Гарантия на вклейку

Оборудование и процесс замены стекол.

Модераторы: Федор, ripi, bizoncik, вячеслав атаев

Гарантия на вклейку

Сообщение avagelos » Пн дек 23, 2013 10:52 pm

Доброго времени суток!
Даю гарантию на вклейку (на герметичность) 1 год.
Не даю гарантии, если ржавое посадочное место, и нарушение геометрии кузова.
Но, по сути, вопрос другого характера, клиенты задают вопрос, а на стекло гарантию даёте.
Что приводит меня в стопор :shock: , в ответ им и отвечаю, какую вам гарантию на стекло, какую вам дать
гарантию на само стекло, если скажете, какую то я вам дам эту гарантию, и тут вопрос сразу же отпадает, так как не знают что ответить.
Кто какую гарантию даёт, и кто сталкивается с такими чудными клиентами.
Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! :oops:
Аватара пользователя
avagelos
Мастератор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:15 pm
Откуда: Белорус Брестская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение Serghei » Вт дек 24, 2013 4:35 am

avagelos писал(а):Доброго времени суток!
Даю гарантию на вклейку (на герметичность) 1 год.
Не даю гарантии, если ржавое посадочное место, и нарушение геометрии кузова.
Но, по сути, вопрос другого характера, клиенты задают вопрос, а на стекло гарантию даёте.
Что приводит меня в стопор :shock: , в ответ им и отвечаю, какую вам гарантию на стекло, какую вам дать
гарантию на само стекло, если скажете, какую то я вам дам эту гарантию, и тут вопрос сразу же отпадает, так как не знают что ответить.
Кто какую гарантию даёт, и кто сталкивается с такими чудными клиентами.
Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА! :oops:

Знаю что фирмы по продаже и установке стёкол дают гарантию только на установку.

За это сообщение автора Serghei поблагодарил:
avagelos (Чт дек 26, 2013 1:05 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Serghei
Проффитроль
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 11:27 pm
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение Narcom » Вт дек 24, 2013 8:24 am

Я всем клиентам говорю: будут вопросы связанные со стеклом- обращайтесь, официальной гарантии как таковой нет ни на что. Если человек приезжает с возвратом, переделываю бесплатно, если мой косяк. На всякий случай в заказ наряде, присутствует:
Работы выполнены в полном объеме, в срок и с надлежащим качеством. Претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имею.
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарил:
avagelos (Ср дек 25, 2013 1:32 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение fev1985 » Вт дек 24, 2013 5:43 pm

а у кого нибудь стекла отклеивались ?7
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение avagelos » Ср дек 25, 2013 1:25 am

fev1985 писал(а):а у кого нибудь стекла отклеивались ?7

Уменья был такой тарантас, но там просто слой клея не достал, машина не раз кувыркалась, так была, сделана работа нашими Кулибиными жестянщиками.
Срезал и поставил обратно без всяких вопросов, клиент доволен.
Аватара пользователя
avagelos
Мастератор
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:15 pm
Откуда: Белорус Брестская обл.
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение Narcom » Ср дек 25, 2013 8:27 am

Если машина приезжает, которая была в дтп и стекло меняли кузовщики. Стекло течет, отклеилось или просто так пошла трещина, всегда отправляю к тем где делали, если остаются я прямым текстом говорю, что гарантий никаких, надо вскрывать и смотреть что там. Знакомый двенашку пригнал, там в правый бок был сильный удар, и после эконом ремонт в армянсервисе. Стекло течет. Срезал, толщина клея в середине крыши была около 3см. Приложили новое стекло в чистый проем: углы лежат, в середине крыши около 3см зазор. Сделали в салоне каркас из дерева и гидравлическим домкратом, через брусок вытянули крышу и стойку правую. Калина не так давно тоже приехала такого же плана. Такие машины это отдельная тема
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение vladmeer » Ср дек 25, 2013 6:42 pm

avagelos писал(а):
fev1985 писал(а):а у кого нибудь стекла отклеивались ?7

Уменья был такой тарантас, но там просто слой клея не достал, машина не раз кувыркалась, так была, сделана работа нашими Кулибиными жестянщиками.
Срезал и поставил обратно без всяких вопросов, клиент доволен.


Поэтому настоятельно рекомендую, перед тем как вклеивать, приложить стекло к кузову без клея. Проверить зазоры, запомнить расстояния по краям. Иногда и сейчас попадаются стекла с неправильным изгибом и его будет проще поменять на складе если нет следов праймера и клея, да и еще жидкий клей снимать с проема машины еще тот гимор.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
avagelos (Чт дек 26, 2013 1:01 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение fev1985 » Ср дек 25, 2013 7:04 pm

недавно вернулась машина таун айс отклеилось стекло. отклеилось жостко все по кругу . переклеил отправил дальше ездить . диагноз так и не смог поставить . что почему не понятно . почему то отклеился сам праймер местами от стекла местами от герметика. герметик осталя весь на кузове прилип жостко не оторвать . лучше чем заводской. обзвонил несколько клиентов которые меняли стекла в это же время у всех все отлично а у этого блин отвалилось . подозрение на то что ходит кузов а стекло очень большое . недавно точно такая же машина приезжала на переклейку но вставлял не я . вот я и думаю случайно не в машине ли дело ?
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение vladmeer » Ср дек 25, 2013 7:11 pm

fev1985 писал(а):недавно вернулась машина таун айс отклеилось стекло. отклеилось жостко все по кругу . переклеил отправил дальше ездить . диагноз так и не смог поставить . что почему не понятно . почему то отклеился сам праймер местами от стекла местами от герметика. герметик осталя весь на кузове прилип жостко не оторвать . лучше чем заводской. обзвонил несколько клиентов которые меняли стекла в это же время у всех все отлично а у этого блин отвалилось . подозрение на то что ходит кузов а стекло очень большое . недавно точно такая же машина приезжала на переклейку но вставлял не я . вот я и думаю случайно не в машине ли дело ?


Кто производитель стекла? Китай тем и отличается от фирмы, что шелкография глянцевая. Смотри сразу, если праймер при нанесении катается, то это первый признак что стекло долго не проходит. Пользуйся дополнительно активатором.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
avagelos (Чт дек 26, 2013 1:03 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение Narcom » Ср дек 25, 2013 8:58 pm

Я скочбрайтом прохожу почти все стекла. На совсем дешевых стеклах клей вообще не липнет толком. на таких лучше шкуркой матировать шелкографию
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста

За это сообщение автора Narcom поблагодарил:
avagelos (Чт дек 26, 2013 1:04 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение fev1985 » Чт дек 26, 2013 3:23 am

vladmeer писал(а):
fev1985 писал(а):недавно вернулась машина таун айс отклеилось стекло. отклеилось жостко все по кругу . переклеил отправил дальше ездить . диагноз так и не смог поставить . что почему не понятно . почему то отклеился сам праймер местами от стекла местами от герметика. герметик осталя весь на кузове прилип жостко не оторвать . лучше чем заводской. обзвонил несколько клиентов которые меняли стекла в это же время у всех все отлично а у этого блин отвалилось . подозрение на то что ходит кузов а стекло очень большое . недавно точно такая же машина приезжала на переклейку но вставлял не я . вот я и думаю случайно не в машине ли дело ?


Кто производитель стекла? Китай тем и отличается от фирмы, что шелкография глянцевая. Смотри сразу, если праймер при нанесении катается, то это первый признак что стекло долго не проходит. Пользуйся дополнительно активатором.

производитель китай хуг . ставлю только их. кстати праймер со стекла счистил без труда лезвием от концелярского ножика .
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение Narcom » Чт дек 26, 2013 9:30 am

fev1985 Попробуй FYG, качество лучше, ценник не сильно отличается. Они делают стекла OEM
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение fev1985 » Чт дек 26, 2013 4:23 pm

Narcom писал(а):fev1985 Попробуй FYG, качество лучше, ценник не сильно отличается. Они делают стекла OEM

нет возможности ставить другие стекла. стекла вожу за 500 км ближе нету
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение vladmeer » Чт дек 26, 2013 6:51 pm

fev1985 писал(а):кстати праймер со стекла счистил без труда лезвием от концелярского ножика .


Значит праймер был просроченный, он очень чувствителен к сроку годности и условиям хранения. Кстати его каждый раз нужно хорошо взбалтывать, иначе в конце, он остается густой и плохо адгезирует. Естественно позже отваливается.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
avagelos (Вт янв 28, 2014 4:38 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Гарантия на вклейку

Сообщение fev1985 » Пт янв 10, 2014 5:49 pm

опять звонил клиент с ноха говорит стекло опять отклеиваться начало . что делать ? кто что посоветует. планирую заказать ему стекло другого производителя . одно и то же стекло три раза переклеивать я думаю это уже перебор. кстати хозяин машины сказал что вычитал где то в инете что на этих машинах якобы стекла часто после вклейки отваливаются. поэтому он даже готов заплотить за расходники.
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

След.

Вернуться в Замена стекол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron