Скол с лучиками!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Скол с лучиками

Сообщение Юрий Застёбин » Пн ноя 16, 2009 10:57 pm

Да ещё могу сказать что ремонт такого скола будет стоить на сервисе 700 рублей, а если хотите мастер сам может приехать к вам и это будет стоить вам 1500 рублей. ТЕЛ. (495)66-42-006

С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ (МАСТЕР ПО СКОЛАМ И ТРЕЩИНАМ)
С уважением,
Застёбин Юрий, мастер по ремонту автостёкл. www.insafe.ru.
Юрий Застёбин
Специалист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение COMBAT » Пт ноя 20, 2009 12:51 am

Игорь писал(а):Если луч не превышает 1,5 см., то сверлить ничего не надо. Заполняешь полимером PL-105, поддерживаешь давление инжектором, из салона авто подогреваешь скол с лучами (греть не сильно, иначе произойдет эфект ромашки). Если луч не заполняется, возьми скрайбер, я пользуюсь стальным DS-77, и аккуратно надавливаешь на конец луча. Полимер и стекло должны быть одинаковой температуры примерно 25-30 град. Заметишь как луч постепенно заполняется. Нужны аккуратность и терпение. Удачи .
Да,а если такой скол в районе торпеды? И торпеда падла-длиннючая?? Как надовить скрайбером на кочик лучика?Снаружи как-то можно повлиять???
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

???? ? ????????

Сообщение valkas_ » Пт дек 25, 2009 7:12 am

Ты гдавное не палеруй, ато получитьса как линза , будет бисить намного больше чем просто скол
valkas_
Следопыт
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 4:33 am
Откуда: ??????
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Пт дек 25, 2009 5:35 pm

скол полировать??? Вы о чем ??!!
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Сергей » Пт дек 25, 2009 11:30 pm

Сергей Дмитрич писал(а):скол полировать??? Вы о чем ??!!

Он не в теме :D
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Деулин Виталий » Вт дек 29, 2009 10:56 pm

COMBAT писал(а):
Игорь писал(а):Если луч не превышает 1,5 см., то сверлить ничего не надо. Заполняешь полимером PL-105, поддерживаешь давление инжектором, из салона авто подогреваешь скол с лучами (греть не сильно, иначе произойдет эфект ромашки). Если луч не заполняется, возьми скрайбер, я пользуюсь стальным DS-77, и аккуратно надавливаешь на конец луча. Полимер и стекло должны быть одинаковой температуры примерно 25-30 град. Заметишь как луч постепенно заполняется. Нужны аккуратность и терпение. Удачи .
Да,а если такой скол в районе торпеды? И торпеда падла-длиннючая?? Как надовить скрайбером на кочик лучика?Снаружи как-то можно повлиять???

А зачем вообще давить то??? Подогреть немного можно изнутри, но и то при самых крайних случаях и если ты во времени ограничен. Я в 80 процентах случаев вообще не пользуюсь подогревом при ремонте сколов. Делаешь циклы давления-вакуума и все должно заполниться. Бывали случаи когда полимер, скажем из 7 лучей в одной не двигался, вот тогда и греть, если нет возможности подогреть, то слегка надавить снаружи стекла в конце этого луча (я делал это пару раз в своей практике). Еще есть один нюанс, бывает сколько не бьешся самый кончик не заполняется. Чтобы он заполнился, сними инжектор со стекла и немного подожди, он заполнится. Дело в том, что сам инжектор в месте установке, создает некое давление на стекло, которое в свою очередь немного изгибается, очень мало, но этого хватает, чтобы закрыть трещинку и недавать прохождению полимера, а сняв инжектор снимается давление. Надеюсь вы меня поняли=)))
С уважением, Виталий!
Теория - это хорошо, но на ней далеко не уедешь....
Деулин Виталий
Следопыт
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 5:10 pm
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение COMBAT » Пн фев 15, 2010 12:16 am

Я как не странно,зажигалкой не пользуюсь вообще. Ставлю "Ветерок" на торпеду,направляю на место ремонта и не куда не торопясь устанавливаю инжектор и подаю заранее подогретый полимер. Все!! Редко когда не заполняется сразу, а если где не проходит то (по совету РиПи) начинаю скрайбером прикладывать легкое циклическое давление на кончик трещины.Причем не из салона!!! Вы увидите как полимер начинает "шевелиться" в трещине. Это способствует отводу воздуха с кончика трещины. А нам этого только и надо=))

За это сообщение автора COMBAT поблагодарил:
denis (Чт дек 01, 2011 7:14 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Sorrel » Сб апр 09, 2011 11:15 pm

На счет скола с лучиками приехал ко мне лексус, скол был заклеен, т.е все как надо. Открываю скотч, а там звезда с лучиками длиной по 2-3 см во все стороны. Сначала даже офигел, таких гигантов не видел)) засверлился посередине, поставил иск. скол побольше, чтоб охватить побольше лучей. Поставил мост, дал давление, большинство лучей заполнилось, но 3 шт так и не захотели. Долго и ломал их, и грел, и перегревал даже, потом остужал, думал закроются, а потом посильнее вскроються. Но нет, попытки оказались тщетны. В итое 3 лучика пришлось засверливать, ставить скольчики и заполнять мостом.Потом поставил лампу и сушить. Клиенту объясил всю суть сказал подругому никак, что если оставить так могут пойти куча трещин, из видимых остануться точечки от сверления. Он смотрит на стекло, а там лампа стоит. Смотрю на его лицо, и вижу по эмоциям, что расстроем моим рассказом. Потом я снял лампу счистил полимер, полирнул. Он посмотрел и говорит:" Так все же хорошо получилось, а вы меня так напугали, а где три точечки?? я их и не вижу )спасибо вам за помощь)" в итоге радостный уехал)) А я вновь понял что, то, что вижу я, всякие точечки от засверлов или ореолы от скола многие даже не замечают)
Sorrel
Умелец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:42 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение ripi » Вс апр 10, 2011 12:17 pm

Sorrel писал(а):А я вновь понял что, то, что вижу я, всякие точечки от засверлов или ореолы от скола многие даже не замечают)
\

Есть такая тема:) Клиент доволен по уши ,а ты смотришь и находишь косяки которые клиент в упор не видит 8)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Сергей Дмитрич » Вс апр 10, 2011 9:21 pm

у меня сегодня клиент проверял результат работы знаете как ? сказал отойти немного и брызнул омывателем включил дворники и смотрел на линию, есть или нет... линия была и как на зло Очень неприятная... 2 раза перезапечатывал... не помогло.... лезвием очищал в разных направлениях и пришел к выводу что один край отверстия сверления выше чем другой (это отчетливо видно на трещинах)...... на сколах не замечал такого раньше т.к. просто полировал и протирал стекло... вероятно от удара участок стекла отходит/вспучивается/изгибается ))........... Что скажете бывалые?
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Sorrel » Вс апр 10, 2011 10:49 pm

был такой пассажир недавно, при ремонте скола, сколу месяц был, грязный как черт) говорю мол над было раньше приезжать, а в ответ" Да мне он особо не мешал, только дворники рвутся в этом месте, и воду не убирают, уже 2 комплекта щеток за месяц поменял" я был в шоке) :D в итоге заделал, он тоже побрызгал , посмотрел как трут,отдал деньги ,сказал большое спасибо и был таков))) так что, и такие встречаются)
Sorrel
Умелец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 11:42 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение вячеслав атаев » Вс апр 10, 2011 10:58 pm

Сергей Дмитрич писал(а):у меня сегодня клиент проверял результат работы знаете как ? сказал отойти немного и брызнул омывателем включил дворники и смотрел на линию, есть или нет... линия была и как на зло Очень неприятная... 2 раза перезапечатывал... не помогло.... лезвием очищал в разных направлениях и пришел к выводу что один край отверстия сверления выше чем другой (это отчетливо видно на трещинах)...... на сколах не замечал такого раньше т.к. просто полировал и протирал стекло... вероятно от удара участок стекла отходит/вспучивается/изгибается ))........... Что скажете бывалые?


Вполне вероятно что дворники уже были подтёрты в том месте !!! Скажи пусть сначала заменит дворники после ремонта а патом проверяет :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Сергей Дмитрич » Вс апр 10, 2011 11:14 pm

нет нет нет )) читайте внимательно..... "пришел к выводу что край выше".... если бы только щетка я б растолковал ему..., а так то нет )) лезвие действительно цепляло малююсенький заусенец... понятное дело это не может быть полимер так как я бы его полюбому выровнял... материя была твердой...
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение ripi » Пн апр 11, 2011 7:12 am

Сергей Дмитрич писал(а):нет нет нет )) читайте внимательно..... "пришел к выводу что край выше".... если бы только щетка я б растолковал ему..., а так то нет )) лезвие действительно цепляло малююсенький заусенец... понятное дело это не может быть полимер так как я бы его полюбому выровнял... материя была твердой...


бывает такое и не так уж редко.
край скола поднимается и ничего сделать нереально . только глубокая полировка с эффектом линзы на выходе.

частенько так же трещины себя ведут - один край выше другово .
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
Александр, New Tech (Пн апр 11, 2011 7:33 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Александр, New Tech » Пн апр 11, 2011 7:40 pm

Полимер твердея внутри скола может приподнять фрагмент скола в центральной части.
Если активно зачищать лезвием можно заматировать этот фрагмент. :(
Раньше трещины после ремонта всегда полировали, теперь нет.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron