и плавились тихим сапом, пока в прекрасный момент не загорелась изоляция проводов. Так что перед установкой рекомендую измерять сопротивление перед установкой, а то чуть мерседес не купил :?
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.

Вернуться в Замена стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron