замена лобовых стекол от а до я?

Оборудование и процесс замены стекол.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение andreiKa » Пт мар 18, 2011 10:22 am

Вопрос такой: В инсейф существуют ли пособия, обучающие видеоролики по замене лобовых стекол? Инструментов разных много, а вот литературки не нашел :( . Думаю этот вопрос волнует не меня одного. А может кто сам для себя сделал такое пособие? или может дать професиональные советы? - поделитесь, буду благодарен!
спасибо.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение ripi » Пт мар 18, 2011 10:55 am

andreiKa писал(а):Вопрос такой: В инсейф существуют ли пособия, обучающие видеоролики по замене лобовых стекол? Инструментов разных много, а вот литературки не нашел :( . Думаю этот вопрос волнует не меня одного. А может кто сам для себя сделал такое пособие? или может дать професиональные советы? - поделитесь, буду благодарен!
спасибо.


Ничего сложного,но как обычно, практически во всем , нужна практика.
я бы посоветовал устроится в какую то фирму на месяц и набить руку .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Trojan » Пт мар 25, 2011 5:13 pm

Работал клеями Dinitrol, Betaseal, AGS. Для ручного пистолета AGS на выдавливание в два раза легче!!! Хорошо подходит, если вклеивать 3, стекла одновременно. Рука незабиваетьса!
Trojan
Умелец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 4:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение COMBAT » Пт сен 02, 2011 12:40 pm

Ну а если сразу пистолет на пневматике? Там походу пофигу какой клей, да еще если он подогрет перед работой..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение vladmeer » Пт сен 02, 2011 11:41 pm

andreiKa писал(а):Вопрос такой: В инсейф существуют ли пособия, обучающие видеоролики по замене лобовых стекол? Инструментов разных много, а вот литературки не нашел :( . Думаю этот вопрос волнует не меня одного. А может кто сам для себя сделал такое пособие? или может дать професиональные советы? - поделитесь, буду благодарен!
спасибо.

В одном посте не запостишь, дай почту, напиши интересующие вопросы, распишу что знаю.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение alex 42 » Пт ноя 11, 2011 9:24 pm

С каждым годом заморочек все больше с мудреными датчиками.
Лучше действительно отвечать на конкретные вопросы.
alex 42
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 12:42 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение andreiKa » Вс ноя 13, 2011 6:31 pm

vladmeer писал(а):
andreiKa писал(а):Вопрос такой: В инсейф существуют ли пособия, обучающие видеоролики по замене лобовых стекол? Инструментов разных много, а вот литературки не нашел :( . Думаю этот вопрос волнует не меня одного. А может кто сам для себя сделал такое пособие? или может дать професиональные советы? - поделитесь, буду благодарен!
спасибо.

В одном посте не запостишь, дай почту, напиши интересующие вопросы, распишу что знаю.

Спасибо, с заменой решил повременить до весны, а пока буду искать специалистов, что бы самому поучаствовать в процессе замены, может и вопросы отпадут :) Если кто предложет мастер класс - не откажусь :D
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение вячеслав атаев » Вс дек 18, 2011 8:05 pm

andreiKa писал(а):
vladmeer писал(а):
andreiKa писал(а):Вопрос такой: В инсейф существуют ли пособия, обучающие видеоролики по замене лобовых стекол? Инструментов разных много, а вот литературки не нашел :( . Думаю этот вопрос волнует не меня одного. А может кто сам для себя сделал такое пособие? или может дать професиональные советы? - поделитесь, буду благодарен!
спасибо.

В одном посте не запостишь, дай почту, напиши интересующие вопросы, распишу что знаю.

Спасибо, с заменой решил повременить до весны, а пока буду искать специалистов, что бы самому поучаствовать в процессе замены, может и вопросы отпадут :) Если кто предложет мастер класс - не откажусь :D


Мне надо было взять тебя на практику когда маршрутники к конкурсу готовились. Меняли в течении месяца по 3 - 5 машин за вечер. Вот тогда бы ты быстро натаскался на замену стёкол, а заодно и отвращение к замене появилось бы... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение atenza » Ср дек 21, 2011 12:36 pm

клей перед нанесением надо погреть феном,и не будете руку тренировать)))) :D
atenza
Умелец
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:34 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение vladmeer » Чт дек 22, 2011 1:10 am

atenza писал(а):клей перед нанесением надо погреть феном,и не будете руку тренировать)))) :D

Ключевое слово "тренировать" т.е. не мышцу качать а научиться ровно и равномерно, на некоторых стеклах под углом нанести клей. А греть его нужно, да-же летом например на солнышке, еще нужно тубу не забыть открыть но это ведь очевидно :)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Hunter61 » Вс фев 26, 2012 7:37 pm

В строительном магазине попались мне вот такие присоски, кто-нибудь использует такие для замены автостекол? Или они не подойдут? Пара стоит порядка 600 рублей. Мне кажется держать стекло будут мертво. Оптимальны я думаю которые двойные.
Вложения
8541_b.jpg
8541_b.jpg (22.16 Кб) Просмотров: 20711
3060600.jpg
f0010946.jpg
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Александр, New Tech » Вс фев 26, 2012 9:27 pm

Hunter61 писал(а):В строительном магазине попались мне вот такие присоски, кто-нибудь использует такие для замены автостекол? Или они не подойдут? Пара стоит порядка 600 рублей. Мне кажется держать стекло будут мертво. Оптимальны я думаю которые двойные.

Оптимальны двойные на шарнирах.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение vladmeer » Ср фев 29, 2012 11:00 pm

Hunter61 писал(а):В строительном магазине попались мне вот такие присоски, кто-нибудь использует такие для замены автостекол? Или они не подойдут? Пара стоит порядка 600 рублей. Мне кажется держать стекло будут мертво. Оптимальны я думаю которые двойные.


Эти присоски для прямого стекла, на автомобильное по изгибу не станут кроме одинарной, поэтому как писал Александр, головки должны крепиться на шарнирах к ручке.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Narcom » Пт апр 13, 2012 11:33 am

Я бы честно говоря не рискнул использовать присоски за 600рэ. Я пользуюсь пимиаэскими, они 80кг держат :) Достаточно чтоб разок присоска отклеилась и после этого отпадает польностью желание покупать за 600 рублей
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: замена лобовых стекол от а до я?

Сообщение Narcom » Чт апр 19, 2012 5:26 pm

Как демонтировать стекло на резиновом уплотнителе на ВАЗ(01-099, нива) и не ушатать стекло при этом? Просто редко получается при замене демонтировать стекло без прострелов
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

След.

Вернуться в Замена стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1