Гараж под автосервис!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Гараж под автосервис!

Сообщение Гость » Сб янв 30, 2010 6:12 pm

Может ли кто подсказать, где можно узнать (может форум какой юридический есть) про использование гаража под автосервис по ремонту и замене автостекол? Всмысле про возможность использования гаража в ГСК под автосервис на законных основаниях...
Гость
 

Сообщение вячеслав атаев » Сб янв 30, 2010 8:28 pm

Используй кто тебе не даёт ????
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Сообщение user2002 » Сб янв 30, 2010 9:28 pm

Мое мнение - если бизнес в зародыше то не надо заморачиваться на юридические и налоговые заморочки...ну просто открыть ИП и выдавать БСО...а так...сильный форум: klerk.ru
user2002
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 2:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Сб янв 30, 2010 10:45 pm

user2002 писал(а):Мое мнение - если бизнес в зародыше то не надо заморачиваться на юридические и налоговые заморочки...ну просто открыть ИП и выдавать БСО...а так...сильный форум: klerk.ru


Спасибо! задал вопрос на клерке :)
Гость
 

Сообщение COMBAT » Чт фев 04, 2010 7:43 pm

Ответ получишь,отпишись пож-та. Глядишь и другим поможет.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Гость » Пн фев 08, 2010 8:50 pm

COMBAT писал(а):Ответ получишь,отпишись пож-та. Глядишь и другим поможет.


А че тут отписываться :) запрещено по закону - статья 42 Земельного кодексу РФ - если узнает администрация, что ГСК позволяет автосервисную деятельность в гараже, то обложат нетухлыми штрафами :)
Гость
 

Сообщение COMBAT » Пн фев 08, 2010 10:44 pm

А если гараж в частном секторе(ну в своем доме)? Просто у нас тут очень много народу занимается каким нибудь ремеслом на дому.
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение user2002 » Пн фев 08, 2010 10:52 pm

Anonymous писал(а):А че тут отписываться :) запрещено по закону - статья 42 Земельного кодексу РФ - если узнает администрация, что ГСК позволяет автосервисную деятельность в гараже, то обложат нетухлыми штрафами :)


дай пожалуйста ссылку на твою тему на клерке.ру
user2002
Умелец
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 2:42 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 3:42 pm

user2002 писал(а):
Anonymous писал(а):А че тут отписываться :) запрещено по закону - статья 42 Земельного кодексу РФ - если узнает администрация, что ГСК позволяет автосервисную деятельность в гараже, то обложат нетухлыми штрафами :)


дай пожалуйста ссылку на твою тему на клерке.ру


держи http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=319540
Гость
 

Сообщение ripi » Ср фев 10, 2010 5:57 pm

"Это наша Раша,но она наша"

и после такого еще хотим,чтоб появился средний слой предпринимателей...... :roll:
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Сообщение COMBAT » Ср фев 10, 2010 8:30 pm

При таких раскладах откуда ему появится???
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение pavlik86 » Пн окт 01, 2012 12:36 pm

Я тоже занимаюсь деятельностью в своем гск. Уже делал стекло заму главы города, водителю главы и 3-м депутатам, со всех взял по прайсу, очень довольны, ничего не сказали на счет кустарного предпринимательства. В разговоре намекнул, что хотел бы официально открыться, ответ был таков: "Да зачем тебе это надо? Налоги, службы всякие, аренда, лишняя головная боль."
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение fev1985 » Пн окт 01, 2012 7:14 pm

pavlik86 писал(а):Я тоже занимаюсь деятельностью в своем гск. Уже делал стекло заму главы города, водителю главы и 3-м депутатам, со всех взял по прайсу, очень довольны, ничего не сказали на счет кустарного предпринимательства. В разговоре намекнул, что хотел бы официально открыться, ответ был таков: "Да зачем тебе это надо? Налоги, службы всякие, аренда, лишняя головная боль."

а ты знаешь какое наказание за незаконное предпринемательство???? и потом еще надо чтоб электрики не узнали что ты электричество используешь в комерческих целях. я думаю что можно и офицыально работать избегая всяких проверок и потом не сделаешь громкой рекламы если не оформлен ведь надо же чтоб налоговая про тебя не узнала.
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение pavlik86 » Пн окт 01, 2012 8:46 pm

Электричество в коммерческих целях это очень громко сказано! Сарафанное радио самая громкая реклама! Если открываться официально одним ремонтом стекол не обойтись это раз, быть привязанным (сидеть там каждый день по часам) это два, аренда, налоги и т.д. это три. Работаю пока в гараже, как мне удобно и в какое время мне удобно, клиентов более чем устраивает, сарафанка в полную силу работает! Официально открываться планировал, но когда посчитал все расходы, понял что и без головной боли хорошо живется! Но это только пока. На следующий год все равно планирую официально все сделать, т.к. нужно помещение побольше в связи с расширением сфер услуг. В гараже полировкой химкой ремонтом салона и т.д. очень не удобно заниматься. Места категорически мало. Был бы гараж больше, так бы и занимался кустарно.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение fev1985 » Вт окт 02, 2012 4:39 am

pavlik86 писал(а):Электричество в коммерческих целях это очень громко сказано! Сарафанное радио самая громкая реклама! Если открываться официально одним ремонтом стекол не обойтись это раз, быть привязанным (сидеть там каждый день по часам) это два, аренда, налоги и т.д. это три. Работаю пока в гараже, как мне удобно и в какое время мне удобно, клиентов более чем устраивает, сарафанка в полную силу работает! Официально открываться планировал, но когда посчитал все расходы, понял что и без головной боли хорошо живется! Но это только пока. На следующий год все равно планирую официально все сделать, т.к. нужно помещение побольше в связи с расширением сфер услуг. В гараже полировкой химкой ремонтом салона и т.д. очень не удобно заниматься. Места категорически мало. Был бы гараж больше, так бы и занимался кустарно.

интересно с чего ты взял что одним ремонтом стекол не обойтись? я считаю что на стеклах можно очень много зарабатывать в наше время и многие со мной согласятся. на счет рекламы на моей практике сарафанное радио далеко не самое эфективное. быть привязаным к гаражу тоже ненужно работай по предварительной записи. у меня например висят баннеры на них указан только телефон без адреса и на гараже висит мой телефон еду в гараж только когда позвонят клиенты . проблем с этим нет.

За это сообщение автора fev1985 поблагодарил:
УчусьЯтут) (Пт июн 10, 2022 12:42 am)
Рейтинг: 6.67%
 
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron