ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение Alex » Сб дек 24, 2011 1:17 am

Farnik писал(а):Мне кажется что при выборе отопления необходимо учитывать в первую очередь специфику нашей работы. Сколько раз за день ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ВОРОТА! . Коффициент теплоотдачи батарей, котлов и т.д. низкий, мне например необходимо что бы воздух как можно быстрее нагрелся. Комбинируйте, поддерживать температуру в боксе можно экономными средствами, а быстро поднять ее после открытия ворот можно тепловой пушкой за короткое вемя, экономя газ. Идиальную систему отопления пока не изобрели, по этому мы и применяем все что есть на белом свете. УФО, пушки, бУРЖУЙКИ и много разнообразного. У меня проблемма как работать при минусе на свежем воздухе на фурах на выезде! И руки мерзнут и результат г......но. Даже если в салоне работает печка, перепад температуры очень ощутимый, 2-х рук для фена и инструментов не хватает, да и на стремянке не очень ... Прыгаешь верх/низ :evil: Советы есть ???


Братан, я бы не советовал в таких экстримальных условиях работать! Тоже не давно еб....ся с плоским стеклом на автобусе.Только у них в боксе -15 было . Газовый балон с пушкой на наружку и обогреватели из салона.Если бы не знакомый фсбэшник никогда за такое дело не взялся. Т.к. правильная температура при ремонте- основа успеха.Вопрос, результат сразу г......но или потом проявляются?
Alex
Умелец
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 7:43 am
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение Alex » Сб дек 24, 2011 1:21 am

Shkas писал(а):
Farnik писал(а): Советы есть ???
Попробуй ИК лампу, греет хорошо я правда на улице не работаю

Одновременно освещает и греет повреждение
Alex
Умелец
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 7:43 am
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение V@ler@ » Сб дек 24, 2011 2:57 am

denis писал(а):А вы когда нибудь пользовали ионные обогреватели?
Использовал, три фазы, 9/18 кВт, только для другого помещения. Греет, примерно раз в 1-2 года необходимо менять электроды, при заземлении вышибает УЗО, без УЗО нет гарантии от поражения эл.током.
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение denis » Сб дек 24, 2011 11:13 am

я не спец ,но видимо у тебя что то на линии при подаче ,потому и шибает,у тебя ионная,и второй вопрос ,что ты заливаешь в систему и где в какой области живёшь
denis
Мастератор
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 3:42 pm
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение V@ler@ » Вс дек 25, 2011 8:50 am

denis писал(а):я не спец ,но видимо у тебя что то на линии при подаче ,потому и шибает,у тебя ионная,и второй вопрос ,что ты заливаешь в систему и где в какой области живёшь

Я спец. Шибает и должно шибать. Законы физики никто не отменял. Линия тут совершенно не при чем. Принцип работы объясню на примере: старинный дедовский (зэковский/больничный и т.п.) кипятильник, собранный из парочки лезвий для безопасной бритвы, двух спичек, полметра ниток и куска провода - это и есть Ваш ионный обогреватель, только в миниатюре. Собери эту конструкцию дома, аккуратно опусти в металлическую емкость включи и возьмись за емкость одной рукой, а второй за плиту или другое заземленное устройство. Только не забудь попросить кого-нибудь, чтобы находились рядом и выключили это устройство, если сам не сможешь :D
Денис, перед тем как покупать что-то, попробуй порыться на специализированных форумах или просто для начала скачать инструкцию и внимательно прочитать. Такое чувство, что ты спрашиваешь, чтобы спросить и пофиг что ответят, потом ведь еще не раз спросить можно...
Почитай пару постов выше
Пт дек 23, 2011 7:18 am Я писал(а):И еще, данный котел работает на воде и очень чувствителен к ее качеству,

А на тему "где живу", так это секретный вопрос, я этого никогда никому не скажу. Хотя суперпродвинутые хакеры могут узнать эту информацию, если посмотрят ссылку на мой профиль, расположенную справа от текста сообщения. :oops:
Если Вам кажется, что надо что-то менять в жизни - то Вам не кажется.
V@ler@
Проффитроль
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:16 pm
Откуда: Тюменская обл.
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение denis » Вт дек 27, 2011 8:50 am

Я спец. Шибает и должно шибать. Законы физики никто не отменял. Линия тут совершенно не при чем. Принцип работы объясню на примере: старинный дедовский (зэковский/больничный и т.п.) кипятильник, собранный из парочки лезвий для безопасной бритвы, двух спичек, полметра ниток и куска провода - это и есть Ваш ионный обогреватель, только в миниатюре. Собери эту конструкцию дома, аккуратно опусти в металлическую емкость включи и возьмись за емкость одной рукой, а второй за плиту или другое заземленное устройство. Только не забудь попросить кого-нибудь, чтобы находились рядом и выключили это устройство, если сам не сможешь
Денис, перед тем как покупать что-то, попробуй порыться на специализированных форумах или просто для начала скачать инструкцию и внимательно прочитать. Такое чувство, что ты спрашиваешь, чтобы спросить и пофиг что ответят, потом ведь еще не раз спросить можно...
Почитай пару постов выше: стоит этот обогреватель в гараже ,уже несколько лет работает и всё нормально потому и предложил
denis
Мастератор
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 3:42 pm
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение Farnik » Вт дек 27, 2011 3:41 pm

Alex писал(а):
Farnik писал(а):Мне кажется что при выборе отопления необходимо учитывать в первую очередь специфику нашей работы. Сколько раз за день ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ВОРОТА! . Коффициент теплоотдачи батарей, котлов и т.д. низкий, мне например необходимо что бы воздух как можно быстрее нагрелся. Комбинируйте, поддерживать температуру в боксе можно экономными средствами, а быстро поднять ее после открытия ворот можно тепловой пушкой за короткое вемя, экономя газ. Идиальную систему отопления пока не изобрели, по этому мы и применяем все что есть на белом свете. УФО, пушки, бУРЖУЙКИ и много разнообразного. У меня проблемма как работать при минусе на свежем воздухе на фурах на выезде! И руки мерзнут и результат г......но. Даже если в салоне работает печка, перепад температуры очень ощутимый, 2-х рук для фена и инструментов не хватает, да и на стремянке не очень ... Прыгаешь верх/низ :evil: Советы есть ???


Братан, я бы не советовал в таких экстримальных условиях работать! Тоже не давно еб....ся с плоским стеклом на автобусе.Только у них в боксе -15 было . Газовый балон с пушкой на наружку и обогреватели из салона.Если бы не знакомый фсбэшник никогда за такое дело не взялся. Т.к. правильная температура при ремонте- основа успеха.Вопрос, результат сразу г......но или потом проявляются?

Г...но после полемеризации, проблески , успевает образоваться конденсат ( я так думаю) . А потом не знаю уезжают по всему свету. Будут повторно сообщу.
С точки зрения теретически-логической иградации, мы не можем игнорировать индоксиальность парадоксальных илюзий!
Аватара пользователя
Farnik
Всемогущий
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 5:20 pm
Откуда: Одесская обл.
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron