Гарантии

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Гарантии

Сообщение Сергей » Ср июн 10, 2009 7:46 pm

Здравствуйте коллеги!
Хотелось бы узнать кто из вас какие гарантии даёт на ремонт, а главное на какие случаи НЕ давать гарантии и почему?
Сергей
Проффитроль
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:12 pm
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Гарантии

Сообщение Эльвир » Чт июл 02, 2009 6:02 pm

привет коллеги! я не даю гарантии на нижнею чась лобового стекла ,гдето ширеной в 30 сантиметров,точнее где сильный обдув стекла.сколько я там не делаю всеравно оно открываеться.если не через неделю то через год.Я имею в виду про горизонтальную трещину.
Эльвир
 

Сообщение apdrive » Сб июл 04, 2009 10:23 pm

Может кто то прокомментирует это с компании InSafe,какой смысл тогда клеить стекла,если трещины открываются,может полимеры другие надо?Или об этом предупреждать,мол в нижней части клеить бесполезно .Я уже много заклеил трещин в нижней части стекл,и что теперь зимой всех клиентов обратно ждать ,деньги ворачивать?
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Иван » Вс июл 05, 2009 4:56 am

[quote="apdrive"]Может кто то прокомментирует это с компании InSafe,какой смысл тогда клеить стекла,если трещины открываются,может полимеры другие надо?Или об этом предупреждать,мол в нижней части клеить бесполезно .Я уже много заклеил трещин в нижней части стекл,и что теперь зимой всех клиентов обратно ждать ,деньги ворачивать?[/quote]

Комметарий с нашей стороны:
Мы в своем сервисе и на выезде даем гарантию на все ремонты в любой части стекла. Срок гарантии зависит только от длинны трещины и ее загрязненности.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

гарантия

Сообщение Эльвир » Вс июл 05, 2009 8:22 pm

Если делал зимой в нижней части трещину,то летом может открыться ,это я по своему опыту говорю.особенно стекло Daewoo.А ели приехали обратно машины то делаешь уже за свой счет.куда денешься.
Эльвир
 

Сообщение apdrive » Вт июл 07, 2009 6:45 pm

Комметарий с нашей стороны:
Мы в своем сервисе и на выезде даем гарантию на все ремонты в любой части стекла. Срок гарантии зависит только от длинны трещины и ее загрязненности.[/quote]

Иван,а можно подробнее про гарантии (сколько месяцев,в какой части стекла, какой длины трещины)
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Maksima » Вс окт 18, 2009 5:08 pm

Мне тоже пришлось вернуть полтора тухлых на днях. Первый раз за мою 4 мес. практику. Только начались морозы и трещину в нижней части стекла на патруле прямо разорвало, вскрылась та часть, которую я делал и прошли новые лучи от звездочки. Эту трещину я делал тонким полимером, сейчас применяю более плотный. В Финляндии гарантию на нижнюю часть стекла тоже не дают. Да, ремонт трещины стоит от 80 евро и никакой гарантии. Кстати в Финке ремонт стекол есть в каждом городке и это услуга признается страховыми компаниями. Стекло по гарантии так не меняют- делают ремонт когда это возможно.
Maksima
 

Сообщение COMBAT » Пн ноя 23, 2009 6:25 pm

Maksima писал(а):Мне тоже пришлось вернуть полтора тухлых на днях. Первый раз за мою 4 мес. практику. Только начались морозы и трещину в нижней части стекла на патруле прямо разорвало, вскрылась та часть, которую я делал и прошли новые лучи от звездочки. Эту трещину я делал тонким полимером, сейчас применяю более плотный. В Финляндии гарантию на нижнюю часть стекла тоже не дают. Да, ремонт трещины стоит от 80 евро и никакой гарантии. Кстати в Финке ремонт стекол есть в каждом городке и это услуга признается страховыми компаниями. Стекло по гарантии так не меняют- делают ремонт когда это возможно.

Я вообще работаю самым плотным полимером,создав локальный подогрев стекла в районе трещины,полимер нагревается и очень охотно заходит в трещину(но только при СКОЛЬЗЯЩЕМ методе!).С таким подходом ты избавишь себя от потенциальных проблем=))
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение maksima » Чт ноя 26, 2009 1:18 am

Комбат, самый плотный это какой, сколько плотность? Какой он по текучести? У меня самый плотный 25, но я думаю это какая то другая классификация, я покупаю в Америке. Мой на 25 такой плотности, что он ближе к запечатке, растекается очень медленно. В америке это самый плотный, какой они используют. Есть на 5 и на 15 еще но я такие сейчас не беру. На 5 он вообще как вода.
maksima
 

Сообщение COMBAT » Чт ноя 26, 2009 1:03 pm

Все,что длиннее 10см-использую Long Crack 206,любая трещина в районе дефлектора,опять он же.Только микротрещины 105 или 108.Но как не странно,ко мне едут с метровыми проблемами и поэтому 105 и 108 почти не востребован=((
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Agri » Сб ноя 28, 2009 2:38 pm

COMBAT писал(а):Все,что длиннее 10см-использую Long Crack 206,любая трещина в районе дефлектора,опять он же.Только микротрещины 105 или 108.Но как не странно,ко мне едут с метровыми проблемами и поэтому 105 и 108 почти не востребован=((


а как рассчитываешь стоимость ремонта на длинных трещинах, намного дешевле за сантиметр?
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение COMBAT » Вт дек 08, 2009 3:54 am

Я считаю по 15 р за сантиметр(дешево,но клиенты зато не кривляются.И по моему лучше заработать тысячу,чем не заработать две!).Но вот скол я обсчитываю минимум 200р,а как правило трещин без сколов не бывает,то получается весьма прилично.Да,маленькую трещину считаю от 10 см.Удачи!
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Вт дек 08, 2009 8:22 am

Ого )) у меня скол 1500, за см примерно 30-40р )))))
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Agri » Вт дек 08, 2009 3:33 pm

Сергей Дмитрич писал(а):Ого )) у меня скол 1500, за см примерно 30-40р )))))


Скол 1500р!!!!!!!!!!!!!! Ого вы не на рублевке работаете)))
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Сергей Дмитрич » Вт дек 08, 2009 6:09 pm

нет ))
Аватара пользователя
Сергей Дмитрич
Специалист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 11:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron