вопрос по ремонту

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

вопрос по ремонту

Сообщение роман » Вт июн 12, 2007 2:55 pm

ВОПРОС 1:на стекле скол(звездочка)из 5-6 внутренних лучей я засверлил,начал заполнять полимером ,но лучи заполнились только наполовину т.к.воздуху некуда выходить.пробовал вакуммировать,но эффект нулевой.есть ли какой нибудь способ заполнить лучи полностью, ведь на поверхность они не выходят,а засверливать отверстия на конце каждого луча некрасиво да и слишком много получается.
ВОПРОС 2:отполировал трещину а на стекле образовались цветные разводы вдоль места полировки.изнутри они не видны.что это,почему так получилось и не опасно ли?
если кто поможет огромное спасибо.Я думаю многие сталкивались с данными проблемами,но почему-то никто не спрашивает.не понятно.неужели все сразу стали специалистами?(или я один такой...)
...не смотри назад...
роман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:10 pm
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: вопрос по ремонту

Сообщение Гость » Вт июн 12, 2007 9:35 pm

Вообще то исходных данных маловато, чем заполнял лучи ?
Пробовал ли греть?
Вообще довольно странная ситуация,у меня так обычно не получалось чтобы пол луча заполнялось - либо весь, либо вообще не заполнялся (если не просверлил до луча)

по полировке: ты машинку использовал ? разводы на поверхности или под слоем стекла ?
Гость
 

Сообщение Виталий Деулин » Вт июн 19, 2007 9:50 am

Я при работе с такими сколами предпочитаю не засверливать на концах лучей (если они не превышают 2,5 см).
Такие лучи на конце лучше заливать PL-105, т.к. он пожиже. Можно немного погреть, но важно знать что как только ты нагрел лучи якобы заполняются, но радоваться не нужно, т.к. после охлажения они снова появятся. Однако полимер немного продвинется по лучу. Также я слегка надавливаю изнутри в центр скола (не менее 10 секунд), но только слегка, т.к. вместо ремонта скола, легко можно получить ремонт довольно длинной трещины.
По поводу разводов, пока не сталкивался. :D
С уважением, Виталий Деулин.
Виталий Деулин
 

Сообщение Виталий Деулин » Вт июн 19, 2007 9:51 am

Я при работе с такими сколами предпочитаю не засверливать на концах лучей (если они не превышают 2,5 см).
Такие лучи на конце лучше заливать PL-105, т.к. он пожиже. Можно немного погреть, но важно знать что как только ты нагрел лучи якобы заполняются, но радоваться не нужно, т.к. после охлажения они снова появятся. Однако полимер немного продвинется по лучу. Также я слегка надавливаю изнутри в центр скола (не менее 10 секунд), но только слегка, т.к. вместо ремонта скола, легко можно получить ремонт довольно длинной трещины.
По поводу разводов, пока не сталкивался. :D
С уважением, Виталий Деулин.
Виталий Деулин
 


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron