Промывка трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Промывка трещины

Сообщение Robocop » Ср мар 14, 2018 12:57 pm

"Осушитель" компрессора?
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Robocop » Ср мар 14, 2018 1:04 pm

Эх, проклятые Китайцы у batymi патент украли! Ну, да ничего, он видеокамеру сам присобачит! :D
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Dimich » Ср мар 14, 2018 1:36 pm

Компрессор-шланг-Влаго и маслоотделитель-шланг-и перед пистолетом маленький влагоотделитель.
Аватара пользователя
Dimich
Умелец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:27 pm
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Robocop » Ср мар 14, 2018 1:52 pm

Угу, у меня так и собрано, только в самом начале ресивер стоит.
Аватара пользователя
Robocop
Проффитроль
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 6:42 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение vvv_84 » Ср мар 14, 2018 3:21 pm

Сбросьте ссылку на влагоделитель
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Dimich » Ср мар 14, 2018 3:35 pm

vvv_84 писал(а):Сбросьте ссылку на влагоделитель

1/4 "Регулятор давления воздуха компрессор влагоотделитель фильтр масла водоотделитель фильтр влаги фильтр для воды фильтр ловушки
http://s.aliexpress.com/IzAFbquu?fromSns или похожий в магазинах оборудования и маленький на шланг
Аватара пользователя
Dimich
Умелец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:27 pm
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Ср мар 14, 2018 10:00 pm

Robocop писал(а):Эх, проклятые Китайцы у batymi патент украли! Ну, да ничего, он видеокамеру сам присобачит! :D

Я не изобретаю велосипед, я делаю то что уже придумали умы народов, но корректирую под свои нужды. Камера уже пришла, торнадо жду.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Ср мар 14, 2018 10:27 pm

Robocop писал(а):Угу, у меня так и собрано, только в самом начале ресивер стоит.

Умные маляры ставят 2 или 3 ресивера на компрессор с отсеканием давления между собой и со сливом конденсата. Единственное что толковое придумали это переделка разборного маслянного фильтра от автомобиля волга, там бумажный фильтр и засыпка прокаленного силикагеля неплохо справляется со своей задачей. на форумах моляров тема изжёвана. Зарубежный трёх ступенчатый фильтр отличный, но цена не обрадует желающих. Всё остальные отсекатели и мелкие фильтры спасают только от ржавчины, густых сгустков масла и свободной росы когда в шланге присутствует вода, всё остальное проходит с потоком сжатого воздуха. Для более менее работы отсекателей, опускают рабочее давление редуктором а после редуктора ставится отсекатель, недостаток общее давление на выхлопе падает. Поэтому не ставлю даже отсекатель, но компрессор использую безмаслянный на 50 литр/мин. Для трещины страшно масло, а влага она и в воздухе 60%
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Ср мар 14, 2018 11:46 pm

Dimich писал(а):Заказал на Joom .очень удобно, и никаких танцев с бубном
https://at.joom.com/yHzcD155gL

Тут инжекторный вариант распыления, если настроить на воду, для мойки трещин вполне подойдет. В вашем варианте принцип работы опрыскивателя но намного мощней. Я делаю систему по другому принципу действия, с направленным потоком воздуха смешаного с паровой фазой с моющей жидкостью до распыляющего устройства. Распыляющий дроссель может быть разных конфигурации или вовсе отсутствовать. Я не представляю сколько сожрёт ценного спирта или обезжиривателя та система которую предложили вы. Я не просто так выбрал систему торнадо, она отмоет, обезвожит, обезжирит и осушит трещину до полной подготовки и без других инструментов, что не заменимо на выездных работах. На моющем устройстве заменяются только стандартные ПЕТ бутылочки на 300 мл. с моющими жидкостями которые используются в самом экономичном режиме, по мере необходимости и без переливания жидкостей.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Ср мар 21, 2018 9:36 pm

Собрал своё универсальное устройство Торнадо, подходит для мойки трещин, двигателя, салона автомобиля, промывки испарителя кондиционера и трудно доступных мест. Сделал доработку в торнадо- удалил тонкую трубку подачи моющей жидкости, открутил кран и расверлил место трубки залитого эпоксидной смолой до диаметра 1мм. это главная настройка подачи жидкости, не увеличивайте диаметр иначе при отключении будет плевать раствором. Насадки подходят по резьбе от продувочного пистолета DG-10, резьба 10 мм. шаг 1.25 подходят жиклёры от газовых котлов. Отлично одевается воздушная трубка от грузовых авто 6 мм. и 4 мм. последняя туго вставлена в другую и является инжектором с хорошим распылом, и без всякой переделки. По моющей жидкости очень экономичная, в режиме циклического нажатия на пистолет большая подача распыляющей жидкости-режим мойки, при удерживании курка влажный воздух, при перекрытии крана сухая продувка. Рабочее давление 6 бар. Все быстро разбирается и ставятся необходимые насадки.
https://file-up.net/big_eac0265c0b614b7 ... 82248.html
https://file-up.net/big_3f1c9236f298e55 ... 93251.html
https://file-up.net/big_692aa4177b730a7 ... 93553.html
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение vvv_84 » Ср мар 21, 2018 11:24 pm

Ждем ролик на ютубе, желательно в сантиметрах 30-40 от трещины как моете, а не в 2-3 метрах.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Ср мар 21, 2018 11:56 pm

vvv_84 писал(а):Ждем ролик на ютубе, желательно в сантиметрах 30-40 от трещины как моете, а не в 2-3 метрах.

Я сам видеоролики не снимаю, нет режиссера и обработки видео, максимум только фото, на передачу инет у нас почти не работает больше 5 МБ передать проблема. Я делаю инструменты для себя, на эти услуги у меня летом очередь, а повторять или нет решать вам. Я поделился здесь бесплатно, так сказать отдаю долги, так как в свое время здесь полезное для себя взял. Отмыть трещину можно разными способами, я не говорю что этим способом отмоешь трещину лучше или хуже, я предложил один из способов, себе сделал для другого предназначения, но приспособил для мойки трещин тоже. Это ещё сопутствующая услуга которая пользуется спросом в летнее время, и внедрить её не требует больших затрат и усилии.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение Александр, New Tech » Чт мар 22, 2018 1:08 am

Наиболее эффективный процесс мойки трещин происходит когда моющий раствор движется внутри трещины вдоль поверхности стекла. Тогда грязь не вбивается в пленку. Можно например взять мост и инжектор ARP-Z1, залить в него моющий раствор и пройти несколько раз вдоль трещины скользящим способом. Для понятия принципа мойки. Раньше так и делал. Сейчас использую более простой способ.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение vvv_84 » Чт мар 22, 2018 10:15 am

У меня шприц 20 кубиков, носик подрезал, резинку от ARP-Z1 нижнюю и поехал, давишь и откачиваешь, хорошо от стенок отрывает грязь.
vvv_84
Проффитроль
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:33 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Промывка трещины

Сообщение batumi » Чт мар 22, 2018 10:30 am

Я о таком способе тоже писал, сейчас применяю ватные палочки пропитываю трещину и выдуваю, на не забитых грязью трещинах пройдёт, а на широких старых трещинах нужен большой омывающий поток, там стенки стекла изменили цвет на грязный и ламинат тоже может быть грязным. Конечно вымыть в идеал такие трещины не возможно, но для значительного улучшения состояния и хорошей адгезии реально. У меня такие трещины давно пропали. Ещё есть нюанс, на старых трещинах раскрашиваются острые края стенок стекла как верхней так и нижней части, даже если хорошо отмыли трещину будет плохой косметический эффект, о чём предупреждаю клиента.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron