Страница 1 из 1

Экономия полимера...

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 5:40 pm
WOOFER
Прошу прощения за ламерский вопрос, но вот больно не охота повторять чужие ошибки. Как правильно расчитать кол-во полимера в зависимости от длины трещины,площади скола и прочих дефектов? Я так понимаю,что заливать в плунжер необходимо немного больше,чем требуется(насколько?)и возможно ли остатки использовать впоследствии или все промыть и не заморачиваться???Заранее спасибо за отклики=))

экономия полимера

СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 9:54 am
Ма
Одна капля на два с половиной сантиметра помоему. Остатки легко обратно шприцем и ничего им не будет.

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 2:53 pm
Гость
Спсибо за совет! Но если можно остатки сливать обратно,то может есть смысл заливать с избытком, как думаете?? И еще вопрос. Полимер сливаться будет обратно с воздухом,находящемся во взвешенном состоянии.Так вот,он постепенно поднимется на поверхность,или пузыри останутся в полимере?

СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 6:02 pm
sergeitrav
Собирать полимер можно и нужно, но делать это нужно в отдельный ,другой пузырёк, иначе со временем загрязнится полимер в основной ёмкости.Это проверено, абсолютно точно! И ещё: регулярно промывайте инжекторы.
Заливать полимер лучше столько, сколько нужно: будет меньше-не до конца заполнится скол или звезда, больше-будет избыток давления, полимер протечёт.