Гараж под автосервис!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Доктор Алекс » Вт май 14, 2013 9:13 am

Выбор был сделан все же в пользу мобильного кондиционера - 10 тыс.руб. "Океан" на 25 кв.м. Патрубок удачно выведен в небольшую бойницу-окошко. Монтаж-демонтах - 3 минуты. Никаких проблемм. Мало того два раза брал его летом в деревню, так сказать дополнительная "опция" - )) Хорошо бы перед тем, как авто загонять в бокс - открывать капот и давать немного остыть, но это в теории, на практике почти никогда так не получается -))
Последний раз редактировалось Доктор Алекс Вт май 14, 2013 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение lvnik » Вт май 14, 2013 9:18 am

Den70 писал(а):Форумчане, приветствую! Купил я гараж! Почти...
Поздравляю. Я тоже приобрел зимой. Два соседних. 3.80*6 Оставил до тепла, нужно убрать перегородку между ними, получится 7.8*6. Планирую все тоже самое, что перечислил + полировка ЛКП.
lvnik
Мастератор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 4:28 pm
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение andreiKa » Вт май 14, 2013 10:23 am

Доктор Алекс писал(а):Выбор был сделан все же в пользу мобильного кондиционера - 10 тыс.руб. "Океан" на 25 кв.м. Патрубок удачно выведен в небольшую бойницу-окошко. Монтаж-демонтах - 3 минуты. Никаких проблемм. Мало того два раза брал его летом в деревню, так сказать дополнительная "опция" - )) Хорошо бы перед тем, как авто загонять в бокс - открывать капот и давать немного остыть, но это в теории, на практике почти никогда так не получается -))

мне кажется, что у мобильного кандера КПД ниже чем у сплит той же мощьности, возможно ошибаюсь, у меня 12-ка на 36 кв.м,(бокс 6х4) но реально нехватает в сильную жару, вот думаю какую бы систему придумать, чтоб горячий воздух отсасывать вытяжным вентилятором из под движка? Кто как охлаждает-остужает авто перед заездом в бокс?? из нового придуманного?
говорят Путин завёл блох в свитере...)))
Аватара пользователя
andreiKa
Всемогущий
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:16 pm
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Вт май 14, 2013 1:11 pm

Стационарные кондеры мощнее, если его повыше повесить самое то думаю будет.

Я машины не успеваю охолождать, загоняю так. А кто нить пробовал аккумуляторы холода использовать, класть на пластик под дворниками чтобы жар от мотора не нагревал стекло?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Александр, New Tech » Вт май 14, 2013 2:24 pm

Narcom писал(а):...А кто нить пробовал аккумуляторы холода использовать, класть на пластик под дворниками чтобы жар от мотора не нагревал стекло?

1-2 аккумулятора весь поток горячего воздуха не перекроют, 5-6 аккумуляторов создадут поток холодного воздуха который вызовет перепад температуры и рост повреждения. (из опыта одного ученика)
Последний раз редактировалось Александр, New Tech Вт май 14, 2013 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Вт май 14, 2013 2:41 pm

тоже верно, а вы как боретесь с жарой? Мы с вами рядом совсем)
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Александр, New Tech » Вт май 14, 2013 10:04 pm

Narcom писал(а):тоже верно, а вы как боретесь с жарой? Мы с вами рядом совсем)

В очень жаркий период работаю с 9 до 12, потом перерыв, и с 16 до ... (последнего клиента). Иногда работаю только утром, до жары. В прошлом году (осенью) присмотрел мощный вентилятор, может в этом году куплю.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Вт май 14, 2013 11:06 pm

Я тоже так делаю, но это если совсем Ташкент, народ трудно перестроить, в этом вся загвоздка. Пытался долгое время работать по записи в итоге отказался от этой затеи тк 99% не приезжает в назначенное время, либо сильно раньше либо вообще не приезжают
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение sergey-51 » Вт май 14, 2013 11:51 pm

Счастливые люди кондиционеры ,сплит системы. У нас ночью пока -5 да и снег еще лежит.
sergey-51
Умелец
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 3:27 pm
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Доктор Алекс » Ср май 15, 2013 7:01 am

Обычно на капот авто накидываю "попонку" - большой отрез детской клеенки сложенный вдвое, и сверху стелю отрез ковролина. В принципе "жар" сдерживается, но локально. Как то было дело летом, приноровился весь капот накрывать стеганным одеялом, в принципе эффект был, мне даже наверное нравилось, но одеяло было новым и жена отослала его в деревню, специально же покупать не стал. Думаю, что этот способ более предпочтителен и рационален, чем использование аккумуляторов холода.

За это сообщение автора Доктор Алекс поблагодарил:
Narcom (Ср май 15, 2013 9:37 am)
Рейтинг: 6.67%
 
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Ср май 15, 2013 9:36 am

Мне кажется основной жар идет не от капота, а из щели около дворников. Попробовать такое одеяло туда засунуть, может оно жар сможет сдержать
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение вячеслав атаев » Ср май 15, 2013 4:42 pm

Narcom писал(а):Мне кажется основной жар идет не от капота, а из щели около дворников. Попробовать такое одеяло туда засунуть, может оно жар сможет сдержать


И от капота тоже идёт и из "щели" тоже очень сильно идёт.... :(
На капот можно положить каримат а сверху попону, он хорошо тепло держет а между капотом и стеклом купи банное полотенце, мочи его и укладывай в эту "щель" :|
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!

За это сообщение автора вячеслав атаев поблагодарил:
Narcom (Ср май 15, 2013 6:11 pm)
Рейтинг: 6.67%
 
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Ср май 15, 2013 6:21 pm

А влажность никак на качестве не отразится?
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Hunter61 » Ср май 15, 2013 9:36 pm

У меня бокс без окон, ворота въездные, а на против дверь с выходом во двор. Движения воздуха нет, духота страшная. Когда авто приезжает на ремонт в жару, клиента сразу предупреждаю что около часа автомобиль будет стоять остывать в боксе, а потом приступлю к ремонту. Капот накрываю шерстяным одеялом и им же стараюсь заткнуть щель между стеклом и капотом. Если трещина или скол в районе дворников, а там стекло постоянно подогревается от двигателя, обкладываю повреждение мокрыми тряпками.
Пробовал так же когда приезжает машина со сколом, а стекло горячее. Я заклеиваю скол скотчем, а затем издалека брызгаю на стекло с распылителя. Водяной туман попадая на стекло моментально испаряется и медленно охлаждает стекло. А если напротив поставить еще и вентилятор то охладить стекло постепенно можно за 10 минут.
Hunter61
Проффитроль
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 7:31 am
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гараж под автосервис!

Сообщение Narcom » Ср май 15, 2013 11:01 pm

Если скол, то смысл так заморачиваться? На горячую заливаешь с ставишь сразу вентилятор пока заполняется- остывает
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, вот тогда и пожалуйста
Аватара пользователя
Narcom
Всемогущий
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 5:03 pm
Откуда: Оскол, белгородчина
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron