как залить полимером лучик от скола?

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

как залить полимером лучик от скола?

Сообщение Ма » Пт сен 25, 2009 9:56 am

Сегодня делал скол-звёздочка. Комбинированный скол, сложный. Всё залилось отлично. Все лучики залились, но остался один лучик. Никак не лез в него полимер и вакуумом и зажигалкой, и давить пробовал. Зажигалкой короче какой прикол, Поджигаешь с салона и на глазах она расширяется сразу а потом сужается и вообще не видно её. Но как стекло начнёт остывать, так она опять образуется. Кучу раз делал так и комбинировал с вакуумом. Может чё вакум не правильно, а может нужно был дольше поджигать и сильнее. Подмал что может быть с салона поджечь пока она горячая и заполненная а снаружи в этот момент лампой. Что нужно делать в данном случае? Лучик см 1.5 -2.
Ма
 

Сообщение maksima » Сб сен 26, 2009 1:56 pm

Я пробовал как ты говоришь ставить лампу пока стекло горячее/теплое. Итог тот же - кончик лучика после полимеризации не заполнен. Такое бывает с длинными лучами, около 2 и более см. Они не заполняются до конца как ни старайся. Варианта 2 - либо засверливать, либо делать ремонт при t 25 градусов и выше. У меня еще не было ни одного неудачного ремонта когда температура была выше 25. Хотя если нет другого выхода можно делать ремонт при любой t/ Сегодня ремонтировал трещину на Volvo FH 12 - на улице 12 гр, небольшой дождь.
maksima
 

Re: как залить полимером лучик от скола?

Сообщение Гость » Сб сен 26, 2009 2:54 pm

[quote="Ма"]Сегодня делал скол-звёздочка. Комбинированный скол, сложный. Всё залилось отлично. Все лучики залились, но остался один лучик. Никак не лез в него полимер и вакуумом и зажигалкой, и давить пробовал. Зажигалкой короче какой прикол, Поджигаешь с салона и на глазах она расширяется сразу а потом сужается и вообще не видно её. Но как стекло начнёт остывать, так она опять образуется. Кучу раз делал так и комбинировал с вакуумом. Может чё вакум не правильно, а может нужно был дольше поджигать и сильнее. Подмал что может быть с салона поджечь пока она горячая и заполненная а снаружи в этот момент лампой. Что нужно делать в данном случае? Лучик см 1.5 -2.[/quote]
Даже и не вздумай его полимеризовать горячим,его невидно ,когда стекло горячее ,потому-что луч просто сужен от тепла,но к нему не открыт проход от самого скола . Не ленись , снимай инжектор засверливайся к лучу ,ставь мини скол и заливай заново !
И ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ .
Гость
 

Re: как залить полимером лучик от скола?

Сообщение немец » Пт авг 13, 2010 2:08 pm

Здраствуйте! Я ветом ремесле недавно учусь и часто остаюсь недовольным результатами ремонта. Ситуацыя со сколом была таже! Установил инжектор по центру, 5 лучиков заполнились хорошо а один завис! 1.6-2 см. я его в последствии засверлил,зделал скол,но не чо не вышло! Промучался с ним 2 часа,перепробовал все методы ( грел,скользил инжектором,Давил) Всё бесталку! И ещё в искуст.сколе часто остаётся след в виде полумесяца-воздух! И таже песня делаю всё как по рецепту а пятно остаётся? Посоветуйте что делать?
немец
 

Re: как залить полимером лучик от скола?

Сообщение ripi » Пт авг 13, 2010 9:18 pm

немец писал(а):Здраствуйте! Я ветом ремесле недавно учусь и часто остаюсь недовольным результатами ремонта. Ситуацыя со сколом была таже! Установил инжектор по центру, 5 лучиков заполнились хорошо а один завис! 1.6-2 см. я его в последствии засверлил,зделал скол,но не чо не вышло! Промучался с ним 2 часа,перепробовал все методы ( грел,скользил инжектором,Давил) Всё бесталку! И ещё в искуст.сколе часто остаётся след в виде полумесяца-воздух! И таже песня делаю всё как по рецепту а пятно остаётся? Посоветуйте что делать?


Странно,что не получилось трещинку от скола залить .
Грейте,потом с внутренней стороны стекла делайте легкую вибрацию трещинки .Иногда помогает вибрация скрайбером снаружи.( пролейте трещинку полимером сверху)
Если ничего не получается ( такое бывает с старыми трещинами на сколе ) ,то сверлите тонким сверлом в трещину и зондом продавите полимер.




Насчет полумесяца в искусственном сколе - я думаю вы не до сверливаете до нужной глубины.Попробуйте чуть глубже сверлиться.
Со временем руку набьете.
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: как залить полимером лучик от скола?

Сообщение COMBAT » Сб окт 02, 2010 12:18 am

Промучался с ним 2 часа,перепробовал все методы ( грел,скользил инжектором,Давил) Всё бесталку! - А все лечится очень даже просто-нельзя давить на кончик трешины когда полимер в ней под давлением. Он просто зажимает воздух в конце трещины так, что ему банально деваться некуда. Попробуй делать тоже самое, но когда инжектор создает вакуум. Воздух начнет тянуться к носику инжектора в виде тоненькой полосочки. Когда ты снова создаш давление, то увидешь чтокончик трещины стал на пару, тройку мм короче. Проделай сею процедуру несколько раз и все срастется. Удачи..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: как залить полимером лучик от скола?

Сообщение Agri » Сб окт 02, 2010 11:53 am

Вообще хотелось бы в инсэйфе видеть какой нибудь полимер пожиже плотностью 15-25, я думаю было бы попроще в некоторых случаях работать и уж по крайней мере быстрее. Попадаются некоторые экземпляры с малюсенькими длинными лучиками, над которыми долго колдовать приходится.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: как залить полимером лучик от скола?

Сообщение COMBAT » Вт окт 05, 2010 8:15 pm

А это лето ничему не научило??? Когда по такой жаре 106 полимер как вода становился? Набири в шприц полимер и положи его под светильник, на огогреватель иликуда фантазия подскажет, главное чтобы он реально согрелся. Подогреть советую и сам инжектор. Но работать надо быстро, без раскачек. Подготовленный полимер затекает даже в самые тонюсенькие трещинки. Надеюсь напоминать о том, что стекло тоже должно быть теплое, не стоит?
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.


Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron