средство для промывки трещины

Обмен опытом по ремонту автостекол, любые вопросы по технологии, тонкостям, проблемам

Модераторы: Федор, Иван, ripi, bizoncik, вячеслав атаев, INSAFE_SUPPORT

средство для промывки трещины

Сообщение niteks » Чт мар 18, 2010 10:04 am

у меня есть компрессор и я пытаюсь подобрать что загонять в трещину для удаления из нее грязи. Кто-то советовал применять керосин, кто-то фэйри
ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ???
niteks
Умелец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 9:45 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение Agri » Пт мар 19, 2010 12:34 am

1. Очистка
Поверхности соединения должны быть абсолютно чистыми, не содержать смазки и быть сухими (обезжиренными). Используйте соответствующие растворители для очистки мест соединений (без содержания масел либо любых веществ, оставляющих пленку на поверхности стекла, не подходит бензин, керосин, уайтсперит, растворители серий 6ХХ, 7ХХ, ацетоны технические).Обычные жидкости для очистки стекла (типа Мистера Мускула -) не подходят в большинстве случаев.

- на каком то сайте попалось только что)))))))
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение Agri » Пт мар 19, 2010 12:35 am

сайт по склейке стекол
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
Аватара пользователя
Agri
Всемогущий
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:03 am
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение Евгений Иванов » Вт мар 23, 2010 7:26 am

Я первым этапом юзаю спирт, на финише уже (обезжириватель)-который маляры используют, он проникает хорошо и испаряется моментом,ни каких следов не оставляет!!!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!
Евгений Иванов
Умелец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:38 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение dioptriosaur » Пт окт 29, 2010 6:34 pm

в нашем маленьком городе нет химии, которую рекомендовали для промывки и обезжиривания ( Ликви молли, Р2800, динитрон) что еще можно использовать для более менее хорошего результата?
dioptriosaur
Следопыт
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение ripi » Пт окт 29, 2010 7:14 pm

dioptriosaur писал(а):в нашем маленьком городе нет химии, которую рекомендовали для промывки и обезжиривания ( Ликви молли, Р2800, динитрон) что еще можно использовать для более менее хорошего результата?



Выход в интернет есть ?
Не вариант в интернет магазине заказать все что нужно ?

технический спирт тоже дефицит ? ;-)
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение DartWest » Пт окт 29, 2010 8:08 pm

мне вот интересно, склько надо лить промывки чтоб полнорстью вымыть грязь из трещины, кто-нибудь вопрос себе такой задавал? А кто пробовал? Годовалую трещину кто-нить мыл? Попробуйте полностью вымыть и прикинуть сколько клиентов уехали к другим мастерам. Не спорю вымыть можно, но должно быть понятие рентабельности ремонта, мой совет - все таки отказываться от ремонта в некотырых случаях (поймете, када помоете сантиметров 70 трещины), или обьяснять что трещина старая и хорошо не получится, но это мой совет для тех кто хочет заработать. а не для пинципиальных альтруистов)))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение Александр, New Tech » Пт окт 29, 2010 8:48 pm

Обычно от грязи приходится мыть не всю трещину, а наиболее широкую часть. Для этой цели можно применить средство которым пользуются на автомойках для безконтактной мойки авто. Можете приобрести на мойке 1 литр концентрата или уже разбавленный раствор (1ч. концентрата к 3-5ч. воды). Это средство (название не привожу, много разных производителей) растворяет грязь и отделяет ее от поверхности трещины. Растворенная эмульсия выдувается воздухом. Достаточно 3-5 циклов. После удаления грязи таким образом ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть трещину проточной водой для удаления остатков моющего средства. Этот способ так же эффективен при мойке трещин в стеклянных линзах фар и противотуманок.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение ripi » Пт окт 29, 2010 10:17 pm

DartWest писал(а):мне вот интересно, склько надо лить промывки чтоб полнорстью вымыть грязь из трещины, кто-нибудь вопрос себе такой задавал? А кто пробовал? Годовалую трещину кто-нить мыл? Попробуйте полностью вымыть и прикинуть сколько клиентов уехали к другим мастерам. Не спорю вымыть можно, но должно быть понятие рентабельности ремонта, мой совет - все таки отказываться от ремонта в некотырых случаях (поймете, када помоете сантиметров 70 трещины), или обьяснять что трещина старая и хорошо не получится, но это мой совет для тех кто хочет заработать. а не для пинципиальных альтруистов)))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


мыл и 1.5 годовалую трещину. И 3 метра в суммарности .
не скажу что так уж муторно это. максимум час сейчас на это уходит.
Получается красиво и получаешь удовольствие от проделанной работы.
Ну и кучу клиентов со временем .

ps Это не основной мой доход,поэтому время для меня не критично ;-)
есть SenzaL рядом - он на поток работает .
Последний раз редактировалось ripi Пт окт 29, 2010 10:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение ripi » Пт окт 29, 2010 10:19 pm

Александр, New Tech писал(а):Обычно от грязи приходится мыть не всю трещину, а наиболее широкую часть. Для этой цели можно применить средство которым пользуются на автомойках для безконтактной мойки авто. Можете приобрести на мойке 1 литр концентрата или уже разбавленный раствор (1ч. концентрата к 3-5ч. воды). Это средство (название не привожу, много разных производителей) растворяет грязь и отделяет ее от поверхности трещины. Растворенная эмульсия выдувается воздухом. Достаточно 3-5 циклов. После удаления грязи таким образом ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть трещину проточной водой для удаления остатков моющего средства. Этот способ так же эффективен при мойке трещин в стеклянных линзах фар и противотуманок.



Александр - эта химия после высыхания может разъедать лакокрасочное покрытие.Да,действует,но есть риск попасть на покраску. Работать нужно очень аккуратно.

Поэтому в топике про мытье трещин я советовал другое вещество . С которым работать можно безопасно .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение Александр, New Tech » Сб окт 30, 2010 1:44 pm

ripi писал(а): Александр - эта химия после высыхания может разъедать лакокрасочное покрытие.Да,действует,но есть риск попасть на покраску. Работать нужно очень аккуратно.


ripi - действительно года 4 тому назад на нашей мойке использовалось агрессивное моющее средство. После него были более мягкие моющие средства производителей Германии, Италии, Щвейцарии, Канады. Например такое средство как "Нерта" и др. Сейчас пользуемся отечественным моющим средством для безконтактной мойки. Современное средство не агрессивно к ЛКП. При промывке трещины наносится аккуратно из шприца прямо в трещину. Легко удаляется водой. За 2 года применения проблем не было. Впрочем, каждый мастер при выборе моющего средства из "безконтактов" должен выяснить его свойства.
110900см. Инвестиции в знания - залог выживаемости.
Аватара пользователя
Александр, New Tech
Всемогущий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:18 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение DartWest » Сб окт 30, 2010 7:28 pm

ripi писал(а):
DartWest писал(а):мне вот интересно, склько надо лить промывки чтоб полнорстью вымыть грязь из трещины, кто-нибудь вопрос себе такой задавал? А кто пробовал? Годовалую трещину кто-нить мыл? Попробуйте полностью вымыть и прикинуть сколько клиентов уехали к другим мастерам. Не спорю вымыть можно, но должно быть понятие рентабельности ремонта, мой совет - все таки отказываться от ремонта в некотырых случаях (поймете, када помоете сантиметров 70 трещины), или обьяснять что трещина старая и хорошо не получится, но это мой совет для тех кто хочет заработать. а не для пинципиальных альтруистов)))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


мыл и 1.5 годовалую трещину. И 3 метра в суммарности .
не скажу что так уж муторно это. максимум час сейчас на это уходит.
Получается красиво и получаешь удовольствие от проделанной работы.
Ну и кучу клиентов со временем .

ps Это не основной мой доход,поэтому время для меня не критично ;-)
есть SenzaL рядом - он на поток работает .


ripi час для меня это непозволительная роскошь)))
DartWest
Мастератор
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:11 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение Sagivarius » Сб окт 30, 2010 9:05 pm

Все дело в цене
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение ripi » Сб окт 30, 2010 9:36 pm

Sagivarius писал(а):Все дело в цене



Логично:)
ну и в чувстве удовлетворения от проделанной работы .
Кроилово ведет к Попадалову
Аватара пользователя
ripi
Всемогущий
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:48 pm
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: средство для промывки трещины

Сообщение Sagivarius » Сб окт 30, 2010 10:02 pm

Радость от работы это отлично.
Работа должна нравится, тогда и получаться будет хорошо.
Sagivarius
Проффитроль
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:30 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

След.

Вернуться в Форум по Ремонту трещин и сколов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron