резиновые прокладки (буфера)на стекло

Оборудование и процесс замены стекол.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение andreiKa » Пт апр 15, 2011 10:46 am

доброго дня. Кто нибудь, при вклейки стекла пользуется резиновыми прокладками для равномерного приклеивания стекла к рамке авто? Или это лишнее? есть ли шанс наклеить неравномерно? Стоит ли заморачиваться, прошу ответить кто занимается этим делом серьезно.
С уважением Андрей.
AGR-1105.jpg
AGR-1105.jpg (6.45 Кб) Просмотров: 19419
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение ripi » Пт апр 15, 2011 11:29 am

andreiKa писал(а):доброго дня. Кто нибудь, при вклейки стекла пользуется резиновыми прокладками для равномерного приклеивания стекла к рамке авто? Или это лишнее? есть ли шанс наклеить неравномерно? Стоит ли заморачиваться, прошу ответить кто занимается этим делом серьезно.
С уважением Андрей.
AGR-1105.jpg



именно такими не пользовался.
вырезали кубики из поливинилхлорида и их подставляли снизу стекла
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение andreiKa » Пт апр 15, 2011 1:24 pm

ripi писал(а):
andreiKa писал(а):доброго дня. Кто нибудь, при вклейки стекла пользуется резиновыми прокладками для равномерного приклеивания стекла к рамке авто? Или это лишнее? есть ли шанс наклеить неравномерно? Стоит ли заморачиваться, прошу ответить кто занимается этим делом серьезно.
С уважением Андрей.
AGR-1105.jpg



именно такими не пользовался.
вырезали кубики из поливинилхлорида и их подставляли снизу стекла

С низу стекла, чтоб не съехало? может я не так понимаю, эти резинки служат для того, что бы был при склейке равномерный слой герметика?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение andreiKa » Пт апр 15, 2011 1:27 pm

1.и почему только снизу?
2.какова оптимальная толщина этих резинок?
3. они потом в нутри остаются?
поясни будь любезен.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение Игорь » Сб май 28, 2011 6:31 am

andreiKa писал(а):1.и почему только снизу?
2.какова оптимальная толщина этих резинок?
3. они потом в нутри остаются?
поясни будь любезен.

Эти резиночки могут устанавливаться как с низу так и с верху, они могут быть разной формы (полукруглые, плоские), их толщина достигает от 2мм до 5мм. Обработать рамку авто активатором, клеем эти пяточки ( с низу: 2 по углам, 1 в центре. с верху тоже самое если нужно), накладываем герметик непрерывной полосой и устанавливаем стекло. Пятачки остаются под секлом, это расходный материал. Я ими перестар пользоваться за не надобностью, привык обходиться без них :wink: .
Игорь
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 8:54 am
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение COMBAT » Пт сен 02, 2011 12:48 pm

Прошу прощения, они остаются в нутри клеевого слоя или же они устанавливаются до него?
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение vladmeer » Пт сен 02, 2011 11:16 pm

Обычно такие прокладки идут в комплекте или уже вклеены на оригинальное стекло. Находятся за клеевой полосой внутри и служат для ограничения и регулирования толщины слоя герметика когда стекло ставит на заводе автомат. При ручной установке они не нужны т.к. на каждую машину стекло утапливается на свое расстояние, а прокладки универсальные. Пару раз имел гимор из-за этого. Лицензионные стекла могут иметь небольшой недогиб (перегиб) и глубину посадки приходится регулировать вручную. Бывает по бокам зазор сантиметр а по центру пару мм. Хотя когда ставлю стекла на фирменных станциях, в комплекте идет все, включая все паралончики, естественно за счет клиента:)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение COMBAT » Вс сен 04, 2011 2:54 pm

Я так понял, что пред любой установкой стекло необходимо примерить в рамке? Просто я лично наблюдал, как спецы(кстати на крупном сервисе), не заморачиваясь с примеркой, наносили
жирнещий слой и ставили стекло на место. Наверное после таких "спецов" ко мне приезжают люди и просят сделать так, чтобы не капало на коленки..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение vladmeer » Вс сен 04, 2011 8:06 pm

COMBAT писал(а):Я так понял, что пред любой установкой стекло необходимо примерить в рамке? Просто я лично наблюдал, как спецы(кстати на крупном сервисе), не заморачиваясь с примеркой, наносили
жирнещий слой и ставили стекло на место. Наверное после таких "спецов" ко мне приезжают люди и просят сделать так, чтобы не капало на коленки..

По теории Вы совершенно правы. Это занимает немного больше времени но Вы убеждаетесь что стекло становится нормально, нет брака по изгибам (можно вернуть стекло на склад пока оно чистое, без праймера и клея) для центровки клеите с двух сторон скотч со стекла на крышу, потом его разрезаете в месте перехода, это будут метки для центровки когда прикладываете стекло уже с герметиком. Все конечно зависит от типа машины. Допустим если взять новый Митсубиши Кольт, на нем стекло без уплотнителя по бокам и очень важно что бы клей не вылез при расплющивании как наружу так и внутрь. В первом случае будет некрасиво, во втором будет течь, поэтому точная центровка и дозировка клея (жирный слой нельзя) очень важна.
А по поводу спецов, у них видно уже опыт большой, можно без примерки. Важно до снятия старого стекла обратить внимание на зазоры и так же и ставить. Хотя не факт что новое стекло будет миллиметр в миллиметр:)
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение COMBAT » Ср сен 07, 2011 12:57 am

на нем стекло без уплотнителя по бокам -Неужели просто так стоит и без бек-сайд молдинга? Для клея вообщето УФ вреден или я не прав?
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение vladmeer » Ср сен 07, 2011 1:43 am

COMBAT писал(а):на нем стекло без уплотнителя по бокам -Неужели просто так стоит и без бек-сайд молдинга? Для клея вообщето УФ вреден или я не прав?

Да, просто голое стекло, конструкцию упростили до минимума. Сейчас производителю не нужна вечная машина, тенденция 3-5 лет и в утиль (в смысле нам:) да и в проемах вода с грязью не стоит, не гниют:) по УФ не знаю, ведь прямого доступа лучей нет.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение вячеслав атаев » Вт сен 13, 2011 10:04 pm

vladmeer писал(а):
COMBAT писал(а):на нем стекло без уплотнителя по бокам -Неужели просто так стоит и без бек-сайд молдинга? Для клея вообщето УФ вреден или я не прав?

Да, просто голое стекло, конструкцию упростили до минимума. Сейчас производителю не нужна вечная машина, тенденция 3-5 лет и в утиль (в смысле нам:) да и в проемах вода с грязью не стоит, не гниют:) по УФ не знаю, ведь прямого доступа лучей нет.


Использую при замене стёкол пневмопистолет для нанесения клея, На том же кольте получается как заводское нанесение клея, Надо только руку набить, вести полосу непрерывно равномерно без дёрганий :wink: Ничего сложного нет. Гарантию на вклейку стекла даю 5 лет. Клиенты тащатся от такого срока гарантии :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение vladmeer » Вт сен 13, 2011 10:41 pm

вячеслав атаев писал(а):
vladmeer писал(а):
COMBAT писал(а):на нем стекло без уплотнителя по бокам -Неужели просто так стоит и без бек-сайд молдинга? Для клея вообщето УФ вреден или я не прав?

Да, просто голое стекло, конструкцию упростили до минимума. Сейчас производителю не нужна вечная машина, тенденция 3-5 лет и в утиль (в смысле нам:) да и в проемах вода с грязью не стоит, не гниют:) по УФ не знаю, ведь прямого доступа лучей нет.


Использую при замене стёкол пневмопистолет для нанесения клея, На том же кольте получается как заводское нанесение клея, Надо только руку набить, вести полосу непрерывно равномерно без дёрганий :wink: Ничего сложного нет. Гарантию на вклейку стекла даю 5 лет. Клиенты тащатся от такого срока гарантии :mrgreen:

Когда работал за границей, то же пользовали пневмопистолеты но там было по 15-20 установок в день, от обычного рука отвалится. Мне если честно было не совсем удобно, витой шланг закручивался вокруг стола и цеплялся за ножки, приходилось ногой постоянно поддевать. У себя пользуюсь обычным 100дол пистолетом под мягкие тубы, наношу так же ровно как и автомат. Тут еще немаловажный вопрос правильно вырезать насадку, подбираю практически под каждое стекло, на японцах, корейцах в основном слой тоньше (и проем то-же), на европейцах потолще да и угол подбираю если стекло сильно гнутое. Да, и наношу клей только на стекло, как по мне это более правильно, а то после чудо маляров, которые еще и на установке хотят денег заработать (давят его отверткой из баллона на кузов) уже устал пере устанавливать.
Это я Вячеслав не Вам объясняю, может кому из новичков в установке пригодится.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: резиновые прокладки (буфера)на стекло

Сообщение alex 42 » Пт ноя 11, 2011 8:11 pm

Прокладки резиновые, пластиковые липучки-это хорошо на конвеере, а не со среднесортными среклами.
А клей,по моему, лучше наносить на следы старого по проему кузова, точно не промахнешся.
alex 42
Умелец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 12:42 pm
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Замена стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron