ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение Гость » Вс янв 24, 2010 8:47 pm

Живу в Московской области, ремонтом стёкол занимаюсь где то пол года и за всё это время ни кто не звонил по гарантии! А вот как морозы долбонули за последние две недели три человека уже позвонили, и три трещины вскрылись и дальше пошли....две переделовал уже,такое ощущение как будто полимер просто испарился от туда и трещина приняла такой же вид как и была! вроде делаю всё по технологии и мою сначала и сушу и заливаю 111. да и трещины не больше 20 сантиметров самое главное. Скажите правильно я думаю что это происходит из за морозов??? Может что то ёщё надо добавить к технологии в такое время года, потому что все эти трещины делал тоже не больше месяца назад?
Гость
 

ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение вячеслав атаев » Вс янв 24, 2010 9:39 pm

У меня таже самая хрень. Раскрываются только те трещины которые приходилось мыть. те что приехали чистыми не жалуются.
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Сообщение Learner » Вт янв 26, 2010 5:31 pm

Такая же галиматья :( - вскрываются даже чистые на морозе... Все больше прихожу к выводу, что это галимые полимеры Поли - не расчитанные на мороз... В ближайшее время намерен менять поставщика... А жаль!
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

ДОСТАЛИ МОРОЗЫ!!!

Сообщение Cosmosat » Вт янв 26, 2010 11:30 pm

На морозах возможно трещины раскрываются от большого количества конденсата, образовавшегося от перепада температуры. Ремонт в морозы должен производиться строго выдерживая температурный режим и особое внимание обращать на удаление влаги.
Cosmosat
 

Сообщение Learner » Ср янв 27, 2010 8:05 pm

Сегодня переделывал маленькую трещину, сделанную пару недель назад. Результат не порадовал - заполнилась хуже чем в первый раз, и во время ремонта проскочила еще где-то на 5 мм, так как рассверливать пришлось остановку, и инжектором закачивать полимер заново... Морозы действительно задолбали!
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение вячеслав атаев » Ср янв 27, 2010 9:29 pm

Сегодня приехала комне тойота прадо - трещина 20 см я стою объясняю клиенту что сделаю её без гарантии. И в это время пассжир тойоты включает печку - и трещина на наших глазах уполза на другой конец стекла !!! Клиент ахренел !!!! Машине 3 недели- новая. Я её делать отказался.
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Ругать полимеры легко ! :)

Сообщение Иван » Ср янв 27, 2010 10:31 pm

Но к сожалению не честно, если бы это был прибор тогда понятно -глючит значит глючит, а тут полимер - лишь глина в руках скульптора.

У нас несколько центров на дальнем востоке работают только 111- м
уже много лет. Все отлично.

Но в сибири выбрали 104 -й и пользуются им, ненарадуются, а на 111 лают.

Попробуйте другие - отпишите результат.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение apdrive » Чт янв 28, 2010 12:04 am

Слушайте ,надо как то определится,ведь система ремонта уже наработанная за мого лет.Везде написано,что чем сильнее морозы,тем более вязким полимером надо заливать.А тут 104,он же менее вязкий? И в мороз лучше держит?
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Learner » Чт янв 28, 2010 3:09 pm

apdrive писал(а):Слушайте ,надо как то определится,ведь система ремонта уже наработанная за мого лет.Везде написано,что чем сильнее морозы,тем более вязким полимером надо заливать.А тут 104,он же менее вязкий? И в мороз лучше держит?


Согласен! А то "попробуйте и отпишитесь" 8) А отвечать или переделывать за свой счет уважаемый, Вы будете???
Аватара пользователя
Learner
Проффитроль
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 9:08 am
Откуда: Курская обл
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Agri » Чт янв 28, 2010 11:04 pm

apdrive писал(а):Слушайте ,надо как то определится,ведь система ремонта уже наработанная за мого лет.Везде написано,что чем сильнее морозы,тем более вязким полимером надо заливать.А тут 104,он же менее вязкий? И в мороз лучше держит?


Если не ошибаюсь то написано чем больше ТРЕЩИНА, тем более вязким полимером надо заполнять.
У меня складывается впечатление, что после полимеризации они все одинаковые, а более плотный нужен чтобы плотней трещину заполнить...

Надо кому нибудь эксперимент поставить - на пленочке отвердить несколько капель плотного и жидкого полимера, потом отордать и посмотреть как какой гнется, ломается, какая у кого твердость и т.д.
.......может кто нибудь это уже делал?
очень интересно!!!
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Agri » Чт янв 28, 2010 11:10 pm

Че то время на форуме сбилось)))
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Иван » Чт янв 28, 2010 11:17 pm

apdrive писал(а):Слушайте ,надо как то определится,ведь система ремонта уже наработанная за мого лет.Везде написано,что чем сильнее морозы,тем более вязким полимером надо заливать.А тут 104,он же менее вязкий? И в мороз лучше держит?


Тут не все так просто на самом деле, по плотности вроде да все верно,
но реально в 111 - й добавлена изомасляная кислота котороя обеспечивает более простую просачиваемость при большей плотности
И тут может быть засада при перескакивании темпиратур.
Хотя это только мое предположение.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение apdrive » Пт янв 29, 2010 12:16 am

Иван писал(а):
apdrive писал(а):Слушайте ,надо как то определится,ведь система ремонта уже наработанная за мого лет.Везде написано,что чем сильнее морозы,тем более вязким полимером надо заливать.А тут 104,он же менее вязкий? И в мороз лучше держит?


Тут не все так просто на самом деле, по плотности вроде да все верно,
но реально в 111 - й добавлена изомасляная кислота котороя обеспечивает более простую просачиваемость при большей плотности
И тут может быть засада при перескакивании темпиратур.
Хотя это только мое предположение.


Опа.....приехали....Иван я чет не понял.Вязкость,просачиваемость лучше,а в морозы получается держит хуже?Значит надо лить все трещины жидким полимером?И инструкцию по ремонту в топку! :(
apdrive
Проффитроль
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 11:29 pm
Откуда: Волгоградская обл. http://nikglass.my1.ru/
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Иван » Пт янв 29, 2010 12:50 am

apdrive писал(а):Опа.....приехали....Иван я чет не понял.Вязкость,просачиваемость лучше,а в морозы получается держит хуже?Значит надо лить все трещины жидким полимером?И инструкцию по ремонту в топку! :(


Стоп ... не гони волну :)
Я не сказал что хуже, я сказал что различается и от плотности зависит не все.

В целом инструкция верна но:
Условия экспириментов по всей России разные по температуре, уровню влажности воздуха, реагентам на дорогах и т.д. Я не говорю уже о том что стекла бывают разные по своей плотности.
Поэтому утверждаю что каждый для своего региона и своих условий должен сделать поправку от инструкуции.
Иван
Специалист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 9:59 pm
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение вячеслав атаев » Пт янв 29, 2010 9:53 pm

apdrive Ты попробуй залить длинную трещину жидким полимером и сам поймёш. Он будет просто вытекать из неё и ты его там никакой плёнкой неудержиш.
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron