Гараж под автосервис!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение верещагин » Пн дек 17, 2012 11:24 am

вячеслав атаев писал(а):
верещагин писал(а):
voloha писал(а):Сегодня пофоткаю, выложу.
антифриз нельзя, он на основе этиленгликоля,ядовитая беда, есть в продаже специальные незамерзайки на пропиленгликоле, цена от 1500 за 20 литров ,
на систему мне хватило литров 16-17
в работе круглые сутки, но по темперу на ночь чуть снижаю, совсем отключать нельзя стены остынут потом долго прогреваться будет


Напиши, пожалуйста, как называется сие чудо, думаю установить такое отопление в новый бокс. Бокс 35 кв.м.



Не стоит этого делать в небольших помещениях - болеть будешь постоянно


Почему? :(
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Пн дек 17, 2012 11:35 am

потаму что эта хрень дует давольно таки сильно. Их используют в больших магазинах. супермаркетах, устанавливают в дверях. Если поставишь над воротами и будешь включать когда машина входит выходит то ещё куда ни шло.... А для обогрева помещения ну её нафиг....
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение верещагин » Пн дек 17, 2012 12:04 pm

вячеслав атаев писал(а):потаму что эта хрень дует давольно таки сильно. Их используют в больших магазинах. супермаркетах, устанавливают в дверях. Если поставишь над воротами и будешь включать когда машина входит выходит то ещё куда ни шло.... А для обогрева помещения ну её нафиг....


Слава! Ты меня не понял :D . Я веду речь об электронагревателе какой стоит у Волохи!!! (водяное отопление).
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Александр, New Tech » Пн дек 17, 2012 12:12 pm

jein2003 писал(а):... Никто не юзает тепловую завесу?... мне ведь не бокс надо нагреть до полного прогрева, а воздух и стекло

Действительно, зачем впускать холодный воздух, а потом его греть, если можно сразу не впускать холодный воздух.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение ripi » Пн дек 17, 2012 2:20 pm

вячеслав атаев писал(а):потаму что эта хрень дует давольно таки сильно. Их используют в больших магазинах. супермаркетах, устанавливают в дверях. Если поставишь над воротами и будешь включать когда машина входит выходит то ещё куда ни шло.... А для обогрева помещения ну её нафиг....



Вячеслав,jein2003 явно не о таких имела ввиду речь :)
тепловая завеса из тех агрегатов на которые она смотрит - ну очень большое преувеличение .
бытовые ,дешевые нагревайки,которые в условиях гаража быстро загнуться.
и сомнительно,или даже из области фантастики,что 3-4 таких штуки смогут обогревать гараж при минус 20.

вот элементарный расчет :



Для определения необходимой мощности тепловой пушки или нагревателя воздуха нужно рассчитать минимальную нагревательную мощность для обогрева данного помещения по следующей формуле:

V х ΔT x k = ккал/ч, где:

V - объем обогреваемого помещения (длина, ширина, высота), м3;
ΔT - разница между температурой воздуха вне помещения и требуемой температурой воздуха внутри помещения, °C;
k - коэффициент рассеивания (теплоизоляции здания):
k = 3,0-4,0 - без теплоизоляции (упрощённая деревянная конструкция или конструкция из гофрированного металлического листа);
k = 2,0-2,9 - небольшая теплоизоляция (упрощённая конструкция здания, одинарная кирпичная кладка, упрощённая конструкция окон);
k = 1,0-1,9 - средняя теплоизоляция (стандартная конструкция, двойная кирпичная кладка, небольшое число окон, крыша со стандартной кровлей);
k = 0,6-0,9 - высокая теплоизоляция (улучшенная конструкция здания, кирпичные стены с двойной теплоизоляцией, небольшое число окон со сдвоенными рамами, толстое основание пола, крыша из высококачественного теплоизоляционного материала).

Пример:
Объем помещения для обогрева (ширина 4 м, длина 12 м, высота 3 м): V = 4 x 12 x 3 = 144 м3.
Наружная температура -5°C. Требуемая температура внутри +18°C. Разница температур ΔT = 18°C - (-5 C) = 23°C.
k = 4 (здание с низкой изоляцией).

Расчет мощности:
144 м3 x 23°C x 4 = 13 248 ккал/ч - нужная минимальная мощность.

Принимается:
1 кВт = 860 ккал/ч;
1 ккал = 3,97 ВТЕ;
1 кВт = 3412 ВТЕ;
1 БТЕ = 0,252 ккал/ч.

Итого: 13 248 ккал/ч / 860 = 15,4 кВт - нужная минимальная мощность в кВт.


Подставьте свои значения и получите нужную мощность ( минимальную ! ) для требуемой температуры
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарили: 2
andreiKa (Пт янв 11, 2013 10:57 am), injener25 (Чт мар 19, 2015 9:01 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Пн дек 17, 2012 2:45 pm

ripi, я поставила свои цифры. 5х7х3,5 при разнице температур 40 градусов(-20 на улице и +20 в боксе), бокс шлакоблок с толщиной стен 45см с перекрытием пустотной плитой. рамы на окнах двойные, ворота с пенопластом 5см. коэффициент взяла 1,5, результат 8квт. Я планировала 6( два по 3 квт)-я нигде не промахнулась?
Ссылка на аппарат http://www.ballu.ru/catalog-ballu/124.html
Изображение
Последний раз редактировалось jein2003 Пн дек 17, 2012 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение ripi » Пн дек 17, 2012 3:01 pm

jein2003 писал(а):ripi, я поставила свои цифры. 5х7х3,5 при разнице температур 40 градусов(-20 на улице и +20 в боксе), бокс шлакоблок с толщиной стен 45см с перекрытием пустотной плитой. рамы на окнах двойные, ворота с пенопластом 5см. коэффициент взяла 1,5, результат 8квт. Я планировала 6( два по 3 квт)-я нигде не промахнулась?


jein2003 - 8 квт это минимум. реальных думаю 10 нужно,не меньше :(
попробуйте ,тут только экспериментировать .
если проводка выдержит,то нарастите в дальнейшем

ps - плиту утеплите,я думаю через нее будет неплохо уходить тепло
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
jein2003 (Пн дек 17, 2012 3:06 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Пн дек 17, 2012 3:17 pm

ripi писал(а):
jein2003 - 8 квт это минимум. реальных думаю 10 нужно,не меньше :(
попробуйте ,тут только экспериментировать .
если проводка выдержит,то нарастите в дальнейшем

ps - плиту утеплите,я думаю через нее будет неплохо уходить тепло

Да, потолок не мешало бы утеплить.
С 6 квт на батареях мы имели 18-20 легко, н тогда квт-ты были халявные. нынче не прокатит.
А проводка...ввод со столба 3х380 с запасом на 30 квт.
У меня сварочный строительный на 7квт-даже не чувствуется когда включаешь. Тут я с запасом делала, я же электрик.
По всему боксу разводка на 380 розетки стоят.сварка 2 аппарата и компрессор на 380.
Потолок....ну если все нормально будет летом подошью снизу. Или подвесной повешу.
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение ripi » Пн дек 17, 2012 3:38 pm

jein2003 писал(а):
ripi писал(а):
jein2003 - 8 квт это минимум. реальных думаю 10 нужно,не меньше :(
попробуйте ,тут только экспериментировать .
если проводка выдержит,то нарастите в дальнейшем

ps - плиту утеплите,я думаю через нее будет неплохо уходить тепло

Да, потолок не мешало бы утеплить.
С 6 квт на батареях мы имели 18-20 легко, н тогда квт-ты были халявные. нынче не прокатит.
А проводка...ввод со столба 3х380 с запасом на 30 квт.
У меня сварочный строительный на 7квт-даже не чувствуется когда включаешь. Тут я с запасом делала, я же электрик.
По всему боксу разводка на 380 розетки стоят.сварка 2 аппарата и компрессор на 380.
Потолок....ну если все нормально будет летом подошью снизу. Или подвесной повешу.


при наличии 380 Вольт я бы посмотрел в сторону проф . оборудования .

типа такого : http://www.xn----8sbgjdj0ayh1ab2j.xn--p ... 2-i-1/#flt

хотя цена не радует,но работать хоть будет .
а ваш выбор это на полгода .
уже сталкивался с такими :(

ну а если хотите нормально обогреваться,то забудьте про тепловые завесы.
лучше брать тепловую пушку
Кроилово ведет к Попадалову

За это сообщение автора ripi поблагодарил:
jein2003 (Пн дек 17, 2012 4:00 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение jein2003 » Пн дек 17, 2012 4:04 pm

ripi писал(а):
при наличии 380 Вольт я бы посмотрел в сторону проф . оборудования .

типа такого : http://www.xn----8sbgjdj0ayh1ab2j.xn--p ... 2-i-1/#flt

хотя цена не радует,но работать хоть будет .
а ваш выбор это на полгода .
уже сталкивался с такими :(

ну а если хотите нормально обогреваться,то забудьте про тепловые завесы.
лучше брать тепловую пушку

не...такое проф я не потяну, я за такие деньги могу колонные сплиты поставить...
а тепловые пушки я смотрела, они с тэнами сейчас все идут. бестолковые, энергии берут много а толку мало
jein2003
Проффитроль
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 9:39 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Пн дек 17, 2012 8:14 pm

верещагин писал(а):
вячеслав атаев писал(а):потаму что эта хрень дует давольно таки сильно. Их используют в больших магазинах. супермаркетах, устанавливают в дверях. Если поставишь над воротами и будешь включать когда машина входит выходит то ещё куда ни шло.... А для обогрева помещения ну её нафиг....


Слава! Ты меня не понял :D . Я веду речь об электронагревателе какой стоит у Волохи!!! (водяное отопление).


Тьфу блин.... Запутал меня.... :P
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Пн дек 17, 2012 8:16 pm

jein2003 писал(а):
ripi писал(а):
при наличии 380 Вольт я бы посмотрел в сторону проф . оборудования .

типа такого : http://www.xn----8sbgjdj0ayh1ab2j.xn--p ... 2-i-1/#flt

хотя цена не радует,но работать хоть будет .
а ваш выбор это на полгода .
уже сталкивался с такими :(

ну а если хотите нормально обогреваться,то забудьте про тепловые завесы.
лучше брать тепловую пушку

не...такое проф я не потяну, я за такие деньги могу колонные сплиты поставить...
а тепловые пушки я смотрела, они с тэнами сейчас все идут. бестолковые, энергии берут много а толку мало


Тогда ставь газовую тепловую пушку и подтягивай газ из дому. Ну или балон ставить....
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Доктор Алекс » Вт дек 18, 2012 4:46 am

Год назад кажется писал про газовые конвектора - тогда были Демрад с чугунным теплообменником, сейчас как то по новому называется. Показывает себя весьмо неплохо! Никакого угара! Нагревает бокс быстро. У меня от баллона, если же есть возможность подключиться к магистральному газу - вообще песня будет. Только вот все же на палубу - там где работаешь теплый пол не помешает! Бокс где стоит Демрад на 2-м этаже, первый этаж неотапливается, но и не очень холодный не более чем - 5. По окончании работы - вентилляторами выгоняется влажный воздух, ну и палуба конечно убирается. На воротах - тент-занавес, стены, потолок - фольгоизоляция, изопинк, частично гипсокартон, частично пластиковые панели. Идея была типа - термос сделать. Наверное еще можно утеплить крышу снаружи и стены соседних гаражей изнутри. На улице пока не больше чем - 17 - работать можно -)).
Точка оформлена официально, т.е. налоги и ПФ платятся. Рентабельно. Большой минус в отличие от большого бокса, что нельзя загонять хотя бы две машины сразу. Летом это особо не напрягает.
В большом боксе на 5 машиномест установлен бойлер-соляра+печь на отработке= батареи. Топится круглосуточно. Содержание не мало получается :mrgreen: ,, хорошо, что еще раскидывается на ходовщиков и моториста.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение voloha » Вт дек 18, 2012 7:36 am

верещагин писал(а):
voloha писал(а):Сегодня пофоткаю, выложу.
антифриз нельзя, он на основе этиленгликоля,ядовитая беда, есть в продаже специальные незамерзайки на пропиленгликоле, цена от 1500 за 20 литров ,
на систему мне хватило литров 16-17
в работе круглые сутки, но по темперу на ночь чуть снижаю, совсем отключать нельзя стены остынут потом долго прогреваться будет


Напиши, пожалуйста, как называется сие чудо, думаю установить такое отопление в новый бокс. Бокс 35 кв.м.


Котел ЭВПМ-6 кВт
http://ten66.ru/elektricheskii-kotel-ev ... rettyPhoto
Надо было на свои 50 м2 9 кВт брать
На улице вторую наделю -35 -40 темпер в помещении упал до +10, хотя батареи горячие, или радиаторы добавлять надо, морозы спадут займусь

За это сообщение автора voloha поблагодарил:
верещагин (Вт дек 18, 2012 9:49 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение andreiKa » Вт дек 18, 2012 10:05 am

Доктор Алекс писал(а):Год назад кажется писал про газовые конвектора - тогда были Демрад с чугунным теплообменником, сейчас как то по новому называется. Показывает себя весьмо неплохо! Никакого угара! Нагревает бокс быстро. У меня от баллона, если же есть возможность подключиться к магистральному газу - вообще песня будет. Только вот все же на палубу - там где работаешь теплый пол не помешает! Бокс где стоит Демрад на 2-м этаже, первый этаж неотапливается, но и не очень холодный не более чем - 5. По окончании работы - вентилляторами выгоняется влажный воздух, ну и палуба конечно убирается. На воротах - тент-занавес, стены, потолок - фольгоизоляция, изопинк, частично гипсокартон, частично пластиковые панели. Идея была типа - термос сделать. Наверное еще можно утеплить крышу снаружи и стены соседних гаражей изнутри. На улице пока не больше чем - 17 - работать можно -)).
Точка оформлена официально, т.е. налоги и ПФ платятся. Рентабельно. Большой минус в отличие от большого бокса, что нельзя загонять хотя бы две машины сразу. Летом это особо не напрягает.
В большом боксе на 5 машиномест установлен бойлер-соляра+печь на отработке= батареи. Топится круглосуточно. Содержание не мало получается :mrgreen: ,, хорошо, что еще раскидывается на ходовщиков и моториста.

пардон, а куда девается "угар"? должен быть по идеи
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron