про дрель

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

про дрель

Сообщение Вадим » Чт окт 18, 2007 11:23 am

Здравствуйте про дрель вы мне скажите, вот у меня есть дрель у нею 5000 и 10000 оборотов а у вас дрель 35000 оборотов она сверлит быстро дырку или медлено и надолго она хватает у меня зарядная дрель мне хватил аккумулятор на год вот у меня щас севшая и ещё хотел увас спросить 127 доллоров это оканчательно или нет и последний вопрос я брал у вас полимеры да они хорошие ну немножко они не полные почему ?
Вадим
 

ответ

Сообщение admin » Чт окт 18, 2007 11:27 am

на самом деле сверление на оборотах выше 10000 в принципе не рекомендовано, т.к. сильно разогревает стекло и портит бур (снашивается заметно быстрее)
У нас дрель 35000 но это не очень важно.
127 это цена окончательная за проводную дрель
Полимеры не полные бутылки - там по объему одна унция должна быть ровно.
А бутылки размером чуть больше.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 4:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: про дрель

Сообщение Robocop » Вт фев 11, 2014 7:35 pm

Здравствуйте коллеги! Имею дрель проводную Российского производства,обороты от 0 и толи 6000 толи 8000,информации никакой, хотя брал новую.Мало того что мучаешься с центровкой бора,так еще и проблемы со сверлением стекол с обогревом (они что другой твердости?). На средних и максимальных оборотах идет вибрация по стеклу,бор шарообразный в стекло идет с трудом, так и норовит выпрыгнуть, сплошное мученье. Прочел на форуме что сверлят при 25-30тыс.об., ведь чем выше обороты тем меньше вибрация .Может приобрести такую дрель,моя Российские стекла сверлит удовлетворительно,ничего не пойму. Буду признателен всем кто поделиться своими соображениями.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: про дрель

Сообщение militarist » Вт фев 11, 2014 8:15 pm

Работаю машинкой для гравировки (проводная), стоит 1 (одна) тыс. руб. Обороты около 2000. Боры использую карбидные, грушевидные, твердосплавными сверлю толстые стекла(камаз и т.д.).

За это сообщение автора militarist поблагодарил:
Robocop (Ср фев 12, 2014 7:33 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: про дрель

Сообщение vladmeer » Вт фев 11, 2014 9:49 pm

Robocop писал(а):Здравствуйте коллеги! Имею дрель проводную Российского производства,обороты от 0 и толи 6000 толи 8000,информации никакой, хотя брал новую.Мало того что мучаешься с центровкой бора,так еще и проблемы со сверлением стекол с обогревом (они что другой твердости?). На средних и максимальных оборотах идет вибрация по стеклу,бор шарообразный в стекло идет с трудом, так и норовит выпрыгнуть, сплошное мученье. Прочел на форуме что сверлят при 25-30тыс.об., ведь чем выше обороты тем меньше вибрация .Может приобрести такую дрель,моя Российские стекла сверлит удовлетворительно,ничего не пойму. Буду признателен всем кто поделиться своими соображениями.

Купи Dremel и дыши спокойно. Сразу почувствуешь разницу, правда бывает цанги бьют, рекомендую докупить патрон. А проводную или аккумуляторную, решать тебе. 25-30т. оборотов не нужны, достаточно 8-15.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.

За это сообщение автора vladmeer поблагодарил:
Robocop (Ср фев 12, 2014 7:34 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: про дрель

Сообщение маго » Вт фев 11, 2014 10:54 pm

Дня 3 назад накрылся DREMEL 7300(хорошо что в запасе есть проксон-но он сетевой)---В поисковике все было тщетно---либо с америки заказывай- либо с украины :) На второй день стал искать 7700 ---вообще пурга---то нет муфты кулачковой--то нет цанг-то ни того ни другово.А пять(5) сайтов откровенно сказали по тел. что все есть в наличии,но не можем выслать не зная ценны в данный момент из за подорожания валюты :D .В общем я долго пытал себя,пока не зашел на ИНСЕЙФ-------мне сразу ---ЕСТЬ--КУДА--ЖДИТЕ...-аж приятно стало ,что не все так потеряно--------------------И-Н-С-Е-Й-Ф-У------RESPECT/////////////----МОЛОДЦА--СЕРЬЕЗНАЯ ФИРМА---Я УБЕДИЛСЯ ......... :!:

RIPI(ВИТАЛИК)-БРАТИШКА, Я МАГОМЕД ИЗ ЧЕЧНИ-КОТОРОГО ТЫ КИКНУЛ ЯКОБЫ ЗА ФЛУД(с кем не бывает)-----ТАК ВОТ ВИДИШЬ КАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ............

КСТАТИ РЕБЯТА ЗДЕСЬ ХОРОШИЕ...........ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!------------ПРИЯТНО БЫЛО ОБЩАТЬСЯ-----СЧЯСТЬЯ ВСЕМ!!!--ЩЕДРЫХ КЛИЕНТОВ!!!!! :wink:
Последний раз редактировалось маго Ср фев 12, 2014 4:01 am, всего редактировалось 5 раз(а).

За это сообщение автора маго поблагодарил:
Федор (Вт мар 04, 2014 9:37 am)
Рейтинг: 6.67%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: про дрель

Сообщение маго » Ср фев 12, 2014 12:42 am

Robocop писал(а):Здравствуйте коллеги! Имею дрель проводную Российского производства,обороты от 0 и толи 6000 толи 8000,информации никакой, хотя брал новую.Мало того что мучаешься с центровкой бора,так еще и проблемы со сверлением стекол с обогревом (они что другой твердости?). На средних и максимальных оборотах идет вибрация по стеклу,бор шарообразный в стекло идет с трудом, так и норовит выпрыгнуть, сплошное мученье. Прочел на форуме что сверлят при 25-30тыс.об., ведь чем выше обороты тем меньше вибрация .Может приобрести такую дрель,моя Российские стекла сверлит удовлетворительно,ничего не пойму. Буду признателен всем кто поделиться своими соображениями.



Правильно говорят ребята(бери DREMEL)---у тебя или проблема с цангой(муфтоой)или люфт у дрельки ---с обогревом стекло или без-- разницы нет.Бывают стекла перекаленные--есть сырые,--и это не зависит от марки и фирмы производителя-стекла бывают разные даже от одного изготовителя(проверено временем) .А проблема бывает в зависимости от температуры стекла в процессе работы и изношенности бора и дрели,--бывает всякое....-и вроде бы стандарт стеклышко...--- но,--нужно чувствовать стекло и чаще менять бор.Чувствуешь скользит--выкинь-замени бор (исключение если попал слегка полимер на свеженький бор--сними прожги и вперед)если работаешь шарообразным бором - то лучше 0.8 -1 мм-рекомендую))- Слишком большие обороты и размер(1.2-1.4...они даже краснеют :oops: ..при больших оборотах)бора могут спровоцировать дальнейший рост и прострел трещины... А так для нашей работы хватает 5000-10000 оборотов. Удачи. Магомед

За это сообщение автора маго поблагодарили: 2
Robocop (Ср фев 12, 2014 7:35 pm), Федор (Вт мар 04, 2014 9:38 am)
Рейтинг: 13.33%
 
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: про дрель

Сообщение Robocop » Ср фев 12, 2014 9:08 am

маго писал(а):Дня 3 назад накрылся DREMEL 7300(хорошо что в запасе есть проксон-но он сетевой)---В поисковике все было тщетно---либо с америки заказывай- либо с украины :) На второй день стал искать 7700 ---вообще пурга---то нет муфты кулачковой--то нет цанг-то ни того ни другово.А пять(5) сайтов откровенно сказали по тел. что все есть в наличии,но не можем выслать не зная ценны в данный момент из за подорожания валюты :D .В общем я долго пытал себя,пока не зашел на ИНСЕЙФ-------мне сразу ---ЕСТЬ--КУДА--ЖДИТЕ...-аж приятно стало ,что не все так потеряно--------------------И-Н-С-Е-Й-Ф-У------RESPECT/////////////----МОЛОДЦА--СЕРЬЕЗНАЯ ФИРМА---Я УБЕДИЛСЯ ......... :!:

RIPI(ВИТАЛИК)-БРАТИШКА, Я МАГОМЕД ИЗ ЧЕЧНИ-КОТОРОГО ТЫ КИКНУЛ ЯКОБЫ ЗА ФЛУД(с кем не бывает)-----ТАК ВОТ ВИДИШЬ КАК В ЖИЗНИ БЫВАЕТ............

КСТАТИ РЕБЯТА ЗДЕСЬ ХОРОШИЕ...........ВСЕМ ПРИВА!!!!!!!!!!------------ПРИЯТНО БЫЛО ОБЩАТЬСЯ-----СЧЯСТЬЯ ВСЕМ!!!--ЩЕДРЫХ КЛИЕНТОВ!!!!! :wink:

Почему нельзя заказать из США?
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: про дрель

Сообщение маго » Ср фев 12, 2014 12:34 pm

Robocop писал(а): Почему нельзя заказать из США?



Можно---тока долго ждать прейдеться. Ща не разберихи с таможенными пошлинами--хотят еще поднять--скоро не выгодно будет ,если брать не оптом :(
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: про дрель

Сообщение voloha » Ср фев 12, 2014 5:31 pm

Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: про дрель

Сообщение маго » Ср фев 12, 2014 5:57 pm

voloha писал(а):http://www.insafe.ru/product/Drel_DREMEL_7700,_besprovodnaya_akkumulyatornaya__7.2_V.html
А эта разве дорого


Я про DREMEL 7300
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: про дрель

Сообщение Robocop » Чт фев 13, 2014 7:41 am

маго писал(а):
Robocop писал(а):Здравствуйте коллеги! Имею дрель проводную Российского производства,обороты от 0 и толи 6000 толи 8000,информации никакой, хотя брал новую.Мало того что мучаешься с центровкой бора,так еще и проблемы со сверлением стекол с обогревом (они что другой твердости?). На средних и максимальных оборотах идет вибрация по стеклу,бор шарообразный в стекло идет с трудом, так и норовит выпрыгнуть, сплошное мученье. Прочел на форуме что сверлят при 25-30тыс.об., ведь чем выше обороты тем меньше вибрация .Может приобрести такую дрель,моя Российские стекла сверлит удовлетворительно,ничего не пойму. Буду признателен всем кто поделиться своими соображениями.



Правильно говорят ребята(бери DREMEL)---у тебя или проблема с цангой(муфтоой)или люфт у дрельки ---с обогревом стекло или без-- разницы нет.Бывают стекла перекаленные--есть сырые,--и это не зависит от марки и фирмы производителя-стекла бывают разные даже от одного изготовителя(проверено временем) .А проблема бывает в зависимости от температуры стекла в процессе работы и изношенности бора и дрели,--бывает всякое....-и вроде бы стандарт стеклышко...--- но,--нужно чувствовать стекло и чаще менять бор.Чувствуешь скользит--выкинь-замени бор (исключение если попал слегка полимер на свеженький бор--сними прожги и вперед)если работаешь шарообразным бором - то лучше 0.8 -1 мм-рекомендую))- Слишком большие обороты и размер(1.2-1.4...они даже краснеют :oops: ..при больших оборотах)бора могут спровоцировать дальнейший рост и прострел трещины... А так для нашей работы хватает 5000-10000 оборотов. Удачи. Магомед
Магомед,спасибо за развернутый ответ!!!
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: про дрель

Сообщение Robocop » Чт фев 13, 2014 7:48 am

Ребята,благодарю всех, кто откликнулся. Удачи всем и благополучия!!!
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: про дрель

Сообщение Robocop » Пт фев 21, 2014 5:09 pm

Разобрался с дрелью,обороты у нее - от 0 до 4000, вал без люфта,а вот патрон с цангами бьет,хоть это на вид незаметно, чтобы убрать биение нужно понемногу поворачивать цангу вокруг оси патрона, занимает это 30 минут! Никак не найду дрель с оборотами от 0 до 15-20тыс. Сам-себе поражаюсь как я вообще ею сверлю?
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: про дрель

Сообщение Shkas » Пт фев 21, 2014 10:18 pm

Бери Дремель, все ими работают, как сдохнут родные аккумы, купи в радиомагазине литий-ионные и будет счастье. Я заряжаю очень редко, заряжаются за 15 минут, но и сверлю не часто. Только зарядку для них надо с защитой от перезаряда, либо следить, а то могут сгореть.

За это сообщение автора Shkas поблагодарил:
Robocop (Сб фев 22, 2014 6:12 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron