Гараж под автосервис!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение верещагин » Вт окт 02, 2012 8:07 am

pavlik86 писал(а):Я тоже занимаюсь деятельностью в своем гск. Уже делал стекло заму главы города, водителю главы и 3-м депутатам, со всех взял по прайсу, очень довольны, ничего не сказали на счет кустарного предпринимательства. В разговоре намекнул, что хотел бы официально открыться, ответ был таков: "Да зачем тебе это надо? Налоги, службы всякие, аренда, лишняя головная боль."


Я занимаюсь ремонтом в своем гараже (в доме). Начиная работать в этой сфере, не оформлялся как ИП, но со временем, когда пошла клиентура, очень часто стали приезжать машины разных фирм и "государственные", естественно первый вопрос даю ли я бланк СО для отчета в бухгалтерию, так как не мог дать люди уезжали на другие точки. Подумав я решил, что нужно зарегистрироваться как ИП,что и сделал. Налоги отбиваются вот такими машинами и даже больше, поэтому плюс большой, работая официально. По поводу проверок скажу, что в течении 3 лет после оформления проверять службы не имеют права, только если кто-то из клиентов напишет жалобу и то проверяющие обязаны получить "добро" от прокуратуры. Большие автосервисы службам выгоднее проверять, так как есть, что с них получить, а с маленькой точкой по ремонту стекол ни кто не будет связываться.
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение pavlik86 » Вт окт 02, 2012 9:48 am

У меня город не большой, заезжих нет. Баннеры у меня тоже висят только с номером и я не завязан к гаражу. Я говорю про то, что если открываться официально, надо место нормальное, т.е. проезжее и сидеть там постоянно, чтоб была возможность ко мне сразу зарулить и сделать. А снимать место за немалые деньги, платить налоги и сидеть дома ждать звонка, так я и в гараже могу это делать, без лишних головных болей.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение pavlik86 » Вт окт 02, 2012 9:56 am

Кстати, не было ни одной машины за 2 с лишним года, которой нужен был бланк СО и за тоже время, только один человек развернулся и уехал (по цене скидывал зануда аж в 2 раза, я его и развернул). Дело ведь еще и в каждом отдельном городе. У нас допустим аренда стоит как самолет (1000 р/м2) и налог в районе 1500 р/м2 в квартал. При несложных подсчетах, можно понять стоит или не стоит заморачиваться.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Вт окт 02, 2012 11:26 am

Вы бы сначала изучили насчет налогов и аренды, а потом говорили...
Я тоже по началу как вы работал, потом пришел к выводу что это просто не серьезно
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение pavlik86 » Вт окт 02, 2012 1:52 pm

Что изучать? Я написал выше сколько что стоит! По поводу аренды и налогов сам обучить смогу. У меня магазин одежды в городе. Был продуктовый магазин в области, так что многое я знаю, поэтому и не спешу легализовать. Или вы знаете что то больше?
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Вт окт 02, 2012 2:01 pm

pavlik86 писал(а):Кстати, не было ни одной машины за 2 с лишним года, которой нужен был бланк СО и за тоже время, только один человек развернулся и уехал (по цене скидывал зануда аж в 2 раза, я его и развернул). Дело ведь еще и в каждом отдельном городе. У нас допустим аренда стоит как самолет (1000 р/м2) и налог в районе 1500 р/м2 в квартал. При несложных подсчетах, можно понять стоит или не стоит заморачиваться.


Это где ж такие расценки ??? :shock:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение верещагин » Вт окт 02, 2012 2:08 pm

pavlik86 писал(а): налог в районе 1500 р/м2 в квартал. При несложных подсчетах, можно понять стоит или не стоит заморачиваться.


Такое ощущение, что ты живешь в другом государстве! Налоговый кодекс в России один. На этот вид деятельности уплачивается единый налог на вмененный доход в сумме 3429 рублей в квартал, страховой взнос (страховой части трудовой пенсии) 3596рублей и страховой взнос на обязательное медицинское страхование 705 рублей - все это в квартал. Выходит около 8000 рублей за 3 месяца, в месяц - 2700рублей и это много?
Богатый не тот у кого много денег, а тот, кому хватает.

За это сообщение автора верещагин поблагодарил:
pavlik86 (Вт окт 02, 2012 2:24 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
верещагин
Проффитроль
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 5:25 pm
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Вт окт 02, 2012 2:20 pm

верещагин писал(а):
pavlik86 писал(а): налог в районе 1500 р/м2 в квартал. При несложных подсчетах, можно понять стоит или не стоит заморачиваться.


Такое ощущение, что ты живешь в другом государстве! Налоговый кодекс в России один. На этот вид деятельности уплачивается единый налог на вмененный доход в сумме 3429 рублей в квартал, страховой взнос (страховой части трудовой пенсии) 3596рублей и страховой взнос на обязательное медицинское страхование 705 рублей - все это в квартал. Выходит около 8000 рублей за 3 месяца, в месяц - 2700рублей и это много?


Ты ещё не въехал ? :D Павлик исчисляет налоги как с магазина - по метражу !!! :mrgreen:
Ему видимо ещё невдомёк что наш вид деятельности это не торговля а ремонт ( услуги ) :wink:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
pavlik86 (Вт окт 02, 2012 2:24 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение pavlik86 » Вт окт 02, 2012 2:22 pm

Спорить не буду, но в магазине считают единый налог на вмененный доход по кв.м. ставка около 1500 р.кв.м. в квартал. Если так как вы сказали, то это просто супер! Правда с арендой еще разобраться надо, у нас удовольствие дорогое. Подмосковье. Буду узнавать, может и стоит легализовать! Задам вопрос бухгалтеру))
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение pavlik86 » Вт окт 02, 2012 2:23 pm

Вообще невдомек! Спасибо. Если с арендой решить вопрос то перспективы меняются.
Аватара пользователя
pavlik86
Проффитроль
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:33 pm
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Вт окт 02, 2012 3:32 pm

У меня в год все налоги и отчисления в пенсионный в районе 20 получается
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение fev1985 » Вт окт 02, 2012 6:20 pm

МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО: есть желание -тысяча возможностей. нет желания тысяча причин. а стаким настроем надо идти на завод работать . отпахал смену отдыхай никаких проблем

За это сообщение автора fev1985 поблагодарили: 2
ripi (Вт окт 02, 2012 8:43 pm), вячеслав атаев (Вт окт 02, 2012 9:16 pm)
Рейтинг: 13.33%
 
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Вт окт 02, 2012 9:19 pm

pavlik86 писал(а):Спорить не буду, но в магазине считают единый налог на вмененный доход по кв.м. ставка около 1500 р.кв.м. в квартал. Если так как вы сказали, то это просто супер! Правда с арендой еще разобраться надо, у нас удовольствие дорогое. Подмосковье. Буду узнавать, может и стоит легализовать! Задам вопрос бухгалтеру))


Чего там узнавать, Верещагин всё правильно сказал ! Если точней то 7200 в квартал выходит :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение fev1985 » Ср окт 03, 2012 5:20 am

на счет проверки в течении трех лет выше было сказано что не тронут только с санкцией пракурора. от себя добавлю что через три года можно закрыть ИП на свое имя и открыть ИП на имя жены например потом устраиваешься к ней на работу по договору с испытательным сроком например месяц. через месяц рвешь этот договор пишешь новый. и тд и опять три года без проблем .
fev1985
Проффитроль
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:33 am
Откуда: нижнеудинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Ср окт 03, 2012 9:12 am

Если в пенсионный отчисления делать до конца квартала или в начале года все сразу, то в налоговую можно будет 50% платить
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron