Скол с лучиками!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Сергей Дмитрич » Чт апр 21, 2011 10:36 pm

вячеслав атаев писал(а):
tomich писал(а):tomich" будешь смеяться но на моей машине есть точно такой же скол :)
В самом начале своей трудовой деятельности я тоже часа три на него потратил, патом плюнул и бросил. Так и езжу до сих пор с ним :oops:

РИПИ мне неучу подсказал как , в субботу буду на стенде репетировать . Своё оставил в покое ,лучи если пойдут , буду останавливать. Опять-же тренировка


На стенде ещё надо суметь создать такой казлячий скол :roll:[/quote]

мало того... на стенде напряжение стекла ведь совсем другое... каждый раз обучая учеников с этим сталкиваюсь..
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение tomich » Пт апр 22, 2011 3:48 am

вячеслав атаев писал(а):
tomich писал(а):tomich" будешь смеяться но на моей машине есть точно такой же скол :)
В самом начале своей трудовой деятельности я тоже часа три на него потратил, патом плюнул и бросил. Так и езжу до сих пор с ним :oops:

РИПИ мне неучу подсказал как , в субботу буду на стенде репетировать . Своё оставил в покое ,лучи если пойдут , буду останавливать. Опять-же тренировка


На стенде ещё надо суметь создать такой казлячий скол :roll:[/quote]
Я у парней которые стёкла на машины делают забираю склеенные обрезки ,на одном из них когда пробовал разбивать примерно такая-же хрень и получилась только раза в три больше. Видимо настал её черёд. Бил по стеклу пассатижами.
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение tomich » Пт апр 22, 2011 3:51 am

На стенде ещё надо суметь создать такой казлячий скол :roll:[/quote]

мало того... на стенде напряжение стекла ведь совсем другое... каждый раз обучая учеников с этим сталкиваюсь..[/quote]
Согласен, .в трёх минутах ходьбы от моего гаража авторазбор . Была как-то мысль шальная ,там потренироваться. Ну типа как патологоанатом в морге :roll:
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Shkas » Пт апр 22, 2011 8:33 am

вячеслав атаев писал(а):На стенде ещё надо суметь создать такой казлячий скол :roll:

Я недавно стенд создавал, кидал шарик от подшипника, на стекло мягкую тряпочку, так как раз такие небольшие сколы с кучей тонких лучиков получались :D
Shkas
Проффитроль
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 7:38 pm
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Сергей Дмитрич » Пт апр 22, 2011 8:56 pm

получается, что без тряпочки "бычий глаз", с тряпочкой комбинированный? )) интересно ...
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение tomich » Сб апр 23, 2011 3:49 pm

Сергей Дмитрич писал(а):получается, что без тряпочки "бычий глаз", с тряпочкой комбинированный? )) интересно ...

Получается видимо в первом случае жёсткий удар, а во втором случае - мягкий
tomich
Проффитроль
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 3:36 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение вячеслав атаев » Ср авг 17, 2011 12:44 pm

Сейчас приехал 120-ый Крузак. На стекле наблюдаю скол звезда в диаметре около 2 см. С тоненькими лучиками. Скол снаружи облит запечаткой наложена плёнка и высушено. :( Хозяин машины говорит что заехал в одну мастерскую, ему там так сделали и сказали что бы через 2 недели он приехал к ним и они отполируют место ремонта и ничего видно не будет, содрали 400рублей. Ниодна трещина естественно не заполнена. :| Благо человек раньше видел как делается ремонт и приехал комне. Пришлось рассверливать сильо место удара и ставить большой иск. скол., потаму как запечатка забила все входы. :x Отремонтировал как надо и денег не взял.
У меня такой вопрос : - Госпада мастера какая СУКА вас научила так сколы ремонтировать ????????????? :evil: :evil: :evil:
После таких ремонтов клиент врядли ещё когда захочет обратиться в ремонт стёкол.....
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Сергей Дмитрич » Ср авг 17, 2011 2:42 pm

тоже вопрос: почему денег не взял?
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение вячеслав атаев » Ср авг 17, 2011 2:57 pm

Сергей Дмитрич писал(а):тоже вопрос: почему денег не взял?


Потаму что с бедолаги и так уже содрали двойную стоимость ремонта ( у нас такой скол 200р стоит ) Да и стыдно было за коллег таких. :oops:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Сергей Дмитрич » Ср авг 17, 2011 3:38 pm

понятно
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение ripi » Ср авг 17, 2011 5:38 pm

вячеслав атаев писал(а):
Сергей Дмитрич писал(а):тоже вопрос: почему денег не взял?


Потаму что с бедолаги и так уже содрали двойную стоимость ремонта ( у нас такой скол 200р стоит ) Да и стыдно было за коллег таких. :oops:


я в таких случаях беру двойную цену (если настроение есть переделать ) ,а клиента отправляю деньги возвращать у "чудо мастеров " .
нах мне тратить свое время, чтоб сделать приятное кому то ? Это головняки клиента если он не удосужился промониторить ситуацию на рынке .
Имхо .

А вообще - это неблагодарное дело исправлять чужие косяки .
Люди экономят,ищут где подешевле,а потом приезжают с головняками .


з.ы Ты один в городе работаешь ,а цены смешные :)
Конкуренции нет ,делаешь хорошо ,а что свой труд так низко ценишь ?
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение верещагин » Ср авг 17, 2011 8:17 pm

вячеслав атаев писал(а):Сейчас приехал 120-ый Крузак. На стекле наблюдаю скол звезда в диаметре около 2 см. С тоненькими лучиками. Скол снаружи облит запечаткой наложена плёнка и высушено. :( Хозяин машины говорит что заехал в одну мастерскую, ему там так сделали и сказали что бы через 2 недели он приехал к ним и они отполируют место ремонта и ничего видно не будет, содрали 400рублей. Ниодна трещина естественно не заполнена. :| Благо человек раньше видел как делается ремонт и приехал комне. Пришлось рассверливать сильо место удара и ставить большой иск. скол., потаму как запечатка забила все входы. :x Отремонтировал как надо и денег не взял.
У меня такой вопрос : - Госпада мастера какая СУКА вас научила так сколы ремонтировать ????????????? :evil: :evil: :evil:
После таких ремонтов клиент врядли ещё когда захочет обратиться в ремонт стёкол.....


Аналогичный случай был. Приезжает фольц "пассат" и хозяин просит остановить трещину. Я смотрю, а где-то посередине трещины какие-то царапины в форме круга. Интересуюсь, что это??? Человек говорит, что поймал трещину и в Адыгее (это у нас республика на территории Краснодарского края) где-то на трассе заехал в мастерскую по ремонту стекол и ему остановили трещину. Я спрашиваю, а как остановили? Говорит стеклорезом прочертили круг в районе конца трещины и сказали, что остановили трещину. Пока он доехал до Краснодара она благополучно выросла в 2 раза. Хотя я не произвожу остановки трещин без ремонта, но в этот раз остановил трещину (ремонт был бесполезен) и показал человеку как это должно выглядеть. Кстати за этот "ремонт" с него взяли 400 рубчиков!!! Вот такие козлы только дескридитируют само понятие ремонта.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение Сергей Дмитрич » Ср авг 17, 2011 9:57 pm

)))) умора......
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение вячеслав атаев » Ср авг 17, 2011 9:58 pm

ripi писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
Сергей Дмитрич писал(а):тоже вопрос: почему денег не взял?


Потаму что с бедолаги и так уже содрали двойную стоимость ремонта ( у нас такой скол 200р стоит ) Да и стыдно было за коллег таких. :oops:


я в таких случаях беру двойную цену (если настроение есть переделать ) ,а клиента отправляю деньги возвращать у "чудо мастеров " .
нах мне тратить свое время, чтоб сделать приятное кому то ? Это головняки клиента если он не удосужился промониторить ситуацию на рынке .
Имхо .

А вообще - это неблагодарное дело исправлять чужие косяки .
Люди экономят,ищут где подешевле,а потом приезжают с головняками .


з.ы Ты один в городе работаешь ,а цены смешные :)
Конкуренции нет ,делаешь хорошо ,а что свой труд так низко ценишь ?



1. Это был мой постоянный клиент, имеющий приличный парк дорогих машин. Скол был близко к краю а он находился далековато от меня , вот и решил быстрей починить пока не треснуло. :|

2. Судя по тому как его ободрали, он не искал где дёшево :wink: Человек заехал к мастеру, а тот сделал то что сделал...

3. Эти деньги я ещё успею с него взять, пусть будет одним благодарным клиентом больше :P Я уверен что он теперь будет ехать комне с любым повреждением не заезжая никкому.....
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение вячеслав атаев » Ср авг 17, 2011 10:01 pm

Сергей Дмитрич писал(а):)))) умора......


Почему умора ??? Что ? У вас таких оленей нет ??? Комне частенько приезжают такие рукодельники с подратыми стеклорезом стёклами, я уже привык. :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron