Безопасность при работе!

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

Re: Безопасность при работе!

Сообщение Agri » Вс июн 27, 2010 5:06 pm

Прав на все 100. Просто я хотел донести до человека, что с нормальные очки с прозрачными линзами задерживают УФ не хуже чем с желтыми. И вообще цвет линзы это не показатель, он может быть любым.

А так конечно все ради себя любимого.....
И кстате с ядовитой химией я тоже не экспериментирую.....как некоторые :D :D :D здоровье оно ни за какие деньги не купишь.
Или я не прав?
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение COMBAT » Вс июн 27, 2010 6:16 pm

Да хорош подкалывать=))! Что делать если нет панацеи от этой болячки, именуемой грязной трещиной. Очень хочется научится делать красиво, " в идеал". Ведь самая лучшая реклама это довольный клиент, а самое главное-ни с чем несравнимый кайф от того, что ты смог из этого дерьма сделать конфетку. Вот и приходится пускаться во все тяжкие, ради достижения глобальной цели..
Аватара пользователя
COMBAT
Всемогущий
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:32 pm
Откуда: Людиново,Калуж.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение Доктор Алекс » Пн июн 28, 2010 5:52 am

Защищать глаза безусловно надо предназначенными для этого стеклами. Но и по поводу КАТАРАКТЫ, особо "не заморачивайтесь " - хрусталик ведь можно и поменять на искуственный....операция не очень сложна, один глаз можно "зделать", что и в темноте видеть будете....вот только сильно это надо.
Доктор Алекс
Проффитроль
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 2:07 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение Александр, New Tech » Вт дек 28, 2010 6:23 pm

Коллеги, есть ли опыт проведения токсикологической экспертизы применяемых полимеров.
Какая организация проводит такую экспертизу и по каким параметрам, кроме ПДК.
В работе применяю до 12 видов полимеров.
Периодически производители повышают технические характеристики выпускаемых полимеров (улучшается качество ремонтов), но вместе с этим наверно повышается и их токсичность (чисто субъективное восприятие).
Хочется разобраться, на сколько стоит рисковать ради нового качества.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение ripi » Вт дек 28, 2010 9:04 pm

Александр, New Tech писал(а):Коллеги, есть ли опыт проведения токсикологической экспертизы применяемых полимеров.
Какая организация проводит такую экспертизу и по каким параметрам, кроме ПДК.
Хочется разобраться, на сколько стоит рисковать ради нового качества.


Александр,почитайте тут :
http://www.tammed.ru/prikaz/776-1.htm

описано как и где производится сия процедура

Лично я не заморачивался с этим.
Дряни везде хватает . Проветривать помещение почаще и не парится. Имхо
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение DartWest » Ср дек 29, 2010 8:12 am

Уважаемые мастера! Вас послушать, так это нада работать чуть ли не в хим защите. При работе с машинами гораздо больше шансов СО надышаться или что машина придавит. Из личного опыта - никогда не использовал перчаток, руки иногда бывают к вечеру черными от полимера (на полимер налипает грязь), ничего страшного не было, прокалывал неоднократно руку, шприцом с полимером, ну пощипет 10 минут, скажу больше - защитный колпачок с иголки шприца с полимером иногда снимаю зубами, полимер на вкус очень противный)), ничего не произошло за 6 лет. Самый дельный совет - истользовать защитные очки, механическое повреждение глаз наиболее вероятно.
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение voloha » Ср дек 29, 2010 11:41 am

DartWest писал(а): Самый дельный совет - истользовать защитные очки, механическое повреждение глаз наиболее вероятно.


И всетаки пусть очки еще и от УФ предохраняют. Взял себе такой вариант http://www.technoavia.ru/katalog/siz/gl ... /6-099.htm
(Можно было и 3М просто эти больше к морде подошли) Светил через них полимер 12 часов, и работать удобно и глазки под защитой да и выглядят получше чем оранжевые из наборов. :)
Аватара пользователя
voloha
Всемогущий
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 12:26 pm
Откуда: Кемеровская обл. г. Березовский.
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение Александр 3 » Ср дек 29, 2010 3:14 pm

привет всем.я уе тримесяца без перчаток работаю всегда в палимере руки,все норма только вот на больших пальцах стала кожа облазить,наверно буду перчатки одевать.а вот 1 раз в глаз брызнуло вот было неприятно!
Александр 3
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:00 pm
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение вячеслав атаев » Ср дек 29, 2010 3:55 pm

DartWest писал(а):Уважаемые мастера! Вас послушать, так это нада работать чуть ли не в хим защите. При работе с машинами гораздо больше шансов СО надышаться или что машина придавит. Из личного опыта - никогда не использовал перчаток, руки иногда бывают к вечеру черными от полимера (на полимер налипает грязь), ничего страшного не было, прокалывал неоднократно руку, шприцом с полимером, ну пощипет 10 минут, скажу больше - защитный колпачок с иголки шприца с полимером иногда снимаю зубами, полимер на вкус очень противный)), ничего не произошло за 6 лет. Самый дельный совет - истользовать защитные очки, механическое повреждение глаз наиболее вероятно.



Монгое зависит от личной непреносимости ролимеров. Знаю двоих специалистов которые бросили заниматься ремонтом стёкол только потаму что им не перчатки не риспиратор не помогали. Лицо и руки покрывались красными пятнами и чесались ужасно. Да и от производителя полимера очень много зависит. Раньше я работал полимерами GM без проблем а патом взял GM в другой фирме которая сама занимается розливом этого же полимера, так от него у меня даже копчик чесаться стал, не говоря уже о руках. Да и запах очень уж резкий, нос чесался постоянно. До сих пор ещё 4 флакона валяются . С POLI работаю без проблем. Но руки предпочитаю мыть с мылом после каждой машины хотябы потаму что бы не выглядеть чушкой :mrgreen:
Если у вас руки не оттуда растут - значит, это ноги!
Аватара пользователя
вячеслав атаев
Всемогущий
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:05 pm
Откуда: Георгиевск Ставропольский край.
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 315 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение Александр, New Tech » Ср дек 29, 2010 8:34 pm

ripi, voloha, вячеслав атаев - благодарю за ответы на затронутою мной тему.
DartWest - Вы какие полимеры используете?
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение Александр 3 » Чт дек 30, 2010 9:59 am

посоветую купить крем защитный силиконовый он пленку образует и рукам хорошо и работать удобно! :)
Александр 3
Умелец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 4:00 pm
Откуда: Малоярославец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение ripi » Чт дек 30, 2010 11:36 am

Александр 3 писал(а):посоветую купить крем защитный силиконовый он пленку образует и рукам хорошо и работать удобно! :)


пробовал ,не понравилось . Полимер проедает эту защитную пленку и руки продолжали чесаться
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение DartWest » Пт дек 31, 2010 9:32 am

Александр, New Tech писал(а):ripi, voloha, вячеслав атаев - благодарю за ответы на затронутою мной тему.
DartWest - Вы какие полимеры используете?


Александр, New Tech, я работаю не полимером поли, то чем я работаю приходит в баночках без названия, по всем свойствам он такой же как поли, я так предполагаю что состав у них один. Это не голословно, я пробовал поли, просто я к тем поставщикам уже привык, давно у них покупаю, плюс мне за 2 дня доставляют, а заказ из инсейфа ждал 10 дней
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение Александр, New Tech » Сб янв 08, 2011 6:19 pm

DartWest писал(а):
Александр, New Tech, я работаю не полимером поли, то чем я работаю приходит в баночках без названия ...


И, что Вы не знаете производителя? вязкость? и другие технические характеристики применяемых полимеров?
Может быть это какие-то "неправильные полимеры" :wink: ?
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Безопасность при работе!

Сообщение DartWest » Вс янв 09, 2011 8:18 am

Александр, New Tech писал(а):
DartWest писал(а):
Александр, New Tech, я работаю не полимером поли, то чем я работаю приходит в баночках без названия ...


И, что Вы не знаете производителя? вязкость? и другие технические характеристики применяемых полимеров?
Может быть это какие-то "неправильные полимеры" :wink: ?


у всех мастеров есть свои секреты, мой - то чем я работаю), за 6 лет 4 гарантии, все таки показатель)))), без обид, не скажу)
И это правильные полимеры, эта фирма на российском рынке появилась одной из первых, знаю многих кто работает с ними, у всех мнение примерно одинаковое, оборудование у них хрень, но вот полимер - ПОЛИМЕР))))
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron