ремонт длиныцх трещин

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

ремонт длиныцх трещин

Сообщение Елена » Вт июл 01, 2008 11:58 am

Почему трещина проходит через сделанный скол? делаю скол в 4-5мм от кончика ковожу до скола при дополнительном нажатии трещина проходит через скол. Почему трещина современем расскрывается, становится видимой? какой смолой лучше заливать трещину? я заливаю 104. в середине скола когла заливаешь 106 образуются пузырьки когда ложишь пластинку. удаляю иголочкой но получается не очень. что делать в этом случае , может нужно использовать пленку вместо пластинок?
Елена
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:06 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ремонт длиныцх трещин

Сообщение Иван » Пт июл 04, 2008 9:52 pm

Елена писал(а):Почему трещина проходит через сделанный скол? делаю скол в 4-5мм от кончика ковожу до скола при дополнительном нажатии трещина проходит через скол. Почему трещина современем расскрывается, становится видимой? какой смолой лучше заливать трещину? я заливаю 104. в середине скола когла заливаешь 106 образуются пузырьки когда ложишь пластинку. удаляю иголочкой но получается не очень. что делать в этом случае , может нужно использовать пленку вместо пластинок?


Тут есть разница понятий - впринципе сильное нажатие непосредственно на скол (на любой) даст трещину на пол стекла. И при исскуственном сколе этого не избежать, важно чтобы несильное нажатие на незаделанную трещину не вызвало этого. Т.е. напряжение нужно снять.

Если трещина пошла дальше даже при несильном нажатии значит скол был сделан рано (т.е. трещина уже прошла это место)


По раскрытию трещин причин может быть много, начиная от сильных перепадов температуры зимой до некачественного промыва трещины перед ремонтом. Чтобы избежать первого - нужно подбирать наиболее плотный полимер способный проникнуть в трещину PL 111 - для длинных, 104 для коротких.
Ну а по остальным причинам нужно уже смотреть каждый случай по отдельности. Опишите конкретные условия - мы попытаемя выявить причину.

По пузырькам - нужно засверливать на конус - чтобы они выходили
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron