Гараж под автосервис!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Доктор Алекс » Чт окт 04, 2012 5:31 am

В 2013 году возможны некоторые изменения. Такие как дальнейшее увеличение обязательных платежей в ПФ. Возможно введение патента и на наш вид деятельности, но думаю, что ЕНВД тоже еще останется.
На сегодняшний день без легализации говорить о работе невозможно, все остальное - хобби.
Сам на хочешь находиться все время в боксе - найми человека. При правильной организации работы это оправдано. Конечно занимаясь только ремонтом больших денег не заработать, но за 1.. в большом городе реально.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Den70 » Вс окт 07, 2012 9:20 am

Здравстуйте! Решил заняться ремонтом стекол. У меня вопросы к мастерам форума:
1. Хочу купить гараж, хватает денег на 6х3, капитальный, зимой отапливаемый. Хватит ли его для начала? Или будет тесно для работы? Гараж планируется чисто рабочий, без лишнего хлама. А купить... Хочу для того, чтобы не зависеть от аренды и прочего...
2. Если я куплю гараж в собственности, с землей... Я смогу под ИП в нем работать? Мне проще будет решить вопрос с председателем кооператива?
3. Основной. Может посоветуете место под покупку... Ну, например, рядом авторынок, магазины и т.д. Или можно просто купить в центральном районе рядом с автовокзалом и нарабатывать клиентов?..

З.Ы. Еще, пожалуйста, подскажите, как стоит начинать? Закупаться инструментом и самому набивать руку по учебникам и видео, или податься к конкурентам для обучения?
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение pavlik86 » Вс окт 07, 2012 10:37 am

У меня гараж 6 на 3 в собственности, мне хватает (если только стеклами заниматься), работаю пока неофициально, находятся гаражи на краю города, нарабатывал потихоньку клиентов с помощью объявлений по подъездам и табличек на кооперативах и дорогах, сейчас в основном сарафанка. Учился сам по видеозаписям и по форуму. До сих пор учусь...
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение fev1985 » Вс окт 07, 2012 7:05 pm

Den70 писал(а):Здравстуйте! Решил заняться ремонтом стекол. У меня вопросы к мастерам форума:
1. Хочу купить гараж, хватает денег на 6х3, капитальный, зимой отапливаемый. Хватит ли его для начала? Или будет тесно для работы? Гараж планируется чисто рабочий, без лишнего хлама. А купить... Хочу для того, чтобы не зависеть от аренды и прочего...
2. Если я куплю гараж в собственности, с землей... Я смогу под ИП в нем работать? Мне проще будет решить вопрос с председателем кооператива?
3. Основной. Может посоветуете место под покупку... Ну, например, рядом авторынок, магазины и т.д. Или можно просто купить в центральном районе рядом с автовокзалом и нарабатывать клиентов?..

З.Ы. Еще, пожалуйста, подскажите, как стоит начинать? Закупаться инструментом и самому набивать руку по учебникам и видео, или податься к конкурентам для обучения?

блин ну 6 на 3 совсем узкий я считаю что надо минимум 4 метра в ширину. чем больше проходимость машин рядом с гаражом тем меньше тратиться на рекламу.
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Den70 » Вс окт 07, 2012 7:12 pm

ну, 6х4 понимаю... В идеале 8х11, как некоторые продаются, да +комната помыться и отдохнуть:) А место... в 200 метрах дорога, по ней через город ползут машинки :) ну и полагаю, что в районе тоже ведь узнают когда-нибудь:)
Аватара пользователя
Den70
Проффитроль
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 9:13 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение andreiKa » Пн окт 08, 2012 4:01 pm

Den70 писал(а):Здравстуйте! Решил заняться ремонтом стекол. У меня вопросы к мастерам форума:
1. Хочу купить гараж, хватает денег на 6х3, капитальный, зимой отапливаемый. Хватит ли его для начала? Или будет тесно для работы? Гараж планируется чисто рабочий, без лишнего хлама. А купить... Хочу для того, чтобы не зависеть от аренды и прочего...
2. Если я куплю гараж в собственности, с землей... Я смогу под ИП в нем работать? Мне проще будет решить вопрос с председателем кооператива?
3. Основной. Может посоветуете место под покупку... Ну, например, рядом авторынок, магазины и т.д. Или можно просто купить в центральном районе рядом с автовокзалом и нарабатывать клиентов?..

З.Ы. Еще, пожалуйста, подскажите, как стоит начинать? Закупаться инструментом и самому набивать руку по учебникам и видео, или податься к конкурентам для обучения?

1. гараж минимум 6 на 4
2. я вообще не решал вопросов с председателем, когда я к нему подошол, он сказал-мне глубоко серенево, занимайся
3. .................
зы: я начинал так: прочитал все от корки до корки весь форум и некоторые вопросы по нескольку раз, какие были вопросы уяснил, купил набор мастер +(хотя много полимеров для начала, поэтому бери выборочно) и начал тренироваться на друзьях-знакомых, потом почуствовав немного уверенности, начал делать за деньги, но для работы до сих пор какие нить инструменты докупаю. В идеале устроиться на работу к конкурентам, хотя бы поймешь, стоит ли тебе этим заниматься.
говорят Путин завёл блох в свитере...)))

За это сообщение автора andreiKa поблагодарил:
Farnik (Пн окт 08, 2012 8:29 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Тугарин » Пт окт 12, 2012 9:46 pm

Ну у меня тоже усковат гараж, сразу ставлю машину так чтобы было удобно ремонтировать. Я пока так у себя дома занимаюсь, немного наработал клиента, ну приедут с проверкой отремонтирую пару стекол и все тут. Все мы люди. А когда повалит клиент тогда и оформляйся.

За это сообщение автора Тугарин поблагодарил:
injener25 (Чт мар 19, 2015 8:53 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
Тугарин
Проффитроль
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:22 pm
Откуда: Кореновск Краснодарский край
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Вс ноя 18, 2012 8:13 pm

По поводу электроэнергии могу сказать пару слов.
Живу в частном секторе и в первом этаже своего дома сделали салон красоты, у меня сестра парикмахер и дочка мастер по ногтям.
Естественно когда появилась вывеска налетело воронье-водоканал и горэлектросеть..
С водоканалом после догих споров добилась условий что если мы укладываемся в норматив водопотребления 6 м3 в месяц на человека (прописанных) то все ок, то что свыше по другим ценам.
С горэлектросетью получилось тоже( помогли знакомые юристы с горэлектросети) нашли постановление по которому если мы работаем на дому без привлечения наемных работников то это надомная работа и электроэнергию мы оплачиваем по обычным ценам для населения.
С тех пор проблем не было, хотя во дворе автобокс работал 15 лет , делали и жесть и слесарку.
А пожарники и прочие к нам даже не суются-частный сектор.
У нас по всему городу люди покупают дома(лишь бы место было) и ставят в первую очередь ангары и мастерские. а потом уже дома перестраивают.

За это сообщение автора jein2003 поблагодарили: 3
andreiKa (Пн ноя 19, 2012 9:45 am), Александр, New Tech (Вт ноя 20, 2012 12:07 am), верещагин (Пн дек 17, 2012 7:20 am)
Рейтинг: 20%
 
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение lvnik » Сб ноя 24, 2012 12:37 pm

ломаю голву чем отопить гараж и наткнулся на инфракрасное "отопление ПЛЭН" http://www.atmosfera.su/ru/service/infrakrasnoe-otoplenie-plen.htm никто не сталкивался? Цена правда...Но по ихним же расчетам по потреблению - копейки получаются...
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Сб ноя 24, 2012 1:26 pm

lvnik писал(а):ломаю голву чем отопить гараж и наткнулся на инфракрасное "отопление ПЛЭН" http://www.atmosfera.su/ru/service/infrakrasnoe-otoplenie-plen.htm никто не сталкивался? Цена правда...Но по ихним же расчетам по потреблению - копейки получаются...

по их данным что для отопления потребление эл.энергии составляет 8-12 вт, это для бокса 200 кв. метров всего 2 кВт.
Простите, но тут я в чудеса не верю пока что. Законы физики пока никто не отменял. За час на 10 градусов???
Ну если даже бокс вкруговую обшить пенопластом в 5-10см и герметичные ворота утепленные ещё как то, то все равно с учетом теплоемкости помещения 2 квт...
Папа учил что при расчете отопления бери 1квт на 10кв.м. У нас дом 260 метров котел 23 квт в сильные морозы на пределе. В боксе котел стоял 3 квт, если надо быстро поднять температуры давали 6,.бокс 35 метров. Тогда по расчетам ПЛЭН на отопление бокса надо 350Ватт.

не верю. Кто пробовал-отпишитесь.

Кстати...вот тут отзывы про него http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=71105&t=71105&page=5
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение voloha » Пт дек 07, 2012 5:35 am

lvnik писал(а):ломаю голву чем отопить гараж и наткнулся на инфракрасное "отопление ПЛЭН" http://www.atmosfera.su/ru/service/infrakrasnoe-otoplenie-plen.htm никто не сталкивался? Цена правда...Но по ихним же расчетам по потреблению - копейки получаются...


НЕ знаю как плэн себя ведет, но с инфокрасниками общался, еще по осени в бокс 50кв повесил 4 шт по 1.5кв, на улице -5,в боксе за неделю (причем без открытия ворот) темпер поднялся до +7 :shock:
Вернул обратно на фирму,
взял электро котел на 6 кв, насос, 3 алюм батареи по 10 секций
в результате на улице -20 у меня +20,
котел работает не в полную силу (то включится то отключится сам)
за месяц в рублях сожрал 4 тыс руб

За это сообщение автора voloha поблагодарили: 2
andreiKa (Пт дек 07, 2012 10:14 am), lvnik (Пт дек 07, 2012 9:43 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение andreiKa » Пт дек 07, 2012 1:34 pm

voloha писал(а):
lvnik писал(а):ломаю голву чем отопить гараж и наткнулся на инфракрасное "отопление ПЛЭН" http://www.atmosfera.su/ru/service/infrakrasnoe-otoplenie-plen.htm никто не сталкивался? Цена правда...Но по ихним же расчетам по потреблению - копейки получаются...


НЕ знаю как плэн себя ведет, но с инфокрасниками общался, еще по осени в бокс 50кв повесил 4 шт по 1.5кв, на улице -5,в боксе за неделю (причем без открытия ворот) темпер поднялся до +7 :shock:
Вернул обратно на фирму,
взял электро котел на 6 кв, насос, 3 алюм батареи по 10 секций
в результате на улице -20 у меня +20,
котел работает не в полную силу (то включится то отключится сам)
за месяц в рублях сожрал 4 тыс руб

работает без остановочно? я имею ввиду и днем и ночью или только днем? если не сложно, сфоткай как получилось. У меня 24 квадрата, 3квт интересно хватит?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Пт дек 07, 2012 5:19 pm

andreiKa писал(а):работает без остановочно? я имею ввиду и днем и ночью или только днем? если не сложно, сфоткай как получилось. У меня 24 квадрата, 3квт интересно хватит?

При хорошем утеплении хватит с запасом. Стандартный расчет 1 квт на 10м2 площади .
в принципе у алюминиевых радиаторов малая теплоемкость и хорошая отдача, если собрать на металлопластике то теплоемкость системы будет невелика, требуемый объем жидкости тоже. Значит можно залить незамерзающее что нибудь типа антифриза( у нас ребята в сервисе меняют на машинах. можно спокойно взять то что слито0 Для такой системы 2-3 ведра хватит.

За это сообщение автора jein2003 поблагодарил:
andreiKa (Пн дек 10, 2012 12:07 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение voloha » Пн дек 10, 2012 4:49 am

jein2003 писал(а):
andreiKa писал(а):работает без остановочно? я имею ввиду и днем и ночью или только днем? если не сложно, сфоткай как получилось. У меня 24 квадрата, 3квт интересно хватит?

При хорошем утеплении хватит с запасом. Стандартный расчет 1 квт на 10м2 площади .
в принципе у алюминиевых радиаторов малая теплоемкость и хорошая отдача, если собрать на металлопластике то теплоемкость системы будет невелика, требуемый объем жидкости тоже. Значит можно залить незамерзающее что нибудь типа антифриза( у нас ребята в сервисе меняют на машинах. можно спокойно взять то что слито0 Для такой системы 2-3 ведра хватит.


Сегодня пофоткаю, выложу.
антифриз нельзя, он на основе этиленгликоля,ядовитая беда, есть в продаже специальные незамерзайки на пропиленгликоле, цена от 1500 за 20 литров ,
на систему мне хватило литров 16-17
в работе круглые сутки, но по темперу на ночь чуть снижаю, совсем отключать нельзя стены остынут потом долго прогреваться будет

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
andreiKa (Пн дек 10, 2012 12:08 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение voloha » Ср дек 12, 2012 12:12 pm

Вот фоточки
Изображение
Изображение
Изображение

Про чудо расширительный бак не пишите, сам знаю :)

За это сообщение автора voloha поблагодарили: 2
andreiKa (Ср дек 12, 2012 12:39 pm), injener25 (Чт мар 19, 2015 8:56 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron