Скол с лучиками!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Скол с лучиками!

Сообщение Сергей » Ср мар 04, 2009 12:48 am

Сегодня ремонтировал скол, а от него штук 8 маленьких лучиков.
Полимер заполнил скол без проблем, а вот с лучиками я намучился, пока до меня не дошло что лучики эти закрытые т.е. на поверхность стекла не выходят, соответственно воздуху деваться некуда.
Вопрос: как с ними бороться (с лучиками))?
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Гость » Чт мар 05, 2009 3:21 am

Сергей писал(а):Сегодня ремонтировал скол, а от него штук 8 маленьких лучиков.
Полимер заполнил скол без проблем, а вот с лучиками я намучился, пока до меня не дошло что лучики эти закрытые т.е. на поверхность стекла не выходят, соответственно воздуху деваться некуда.
Вопрос: как с ними бороться (с лучиками))?


Вообще это лечится циклом вакуума - т.е. нужно чередовать циклы давления и вакуума
Гость
 

Сообщение Гость » Чт мар 05, 2009 9:14 pm

ну и наверно зажигалкой погреть...
Гость
 

Сообщение Сергей » Чт мар 05, 2009 11:22 pm

Anonymous писал(а):ну и наверно зажигалкой погреть...


А от зажигалки лучи дальше не пойдут?
Ведь они не засверлены и не остановлены...
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение apdrive » Сб мар 07, 2009 7:13 pm

если равномерно прогревать и не перегревать .не должны пойти...у меня не пошли ,вот если перегреешь то может возникнуть эффект ромашки.
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Игорь » Вс мар 08, 2009 8:08 am

Зависит еще от того каким полимером пользовался.
Игорь
 

Сообщение Сергей » Вс мар 08, 2009 6:38 pm

Игорь писал(а):Зависит еще от того каким полимером пользовался.

108-м
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Игорь » Пт июн 05, 2009 7:50 am

Если луч не превышает 1,5 см., то сверлить ничего не надо. Заполняешь полимером PL-105, поддерживаешь давление инжектором, из салона авто подогреваешь скол с лучами (греть не сильно, иначе произойдет эфект ромашки). Если луч не заполняется, возьми скрайбер, я пользуюсь стальным DS-77, и аккуратно надавливаешь на конец луча. Полимер и стекло должны быть одинаковой температуры примерно 25-30 град. Заметишь как луч постепенно заполняется. Нужны аккуратность и терпение. Удачи .

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3
avagelos (Вт мар 20, 2012 10:58 pm), Den_7s (Пн апр 27, 2015 12:15 am), irishka (Сб мар 03, 2012 7:50 pm)
Рейтинг: 20%
 
Игорь
Следопыт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 8:54 am
Откуда: Кумертау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Mexico » Пт июл 03, 2009 2:29 pm

ЧУдовищно Инетересная тема!!!! Потому-что вчера мне только удалось заполнить все мелкие трещины, помогло , то что стекло было горячее, а скол "теплый" (несколько часов) получилось, как в сказке, Шикарно! А до этого ,чего я только не делал, спиртом тёр, ветром дул, жалом жал и всё напрасно, несколько раз апгрейдил небольшой скол , до солидной трещины(( :P , Поэтому думаю (по опыту) ключевые фактоы - температура(около 30), время(около 30), и RELAX)) т.е. без суеты)))
Поправте меня если Я не прав!!!
Fortuna non penis, in manus non recipus.
Mexico
Следопыт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 8:38 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сергей » Сб июл 04, 2009 12:06 am

Mexico писал(а):ЧУдовищно Инетересная тема!!!! Потому-что вчера мне только удалось заполнить все мелкие трещины, помогло , то что стекло было горячее, а скол "теплый" (несколько часов) получилось, как в сказке, Шикарно! А до этого ,чего я только не делал, спиртом тёр, ветром дул, жалом жал и всё напрасно, несколько раз апгрейдил небольшой скол , до солидной трещины(( :P , Поэтому думаю (по опыту) ключевые фактоы - температура(около 30), время(около 30), и RELAX)) т.е. без суеты)))
Поправте меня если Я не прав!!!

Может и прав, главное не забыть остудить стекло перед полимеризацией :)
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Скол с лучиками

Сообщение Golounuro » Вс сен 13, 2009 11:06 pm

У меня есть такой скол около 3-х мм. Возможно, он увеличится со временем. Не хочу навязывать своё мнение, но я вообще ничего не делаю. По-моему, со временем просто будет дешевле заменить лобовое стекло, чем "лечить" все эти мелкие штуковинки.
Golounuro
 

Re: Скол с лучиками

Сообщение Гость » Вт сен 15, 2009 5:04 am

Golounuro писал(а):У меня есть такой скол около 3-х мм. Возможно, он увеличится со временем. Не хочу навязывать своё мнение, но я вообще ничего не делаю. По-моему, со временем просто будет дешевле заменить лобовое стекло, чем "лечить" все эти мелкие штуковинки.

Наверное точно будет дешевле заменить если гоняешь на ВАЗ или ТАЗ
, но если на чем либо более постоянном - то точно дешевле и практичнее будет починить.
Гость
 

Re: Скол с лучиками

Сообщение Сергей » Вт сен 22, 2009 12:27 am

Anonymous писал(а):
Golounuro писал(а):У меня есть такой скол около 3-х мм. Возможно, он увеличится со временем. Не хочу навязывать своё мнение, но я вообще ничего не делаю. По-моему, со временем просто будет дешевле заменить лобовое стекло, чем "лечить" все эти мелкие штуковинки.

Наверное точно будет дешевле заменить если гоняешь на ВАЗ или ТАЗ
, но если на чем либо более постоянном - то точно дешевле и практичнее будет починить.

Даже если на вазе\тазе, всё равно дешевле починить сразу :D
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

???? ? ????????

Сообщение Arabikstar » Пн ноя 16, 2009 3:23 pm

Получил камнем в стекло, скол 10мм, получил страховку 8 000 руб.
Отремонтировал за 300 руб.
Прошёл год, застраховал, машину к осмотру не попросили, получил камнем в стекло, новый скол - 20мм, теперь думаю: ехать в страховую или не ехать, что там скажут?
Старый скол не практически не видно, только я могу точечку найти
Аватара пользователя
Arabikstar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:35 pm
Откуда: ??????
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками

Сообщение Юрий Застёбин » Пн ноя 16, 2009 10:49 pm

Arabikstar писал(а):Получил камнем в стекло, скол 10мм, получил страховку 8 000 руб.
Отремонтировал за 300 руб.
Прошёл год, застраховал, машину к осмотру не попросили, получил камнем в стекло, новый скол - 20мм, теперь думаю: ехать в страховую или не ехать, что там скажут?
Старый скол не практически не видно, только я могу точечку найти


Привет меня зовут Юрий мастер по сколам и трещинам могу посоветовать отремонтировать ваш скол, покамись он чистый так же будет видна лишь маленькая точка именно в том месте куда попал камень.
Если начнёти допустим менять стекло не факт что завтра спои маете новый камень и буде у вас в лучшем случае новый скол , а в худшем трещина неизвестной длины то 5 см.и до............................................................................................................................... а насчёт что скажут страховщики ни кто незнаит кроме них самих
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron