Делимся секретами

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Делимся секретами

Сообщение andreiKa » Пт авг 21, 2015 11:45 am

маго писал(а):[quote="vladmeer"
А вот данный мост, лучший из того, чем мне приходилось пользоваться. Мой любимый и основной. За 20 лет ни каких люфтов, просто периодически смазывать нужно. Зато дополнительные регулировки, дают море удобства в эксплуатации.


Владимир, что бы создать вакум, нужно постоянно подсоединять помпу?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение vladmeer » Пт авг 21, 2015 1:24 pm

andreiKa писал(а):Владимир, что бы создать вакум, нужно постоянно подсоединять помпу?


На помпе есть переключатель, вакуум - давление, поэтому можно не отключать. Я ей не пользуюсь, но для сколов можно дать несколько циклов вакуума, а в конце додавить болтом.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение vladmeer » Пт авг 21, 2015 10:26 pm

andreiKa писал(а): http://www.duobond.com/nl/shop/ruitrepa ... steem-iris
Боюсь предположить, что данный девайс может полимеризовать скол, не снимая инжектор, ослабив присоску, крутануть на светодиоды и "пуск"


Ты совершенно прав, в него даже батарейки вставляются, для полной автономности, а третий угол, это лупа.
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Аватара пользователя
vladmeer
Всемогущий
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 10:59 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение Сергей » Сб авг 22, 2015 11:47 pm

vladmeer писал(а):
andreiKa писал(а): http://www.duobond.com/nl/shop/ruitrepa ... steem-iris
Боюсь предположить, что данный девайс может полимеризовать скол, не снимая инжектор, ослабив присоску, крутануть на светодиоды и "пуск"


Ты совершенно прав, в него даже батарейки вставляются, для полной автономности, а третий угол, это лупа.

Ещё компрессора с парогенератором не хватает для полной автономии :D
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение andreiKa » Пн авг 24, 2015 9:40 am

Сергей писал(а):
vladmeer писал(а):
andreiKa писал(а): http://www.duobond.com/nl/shop/ruitrepa ... steem-iris
Боюсь предположить, что данный девайс может полимеризовать скол, не снимая инжектор, ослабив присоску, крутануть на светодиоды и "пуск"


Ты совершенно прав, в него даже батарейки вставляются, для полной автономности, а третий угол, это лупа.

Ещё компрессора с парогенератором не хватает для полной автономии :D

Это лишнее для сколов, но поюзать было бы интересно, понтов нагнать на клиентов. Интересно какова цена данного аппарата.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Пн авг 24, 2015 11:48 pm

andreiKa писал(а):Это лишнее для сколов, но поюзать было бы интересно, понтов нагнать на клиентов. Интересно какова цена данного аппарата.


Андрюх, -нашими же девайсами можно понтов нагнать...---просто нуна иметь 3-4 разных инжа(желательно,чтоб мосты разных цветов были :D ) и вакуум насос примерно такой с разными насадками http://www.insafe.ru/product/Ruchnoy_na ... .....-----я комбинирую с каждым клиентом(а он спрашивает,-"А ты мне,в прошлый раз делал по другому"//---я ему....--"-Брат..,повреждения разные,и к каждому свой подход" ---клиенты ВАХуют..... :wink:
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение andreiKa » Вт авг 25, 2015 11:20 am

маго писал(а):
andreiKa писал(а):Это лишнее для сколов, но поюзать было бы интересно, понтов нагнать на клиентов. Интересно какова цена данного аппарата.


Андрюх, -нашими же девайсами можно понтов нагнать...---просто нуна иметь 3-4 разных инжа(желательно,чтоб мосты разных цветов были :D ) и вакуум насос примерно такой с разными насадками http://www.insafe.ru/product/Ruchnoy_na ... .....-----я комбинирую с каждым клиентом(а он спрашивает,-"А ты мне,в прошлый раз делал по другому"//---я ему....--"-Брат..,повреждения разные,и к каждому свой подход" ---клиенты ВАХуют..... :wink:

Таким насосом только пугать клиентов :mrgreen: , у меня он второй год без дела лежит, перешел помпу от аегиз. Хочу купить какой нить инжектор с мягкой присоской для скольжения, для геморных длинных трещин.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение Александр, New Tech » Ср авг 26, 2015 9:57 am

vladmeer писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=1B6ETobUppo
... А вот данный мост, лучший из того, чем мне приходилось пользоваться. Мой любимый и основной. За 20 лет ни каких люфтов, просто периодически смазывать нужно. Зато дополнительные регулировки, дают море удобства в эксплуатации.


При всей видимой громоздкости, мост действительно очень удобный, стоит поработать им один день и сразу это понимаешь. А вот сам инжектор желательно иметь по-мощнее. Но конструкция шарнира не позволяет вставить туда инжектор большего диаметра. :(. Цена на мост (без инжектора) у производителя в Германии 230евро (2014г.)
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение маго » Вт янв 12, 2016 9:48 am

"No Comment"...... :D (ну что-то я там сложного скола не увидел--простые комбинированные,куда полимер как к себе домой идет,а в свежий тем паче) ---- http://www.youtube.com/watch?v=hufnvmbiOaI
маго
Всемогущий
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 2:22 am
Откуда: ЧР г.Грозный
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение andreiKa » Вт янв 12, 2016 11:22 am

маго писал(а):"No Comment"...... :D (ну что-то я там сложного скола не увидел--простые комбинированные,куда полимер как к себе домой идет,а в свежий тем паче) ---- http://www.youtube.com/watch?v=hufnvmbiOaI

Согласен, такие сколы делаются на раз, два, три и готово. Раньше бы (когда, только изучал сам процесс ремонта) может быть и купился на этот фуфел. Что он там собрался патентировать и продавать? :mrgreen: я валяюсь . Сейчас, когда имею опыт ремонта, просто посмеялся над этим роликом. Обычный процесс впаривания ненужной хрени начинающим мастерам желающим сэкономить на старте.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение Farnik » Вт янв 12, 2016 2:43 pm

andreiKa писал(а):
маго писал(а):"No Comment"...... :D (ну что-то я там сложного скола не увидел--простые комбинированные,куда полимер как к себе домой идет,а в свежий тем паче) ---- http://www.youtube.com/watch?v=hufnvmbiOaI

Согласен, такие сколы делаются на раз, два, три и готово. Раньше бы (когда, только изучал сам процесс ремонта) может быть и купился на этот фуфел. Что он там собрался патентировать и продавать? :mrgreen: я валяюсь . Сейчас, когда имею опыт ремонта, просто посмеялся над этим роликом. Обычный процесс впаривания ненужной хрени начинающим мастерам желающим сэкономить на старте.

Поддерживаю всем нутром! :wink: :wink: :wink:
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение voloha » Ср янв 13, 2016 3:19 pm

А всетаки интересно че он там колдовал
хотя делаются такие давольно легко
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение Александр, New Tech » Сб янв 16, 2016 1:23 am

Новое слово в маркетинге.
Я придумал т а к о е! Но вам не покажу (закрою спиной). А кто хочет - может купить, ну хотя бы идею. :(
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.

За это сообщение автора Александр, New Tech поблагодарил:
militarist (Вс янв 17, 2016 1:36 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение Dimich » Вс янв 17, 2016 9:15 am

Хоть намекни.....
Аватара пользователя
Dimich
Умелец
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:27 pm
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Делимся секретами

Сообщение militarist » Вс янв 17, 2016 1:35 pm

технология ремонта автостекла с превышением норм стандартов ЕС и США, и на 20% прочнее других :)
инвестиции в знания - залог выживаемости.

Я у себя в рекламе тоже так напишу! :D
militarist
Мастератор
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 11:38 am
Откуда: Сальск Ростовская область
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron