Скол с лучиками!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Скол с лучиками!

Сообщение batumi » Вт дек 26, 2017 3:57 pm

У меня 4 фена с регулировкой температуры, фен для прогрева больших площадей стекла, ИК печь 4 Квт. расположена на растоянии 2.5м от стекла и мне тепло и стекло равномерно прогревается. Я грею внутренний слой турбо зажигалкой, захватываю круговыми движениями большую площадь приближаясь к сколу. В моём понятии нагрев это враг, пока нагреешь остудишь и так несколько раз, это занимает время, результата от нагрева может не быть. Я верю в продув воздухом, чередуя водопогладителями и обезжиривателями, DS-100 развод для новичков. У меня это сделано из прикуривателя, для пайки микросхем если откажет паяльная станция. Вобще у меня оборудования много, запчастей тоже, широкий спектр деятельности, и если долго возится со сколом на стекле, то это самая низкооплачиваемая профессия, а требует большой выдержки и упорства. Вот пример, на днях первый раз за год прострел трещины, тое трещина не вскрылась, но дальше искусственного скола пошол луч, стрелка на 4см. остановил бесплатно. Но мне было не приятно.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение маго » Вт дек 26, 2017 7:37 pm

batumi писал(а):У меня 4 фена с регулировкой температуры, фен для прогрева больших площадей стекла, ИК печь 4 Квт. расположена на растоянии 2.5м от стекла и мне тепло и стекло равномерно прогревается. Я грею внутренний слой турбо зажигалкой, захватываю круговыми движениями большую площадь приближаясь к сколу. В моём понятии нагрев это враг, пока нагреешь остудишь и так несколько раз, это занимает время, результата от нагрева может не быть. Я верю в продув воздухом, чередуя водопогладителями и обезжиривателями, DS-100 развод для новичков. У меня это сделано из прикуривателя, для пайки микросхем если откажет паяльная станция. Вобще у меня оборудования много, запчастей тоже, широкий спектр деятельности, и если долго возится со сколом на стекле, то это самая низкооплачиваемая профессия, а требует большой выдержки и упорства. Вот пример, на днях первый раз за год прострел трещины, тое трещина не вскрылась, но дальше искусственного скола пошол луч, стрелка на 4см. остановил бесплатно. Но мне было не приятно.


Не надо умничать в отрицательную сторону...----как заполнять сложные сколы со звездой(даже с выбоинами)-я и др.Мастера этого форума не раз объясняли ,что и как делать...---а ты воздухом хочешь высушить лучи скола....---смешно..---внимательно штудируй форум и найдешь очень много полезного..... :!:
У тебя оборудования может и много--но толку.... :roll:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение маго » Вт дек 26, 2017 7:58 pm

И еще одно тебе скажу...,-в мире нет такого полимера,чтоб он стекло" сварил"(как мне звонят колхозники и спрашивают- "А ты стекло варишь лазером?"///--я им говорю варю,заезжайте...---они приезжают,я ремонтирую,-ставлю УФ...----И они ,--ааа-это лазер....--я им лазер,лазер... :D
Но факт остается фактом..--было много случаев где большой камень попадал рядом с моим ремонтом трещины...--мой ремонт выдержал -а рядом пошла другая трещина....----Вот тебе и лазер.... :D
p/s//--это я к тому,что бывает и наоборот,- что и круто "заваренная "трещина бывает разрывает от перепада t,перекос кузова(наезд на бордюр,удар)и т.д.-----так что раз на раз не приходится...----у меня таких случаев в год 5-10..--но я деньги не беру,а клиенты все равно сгревают,зная что это не моя вина...--В год около 1200-1300 ремонтов ...
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение batumi » Вт дек 26, 2017 10:32 pm

Количество ремонтов у вас большое, конкуренции нет и город большой? У нас население 60000 не более, и денег у людей нет, последний кризис сильно повлиял. Летом основной ажиотаж. Смотришь у таксиста 5 сколов бычий глаз, так и ездят. Бывает приезжают не ремонтировать а узнать пойдут ли трещины от такого скола или нет. Прострел лучиков если они пролиты редкость, они короткие и нагрузка на них низкая, и зависит от места расположения, а причин вскрытия достаточно много На моём возврате прострел был в связи ударной наезд на ямку, она была в правом нижнем углу. В морозы спящие сколы звезда просыпаются по понятным причинам, в своё время их не сделали, теперь петух клюнул, а я клиенту объясняю, что теперь нужно сверлить, мыть продувать, делать искусственные сколы, а это сложно плюс перерасход полимеров увеличивается время работы, свёрла тоже дорогие и тд. Без обид, но за 300 рублёвый скол беру до 1000р, меня такой расклад больше устраивает. После этого клиент мой, и бдительность клиентов повышается в разы. У нас по другому не выжить.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение маго » Вт дек 26, 2017 11:12 pm

batumi писал(а):Количество ремонтов у вас большое, конкуренции нет и город большой? У нас население 60000 не более, и денег у людей нет, последний кризис сильно повлиял. Летом основной ажиотаж. Смотришь у таксиста 5 сколов бычий глаз, так и ездят. Бывает приезжают не ремонтировать а узнать пойдут ли трещины от такого скола или нет. Прострел лучиков если они пролиты редкость, они короткие и нагрузка на них низкая, и зависит от места расположения, а причин вскрытия достаточно много На моём возврате прострел был в связи ударной наезд на ямку, она была в правом нижнем углу. В морозы спящие сколы звезда просыпаются по понятным причинам, в своё время их не сделали, теперь петух клюнул, а я клиенту объясняю, что теперь нужно сверлить, мыть продувать, делать искусственные сколы, а это сложно плюс перерасход полимеров увеличивается время работы, свёрла тоже дорогие и тд. Без обид, но за 300 рублёвый скол беру до 1000р, меня такой расклад больше устраивает. После этого клиент мой, и бдительность клиентов повышается в разы. У нас по другому не выжить.


Братан,в каком бы ты городе не был,-денег у людей нет(это контингент таксистов,беженцев якобы,военных и т.д.)-так что в любом городе на понт берут....---я работаю в городе 500 т.---но у меня конкуренция в 15 точках,-так что тоже ,-можно сказать живу на своих старых клиентах и от них появляются новые и т. д.
p/s//---иной раз как и ты за 300-рублевый беру 1000 или наоборот за 1000-ный беру 300-500р(-но в основном у меня клиентура на крутых тачках,скол 1000-2000)....---а если старик приехал,-то делаю бесплатно и угощаю чаем (нас так воспитывали)-но проходит время и от этих стариков,-то мясо принесет его внук,то торт внучка....---вот так и живем........ :)
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Скол с лучиками!

Сообщение batumi » Ср дек 27, 2017 4:16 pm

Ну за скол в три сантиметра 1000р. получить у нас трудно. Другие мастера меняют стёкла и крутят клиента на замену, если клиент не повёлся делать отказывают, мотивируя в нерентабельности. Я стёкла не меняю поэтому беру всё что приходит. Первый год как начал работать поток был старых трещин, потом уменьшился конечно, и работать стало легче.
batumi
Проффитроль
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 11:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron