Гараж под автосервис!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Hunter61 » Ср дек 12, 2012 11:14 pm

На этой неделе установил в бокс печь Буллер. Мощность у нее 6кВт, объем отапливаемого помещения до 100 куб.м., мой гараж объемом 50 куб.м. До этого работал с 2,5 кВт инфракрасным электрическим обогревателем, ставил впереди капота. Пока работает, тепло в области стекла, как только выключишь сразу мороз. Ну и электроэнергии наматывает он здраво, да и клиент если оставался ждать пока авто на ремонте подмерзал. Вот собственно, что меня и побудило преобрести данную печь. Работает на дровах, от одной закладки продолжительность интенсивного горения порядка 3 часов, если перевести в режим тлеющего горения то можно растянуть и на 6-7 часов. Топлю пока 2 дня всего, в гараже тепло. Вот фото.
Вложения
2012-12-11 16.58.11.jpg
2012-12-11 16.57.53.jpg

За это сообщение автора Hunter61 поблагодарил:
injener25 (Чт мар 19, 2015 8:58 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Чт дек 13, 2012 8:38 am

Hunter61 писал(а):На этой неделе установил в бокс печь Буллер. Мощность у нее 6кВт, объем отапливаемого помещения до 100 куб.м., мой гараж объемом 50 куб.м. До этого работал с 2,5 кВт инфракрасным электрическим обогревателем, ставил впереди капота. Пока работает, тепло в области стекла, как только выключишь сразу мороз. Ну и электроэнергии наматывает он здраво, да и клиент если оставался ждать пока авто на ремонте подмерзал. Вот собственно, что меня и побудило преобрести данную печь. Работает на дровах, от одной закладки продолжительность интенсивного горения порядка 3 часов, если перевести в режим тлеющего горения то можно растянуть и на 6-7 часов. Топлю пока 2 дня всего, в гараже тепло. Вот фото.



Буллер конечно штука не плохая, но мне больше понравилась система у Волохи. Тут тепло исходит от одного угла а у батареи отопления стоят по кругу помещения и тепло распространяется равномерно.
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
voloha (Чт дек 13, 2012 12:31 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение voloha » Чт дек 13, 2012 12:35 pm

вячеслав атаев писал(а):
Hunter61 писал(а):На этой неделе установил в бокс печь Буллер. Мощность у нее 6кВт, объем отапливаемого помещения до 100 куб.м., мой гараж объемом 50 куб.м. До этого работал с 2,5 кВт инфракрасным электрическим обогревателем, ставил впереди капота. Пока работает, тепло в области стекла, как только выключишь сразу мороз. Ну и электроэнергии наматывает он здраво, да и клиент если оставался ждать пока авто на ремонте подмерзал. Вот собственно, что меня и побудило преобрести данную печь. Работает на дровах, от одной закладки продолжительность интенсивного горения порядка 3 часов, если перевести в режим тлеющего горения то можно растянуть и на 6-7 часов. Топлю пока 2 дня всего, в гараже тепло. Вот фото.



Буллер конечно штука не плохая, но мне больше понравилась система у Волохи. Тут тепло исходит от одного угла а у батареи отопления стоят по кругу помещения и тепло распространяется равномерно.


Есть еще задумка поставить сразу после котла калорифер и вентилятор для быстрого прогрева помещения.
С калорифера теплосъем будет огромный.
Настроил темпер на 10, пришел утром, включил вентилятор, через 30 мин жара :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение andreiKa » Чт дек 13, 2012 1:58 pm

6 квт печка не прогреет 100 квадратов, на 50 кв. возможно хватит и то пока раскочегаришь, уже пора будет собираться на обед.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение autodoctor » Чт дек 13, 2012 4:37 pm

вячеслав атаев писал(а):
Hunter61 писал(а):На этой неделе установил в бокс печь Буллер. Мощность у нее 6кВт, объем отапливаемого помещения до 100 куб.м., мой гараж объемом 50 куб.м. До этого работал с 2,5 кВт инфракрасным электрическим обогревателем, ставил впереди капота. Пока работает, тепло в области стекла, как только выключишь сразу мороз. Ну и электроэнергии наматывает он здраво, да и клиент если оставался ждать пока авто на ремонте подмерзал. Вот собственно, что меня и побудило преобрести данную печь. Работает на дровах, от одной закладки продолжительность интенсивного горения порядка 3 часов, если перевести в режим тлеющего горения то можно растянуть и на 6-7 часов. Топлю пока 2 дня всего, в гараже тепло. Вот фото.



Буллер конечно штука не плохая, но мне больше понравилась система у Волохи. Тут тепло исходит от одного угла а у батареи отопления стоят по кругу помещения и тепло распространяется равномерно.

Электрокотёл конечно проще в эксплуатации (не надо следить за дровами), но денег тянет прилично, хотя мне тоже нравится.
В жизни всё взаимосвязано: живёшь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
autodoctor
Проффитроль
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 5:31 pm
Откуда: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение fev1985 » Чт дек 13, 2012 5:09 pm

Hunter61 писал(а):На этой неделе установил в бокс печь Буллер. Мощность у нее 6кВт, объем отапливаемого помещения до 100 куб.м., мой гараж объемом 50 куб.м. До этого работал с 2,5 кВт инфракрасным электрическим обогревателем, ставил впереди капота. Пока работает, тепло в области стекла, как только выключишь сразу мороз. Ну и электроэнергии наматывает он здраво, да и клиент если оставался ждать пока авто на ремонте подмерзал. Вот собственно, что меня и побудило преобрести данную печь. Работает на дровах, от одной закладки продолжительность интенсивного горения порядка 3 часов, если перевести в режим тлеющего горения то можно растянуть и на 6-7 часов. Топлю пока 2 дня всего, в гараже тепло. Вот фото.

зачем подставка под печкой ??? ставь свой булер на пол иначе с подставкой пол всегда будет ледяной
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Hunter61 » Чт дек 13, 2012 9:43 pm

andreiKa писал(а):6 квт печка не прогреет 100 квадратов, на 50 кв. возможно хватит и то пока раскочегаришь, уже пора будет собираться на обед.

В паспорте написано не квадратных метров, а кубических. Мой гараж 6м на 4м при высоте потолка 2 м имеет объем порядка 50 кубов. Сегодня на улице -7 градусов, в 10 часов утра я зажег печь и ушел, на 11 часов приехала машина на замену, зашел, в гараже теплынь.

fev1985 писал(а):зачем подставка под печкой ??? ставь свой булер на пол иначе с подставкой пол всегда будет ледяной

Потому что в инструкции написано ставить на высоте 20 см над полом для лучшего теплообмена, а бетонный пол будет холодный хоть где ее поставь, его нереально прогреть за такое время. Гараж не квартира где все настолько герметично.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Вс дек 16, 2012 11:59 am

у меня вот опять дурацкий вопрос.
Никто не юзает тепловую завесу?
я тут просто наткнулась на параметры завес BALLU.
Мощность 3квт, подъем температуры пропускаемого воздуха 30 градусов, объем прогоняемого воздуха 380 м3 в час...
нет батарей, нет жидкостей. за счет СТИЧ нагревательных эелементов реакция на нагрев моментальная...
вот я и задумалась-может такие пару штук повесить-они должны температуру быстро поднимать, мне ведь не бокс надо нагреть до полного прогрева, а воздуз и стекло
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Вс дек 16, 2012 3:55 pm

jein2003 писал(а):у меня вот опять дурацкий вопрос.
Никто не юзает тепловую завесу?
я тут просто наткнулась на параметры завес BALLU.
Мощность 3квт, подъем температуры пропускаемого воздуха 30 градусов, объем прогоняемого воздуха 380 м3 в час...
нет батарей, нет жидкостей. за счет СТИЧ нагревательных эелементов реакция на нагрев моментальная...
вот я и задумалась-может такие пару штук повесить-они должны температуру быстро поднимать, мне ведь не бокс надо нагреть до полного прогрева, а воздуз и стекло


И как ты думаешь работать под таким сквозняком ???
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Вс дек 16, 2012 4:19 pm

вячеслав атаев писал(а):
И как ты думаешь работать под таким сквозняком ???

У меня бокс 5х7х3,5м
И вешать над головой совсем не обязательно.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение voloha » Вс дек 16, 2012 4:29 pm

jein2003 писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
И как ты думаешь работать под таким сквозняком ???

У меня бокс 5х7х3,5м
И вешать над головой совсем не обязательно.


ТОже думаю завеса как обогрев не пойдет, отсечь холодный при открытии ворот , это да.
Может еще как доп обогрев, еще и сойдет , сильно большой поток воздуха
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение верещагин » Пн дек 17, 2012 7:18 am

voloha писал(а):Сегодня пофоткаю, выложу.
антифриз нельзя, он на основе этиленгликоля,ядовитая беда, есть в продаже специальные незамерзайки на пропиленгликоле, цена от 1500 за 20 литров ,
на систему мне хватило литров 16-17
в работе круглые сутки, но по темперу на ночь чуть снижаю, совсем отключать нельзя стены остынут потом долго прогреваться будет


Напиши, пожалуйста, как называется сие чудо, думаю установить такое отопление в новый бокс. Бокс 35 кв.м.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Пн дек 17, 2012 8:50 am

верещагин писал(а):
voloha писал(а):Сегодня пофоткаю, выложу.
антифриз нельзя, он на основе этиленгликоля,ядовитая беда, есть в продаже специальные незамерзайки на пропиленгликоле, цена от 1500 за 20 литров ,
на систему мне хватило литров 16-17
в работе круглые сутки, но по темперу на ночь чуть снижаю, совсем отключать нельзя стены остынут потом долго прогреваться будет


Напиши, пожалуйста, как называется сие чудо, думаю установить такое отопление в новый бокс. Бокс 35 кв.м.



Не стоит этого делать в небольших помещениях - болеть будешь постоянно
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение ripi » Пн дек 17, 2012 9:31 am

voloha писал(а):
jein2003 писал(а):
вячеслав атаев писал(а):
И как ты думаешь работать под таким сквозняком ???

У меня бокс 5х7х3,5м
И вешать над головой совсем не обязательно.


ТОже думаю завеса как обогрев не пойдет, отсечь холодный при открытии ворот , это да.
Может еще как доп обогрев, еще и сойдет , сильно большой поток воздуха



да где вы ветер то нашли ?
этот объем помещения завеса будет прогонять в течение 20 минут .
у меня ракушка по производительности мощнее .
а вытяжка дома вообще 800 кубов в час .
а обычная сплитка около 500 кубов в час прогоняет - ветром сдувает ?

вещь классная если действительно дельта в 30 градусов .
только производительность мне кажется маловатая для такой высоты ворот и ширины
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Пн дек 17, 2012 10:18 am

ripi писал(а):вещь классная если действительно дельта в 30 градусов .
только производительность мне кажется маловатая для такой высоты ворот и ширины

Ну это параметр из характеристик.
Я просто прикидываю-пару штук с двух сторон на стены , общий максимум будет до 6 квт, для моих 130 кубов за глаза поднять температуру. а держать бокс прогретым пока не наработаю клиентов накладно.
А эти с таким потоком по моему должны быстро температуру поднимать.
А материалы и оборудование для стекла у меня дома в тепле.
да и по цене получается пара 5000р.
Батареи-это хорошо, у меня правда чугунки висят, стоял котел, но сгорел-срезала. А сейчас без наплыва народа мотать квт...будет поток-видно будет.
по поводу завес меня колонный кондиционер навел на мысль в аэропорту...стояла недалеко от него. а от него такое тепло идет...сталы рыскать и наткнулась на завесы...вот и прикинула-а может как раз то что надо?
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron